22 января 2015 22.01.15 60 198

Dota 2 запрещена в интернет-кафе на Филиппинах

Крайне азартная игра Dota 2 вызвала настолько большой переполох в одном из районов крупного филиппинского города, что местные власти приняли решение полностью запретить доступ к «мобе» из интернет-кафе.

По информации ресурса The Daily Dot, в районе Салаваг города Дасмариньяс, что неподалеку от Манилы, посетители компьютерных клубов регулярно из-за Dota 2 устраивают шумные заварушки с мордобоем, которые привлекают общественное внимание. И муниципалитет крайне озабочен тем, что в беспорядках участвуют в основном подростки.

В официальном постановлении администрация так прямо и сказала, мол, знаменитая MOBA от Valve отныне вне закона, поскольку из-за нее дети «устраивают беспорядки, матерятся, прогуливают занятия, играют в азартные игры, поздно ложатся спать, дерутся и игнорируют учебу».

В итоге любое интернет-кафе в Салаваге, осмелившееся нарушить постановление властей, рискует быть жестоко наказано. За незаконное распространение Dota 2 заведение могут прикрыть на месяц, а то и вовсе отнять лицензию на ведение бизнеса.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, теперь на серваках станет меньше филиппинской школоты. Спасибо вам, господа власти.
Тебе говорят объективные факты… И я верю что школота, играя в кафе где-то там, устраивает дебоши. Да это проблема не игры, а воспитания, но есть факт. И если эти конченые мешают людям то запрещать надо.
Запретите и нам доту тоже. Ну просто так.
Ну вот когда регулярно в районе Салаваг города Дасмариньяс, что неподалеку от Манилы подростки из-за футбола будут бить морды друг другу, привлекать внимание общественности, поздно ложиться спать, прогуливать учёбу, вот тогда и поговорим.
Проблема не в играх, проблема в людях. Людях и их глупых ошибках и слабостях.

Людях, которые считают, что можно решить проблему, просто набив кому-то морду. Пока человек не научится идти на компромиссы, он всегда будет находить конфликт, как говорится, было бы желание, а повод найдется.

Людях, которые не умеют держать свои эмоции под контролем. Пока человек не научится держать себя в руках, он всегда будет оказываться в подобных ситуациях. Разозлился — бей, расстроился — истери, обрадовался — приставай к людям, перевозбудился… ну, вы поняли.

Людях, которые считают, что можно оставить ребенка одного, и ничего не случится, ибо «что может случиться? Это же ребенок». Если они не воспитают своих детей сами, то дети, как сад без садовника, вырастут во что-то безобразное и дикое. Если ты не воспитал щенка псом, не удивляйся, что он вырос волком.

Людях, которые настолько плохо умеют себя контролировать, что способны «подсесть» на что угодно: игры, комиксы, глупые субкультуры, фильмы и сериалы; кто-то подсаживается на спорт и учебу, но принимает это столь же нелепые и деструктивные формы. Пока они не научатся самоконтролю, для них будет опасно вообще все. Пути два — держать их за ручку до конца жизни или взяться за них всерьез и воспитать кнутом и пряником.

И, наконец, людях, которые не могут признать свои ошибки, обвиняя кого угодно и в чем угодно, но только не себя. Пока вы не начнете принимать ответственность за то, что сделали, не изменится ничего. Если хотите изменить других — начните с себя. Козел отпущения не искупит ваши грехи, как не гоняй его по пустыне, пока вы не перестанете их совершать.
За незаконное распространение Dota 2

А вот с этого поржал
Школота, ежели мозг такой, будут бить морды друг другу и на футбольном поле. Запретим футбол?
Сравнить женщин с Dota. Потерянный для общества человек.
Опять во всем виновата «ГТА». Идиоты, бьющие друг другу морды и даже пыряющие ножами за проигрыш есть в любой стране. Это проблема не национальности, не расы, не уровня довольства и точно не игры. Это проблема воспитания. И пока придурошные родители, воспитатели, власти и прочие дядитети думают, что они-то тут точно не причем, это игра вот плохая, ситуация не поменяется. Благо наше поколение в открытую смеется над ними, что, возможно, сулит исправление ситуации в будущем уже нами.
Этому человеку поставили минусы те люди о которых он писал?
Ты хоть новость почитал? Как раз адекватная мера что-бы снизить беспорядки, хочешь играть в Доту играй дома. Я помню как в 2004 парня избили в клубе за то что он в контре всех нагибал. Если бы явление было бы массовым то в городе могли бы и компьютерные клубы прикрыть, воспитание воспитанием но по щелчку пальца быдло не переделаешь.
Ключевое словосочетание в твоем предложении
иногда дерутся

Ключевое словосочетание в новости
регулярно устраивают шумные заварушки с мордобоем
Вот один из подобных инцидентов
Парни, это признание, но парой я очень хочу чтоб ДОТУ прикрыли, это ужасно, многие на ней помешаны и редко, когда там попадаются адекваты хотя бы реагирующие просто никак на твой слив. Хотя сам уже слил 1к часов в неё=(
вообще то так и происходит, если футболист устраивает драку то его дисквалифицируют
Хз, мб психическое заболевание :D
Или, в народе именующееся «бомбёжкой», «пригорело», «взорвался пукан», «багет»
Вверху MorozovFx похожую на мою точку зрения высказал.
И ещё. Если внимательно прочитать, то выяснится, что запретили ДОТУ только в интернет-кафе, дабы там не было дотасборищ, от коих и проблема была, а не вообще игру.
Зависит исключительно от характера. Мне, как человеку, которому проигрывать бывает очень тяжко (и в доте в том числе), вполне понятно желание выплеснуть злость (хотя я никого ещё не бил, и надеюсь не буду)
Подобные черты индивидуальны, одного воспитания будет мало, хоть к психологу в таком случае иди :D
выплеснуть злость

Откуда это у вас берётся?
При чем здесь придирка? У слов «иногда» и «регулярно» разная смысловая нагрузка, противоположная если точнее, не находишь?
Читай также