8 января 2015 8.01.15 73 231

Кое-кто считает, что скоро нас ждут новости про Mafia 3

В марте прошлого года чешские разработчики как будто бы провели кастинг для проекта, который, по мнению многих, вполне может оказаться Mafia 3. В Сети тогда всплыло даже описание персонажей. Так вот на днях один из актеров, исполнивший роль Вито Скалетты в Mafia 2, пообещал, что в скором времени поклонников франшизы ждут приятные новости.

В ряде «твиттов» Рик Паскуалоне (Rick Pasqualone) прямым текстом сказал, мол, вскоре грядет «захватывающее» известие и дал понять, что связано оно будет с продолжением мафиозного шутера, права на который в настоящий момент принадлежат студии 2K Czech.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 012 оценок
Моя оценка

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 242 оценки
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 293 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём. Надеемся. Верим.
… и чтобы солдаты дворца и злодеи. И можно было грабить корованы?
Блин четыре года ждём уже ))
Мы будем играть за обычного парня (Скажем таксиста или бывшего солдата ) Джо выживет, но мы окажемся племянником Вито, которому придётся убить Джо по заказу Лео, а потом убить и Лео стать боссом во всей иерархии мафий Эмпайр-Бей, и жить счастливо со своим дядюшкой Вито. Потом окажется, что мы убили двойника Джо и он вернётся и убьёт Вито, а мы станем бомжом и будем скрываться.
Нахрен он нужен, этот открытый мир! Мафия — это игра сюжетно ориентированная, а открытый мир и куча ненужных, повторяющихся побочных заданий лишь будет отвлекать от основных событий игры! Такая «открытость», то есть декорации, как во второй части, вполне прокатят и для третьей — лишь бы сюжет не подкачал!
а там и тк нормальный финал. но я бы не отказался от мафии1 на движке мафии2
Ого. Интересно в каком временном промежутке будут проходить действия этой части… Конечно интересно, что стало с Джо… Ай да, что я такое говорю — всем пофиг. Лично я хочу опять в 30-ые, если же нет, то можно что-то в стиле «Славных парней» — 60-70-ые.
P. S. Тем более такой открытый мир, как в Far Cry 3 ( в четвертую не играл) или Watch Dogs уж точно не нужен! Хотя, чего я опасаюсь — разработчики ведь не Юбисофт, а значит вышки нам не грозят…
и чтоб деревья вдали как нарисованные, а когда подходишь они объёмные?
4? О_О ппц время летит :(
Я один такой, кому на*** не нужно продолжение истории Вито? Его история на фоне истории о Томасе Анжелло выглядит… слабой и безвкусной. Уж если и делать третью часть, то уже с новым героем…

Лично в моём представлении, третья часть — это некое завершение всей саги. Город — аналог Лас-Вегаса во временном промежутке между 70-ми и 90-ми. Герой новый и он уже с самого начала работает на мафию. Сюжетно я бы связал эту часть с первой игрой, главный гад истории — сын Сальери, который и заказал убийство Анжело, которого убили Вито и Джо. Там так же появлялся Вито, но в качестве некоего камео. Сам сюжет был бы про то, как главный герой, работая на один из пяти мафиозных кланов города, был подставлен, но вернувшись в город его находит тот самый Сальери-младший и предлагает убить каждого из пяти донов города. Периодически можно было бы поиграть за Томаса во флешбеках, возвращающих игрока в Лост-Хевен и рассказывающих о не рассказанных им самим делах, там так же раскрывались бы мотивы главного злодея.
Меня далековато унесло...
расскажи ему о том, как долго ты ждешь любимую игру)
Так поздно после выхода не принято выпускать DLC, даже вспоминая GTA4 и Эпизоды.
А новые истории в нашем мире запускаются с огромным трудом. Если мы взглянем на голосовалку, то % 80 это части франшизы.
У мафии шикарная атмосфера. Мафия 2 по своему хороша но немного не дотягивает до первой части. Но я огромным удовольствием прошел вторую. И с нетерепением жду третью.
Где то в офисе 2K Czech:
-«Здесь сообщение от пользователя raven2243 по поводу игры мафия 3, он пишит цитирую:
Хочу чтобы она продолжала сюжет второй

что ему передать?»
-«Передай ему, что конечно радимый, мы весь новый сценарий с новыми, хорошо прописаными героими выбросим в мусорку и напишим продолжение второй где Вито банально спасает Джо»
-«Так и передать?»
-«Мне насрать что он хочет!!!»
Надеюсь, что в новой части будет полноценный открытый мир. Как, например, в GTA или RDR. Т.е. со случайными событиями, побочными заданиями, мини-играми и т.д.
Вот что делает с игроками долгое отсутствие франшизы…
Отличная новость! Отлично, что новой Мафией будут заниматься те же разработчики. Понимаете… У них есть потенциал, он виден невооруженым глазом, не смотря на все недочеты второй части. Но все мы знаем, что являлось причиной возникновения минусов второй части…
Читай также