13 января 2015 13.01.15 19 168

Айда предзаказывать Grim Fandango Remastered!

В конце минувшего года Тим Шейфер (Tim Schafer) порадовал поклонников известием о том, что некстген-переиздание классики Grim Fandango очутится на полках магазинов уже 27 января. Правда, все прочие подробности релиза разработчик предпочел не рассказывать. До сегодняшнего дня.

Прежде всего стоит отметить, что прямо сейчас любой желающий может оформить предзаказ на PC-версию Grim Fandango Remastered в сервисе цифровой дистрибуции GoG.com, где обновленный силами Double Fine старый-добрый квест от LucasArts обойдется вам всего в 589 рублей.

Если верить Шейферу с командой, то отныне все приключения Мэнни Калаверы в превосходном 1080p, а музыкальное сопровождение полностью перезаписано. Не говоря уже о часах закадровых комментариев, которыми поделились игроделы.

Минимальные требования, предъявляемые Grim Fandango Remastered к вашему компьютеру, включают в себя любую версию Windows, начиная с Vista, двухъядерный процессор, 4 гигабайта оперативной памяти, 4.5 Гб свободного места на жестком диске и видеокарту не хуже ATI Radeon HD 4650 (512 Мб)/ NVIDIA GeForce 8600GT или Intel HD 4000.

 

Поддержи Стопгейм!

Grim Fandango

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
30 октября 1998
754
4.5
332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Grim Fandango очутится на полках магазинов уже 27 января.
Вот это ирония, ведь именно 27 числа должна была выйти GTA 5, походу Рокстар испугались такого конкурента:)
Отличный ремастеред. 4:3 из 16:9, если вы поняли о чем я.
Oh, my boat's got a rusty anchor,
Rusty as She can be.
Every port I go I drop Her,
But She always comes back to me.

Oh, rusty anchor!
Going down, down, down!
Oh, rusty anchor!
Guess you gotta hang around!
Сцуко! Только написал коммент, но догадался обновить страницу!
Вот почему релиз GTA5 перенесли. Рокстар побоялись конкуренции.
Вы сейчас полнейшую чушь спороли, которая не имеет ничего общего с реальностью.
У Тима авторское право на оригинал. А ремастеред делается по исходникам оригинала. Шейфер просто встретился со второй стороной, что задумала делать ремастер и договорился с ними о совместной работе. Без его разрешения бы ничего они сделать не смогли.
Каким образом у него авторское право, если он был один из разработчиков, а не владелец студии во время разработки оригинала?
-Новый текстуры и освещение
-Новая схема управление
-Перезаписанный саундтрек
-Режим комментариев разработчиков
-Возможность переключаться между «новой» и «старой» графикой
-Консольные версии, в.т. на портативках

Типичное переиздание?
это отличная новость, только когда она в стиме появится?)
Ох как я тебя понимаю, я печатаю естественно не смотря на клаву, и иногда в разгаре творения полотна текста можно случайно нажать «куда-то не туда», что бы «что-то пошло не так», в итоге 5-10 минут стараний на свалку, такие случаи мой самый страшный «тролль» в интернетах, пылает знатно :D
Я надеялся что со времен PlayStation Experience поменяют раздражающее соотношение сторон 4:3 на нормальное, а то получается типичное «HD переиздание».
Вместо GTA 5 будут теперь это стримить :D
У меня эта песня стоит мелодией на мобильнике.
Единственный вопрос. Как Тим умудрился уломать нынешних владельцев товарной марки, или права отдали после отхода Джорджа от дел?
Читай также