28 января 2015 28.01.15 8 331

Dragon’s Dogma превратится в MMO

Японский еженедельник Famitsu сообщил об анонсе MMORPG с микротранзакциями Dragon’s Dogma Online, которая создается Capcom для PlayStation 4, PlayStation 3 и PC. Выйдет уже в этом году. Во главе разработки стоят продюсер Минае Мацукава (Minae Matsukawa), геймдиректор Кент Киношита (Kent Kinoshita), а также исполнительный продюсер Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi), который в свое время следил за созданием Resident Evil 6.

В многопользовательской Dragon’s Dogma игроку отводится роль Пробужденного (Awakened), а действие перебирается на новый материк, Лестарию (Lestaria). Исследовать фэнтезийный мир предлагается в компании еще троих человек — правда, если общество живых людей вас напрягает, то партию всегда можно будет дополнить спутниками под управлением AI. Для любителей похвастаться славными подвигами и просто пообщаться с единомышленниками предусмотрено городское лобби, вмещающее до ста пользователей.

Боевая система со времен оригинальной игры не претерпит сильных изменений, а это значит, что ветеранам не придется тратить время и привыкать к новой механике. Из специализаций на данный момент подтверждены Боец (Fighter), Охотник (Hunter), Священник (Priest) и Мастер щита (Shield Sage). Что примечательно, жесткой привязки к выбранной профессии не будет, и игроки в любое время смогут поменять род деятельности.

А теперь о плохом: похоже, Dragon’s Dogma Online никогда не выберется за пределы Страны восходящего солнца. Представители Capcom UK в ответ на запрос Eurogamer подтвердили, что западного релиза в корпоративных планах нет.


Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 мая 2012
332
3.9
185 оценок
Моя оценка

Dragon's Dogma Online

Платформы
PC | PS3 | PS4
Жанры
Дата выхода
31 августа 2015
16
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень странно что за западе не будет, учитывая в качестве платформы еще и PC. Буду надеяться что и у нас выйдет рано или поздно. С живыми людьми интереснее будет играть думаю, чем с компьютерными болванчиками в пати.
С живыми людьми интереснее будет играть думаю, чем с компьютерными болванчиками в пати.

Если эти люди японцы, то нет.
Надеюсь хоть английский язык будет.
Неужели TESO их ничему не научило(
хммм… в принципе почему бы и нет. Мир и механика Dragon's Dogma как раз больше подходили для ММО. Так что в принципе ничего нового в этом плане можно не выдумывать. Ну а то что релиз только в Японии немного печалит.
Скажем так, не у всех китайцев есть сонька.Ровно на китайцев и делают счет, портируя игру на ПК.
похоже, Dragon’s Dogma Online никогда не выберется за пределы Страны восходящего солнца.

Ок'ей, как говорится «если гора не идет к Магомеду, то...»
Помню насчет Ni No Kuni то же самое говорили… Но ничего… дождался… хоть и через 2 года...)
Читай также