2 февраля 2015 2.02.15 9 193

Студенческие гильдии League of Legends — это прибыльно

В последний день января Riot Games организовала первый в истории российского игрового сообщества Совет студенческих гильдий League of Legends. В Москву приехало около тысячи студентов, которые возглавляют гильдии в высших учебных заведениях России и стран СНГ и неплохо показали себя в закрытом бета-тестировании программы, запущенном чуть более месяца назад.

Если вы не в курсе, то присоединиться к «Студенческим гильдиям League of Legends» довольно просто. Необходимо скачать мобильное приложение для устройств на базе Android или iOS, пройти авторизацию в «ВКонтакте», указать данные своей учетной записи в мультиплеере, а также информацию о заведении, в котором вы получаете высшее образование. Затем вы вольны либо присоединиться к уже существующей в стенах вашего вуза гильдии, либо создать свою собственную. В общем, если вам интересно, то подробнее о нюансах программы можно почитать на официальном сайте.

Что же касается недавнего Совета, то на нем Riot Games поведала студентам сразу несколько приятных новостей. Во-первых, разработчики готовы учредить специальную стипендию для тех, кто хорошо играет и учится. В частности, главы лучшей сотни гильдий по итогам каждого сезона программы смогут претендовать на ежемесячные выплаты в размере от четырех до семи тысяч рублей. И, во-вторых, создатели League of Legends обещают регулярно устраивать «Битвы гильдий» и прочие университетские турниры с нехилым призовым фондом в миллион рублей.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

такими темпами гимназия видеоигр воплотится в реальности)
Вот теперь начинает появляться смысл участвовать во всем этом.
Необходимо скачать мобильное приложение для устройств на базе Android или iOS, пройти авторизацию в «ВКонтакте», указать данные своей учетной записи в мультиплеере, а также информацию о заведении, в котором вы получаете высшее образование.

Допустим что я играю в LoL, но бл… ь я не зареган в вк (ни в одной из соц сетей (steam не считается)), и что я не поподу в эту гильду?
Ага, и не особо затратное) Представляю такого молодого человека с красным дипломом и «Челенджером») Хотя нет, не могу представить)
Совмещать хорошую учебу с высоким скилом анриал.
А еще они запустили виртуальную лигу, где можно создать собственный турнир и стимулировать рост его популярности, симулируя бои и призывая других присоединиться к твоему чемпионату. Что-то типо Футбол Менеджера, только Лиго-менеджера. о_О
Читай также