26 декабря 2014 26.12.14 98 164

Хакеры опять «сломали» PSN и Xbox Live

Многим геймерам-католикам Рождество омрачила внезапно обрушившаяся на PlayStation Network и Xbox Live хакерская атака, которая вывела сетевые службы из строя.

Сервис Microsoft сейчас работает в ограниченном режиме. «Мы осведомлены о том, что некоторые пользователи испытывают проблемы с подключением к Xbox Live, и хотим, чтобы вы знали, что мы делаем все возможное для скорейшего решения проблемы», — говорится в сообщении команды технической поддержки. PlayStation Network также недоступен, но Sony, позабыв о праздничной суете, старается как можно скорее наладить работу своих серверов. Обе компании пообещали держать нас в курсе событий.

Печально известная хакерская группировка Lizard Squad уже взяла на себя ответственность за совершенное кибернападение и даже назвала условие, при котором готова «сложить оружие». Злоумышленникам не нужны деньги или какие-то другие материальные ценности — все, чего они хотят, это внимания общественности. Хакеры призывают активнее «ретвитить» их сообщения, иначе в праздничные дни владельцы консолей Xbox и PlayStation останутся без онлайна.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

все, чего они хотят, это внимания общественности

Ведут себя как дети малые, ей богу.
А что плохого в домогании до женщин???
Фигассе — малые дети! Такие малые, что положили нехилые такие сервисы, причем, одномоментно!
А вообще — это они специально так сделали, чтобы в праздничную пору люди не залипали в телевизоры со своими консольками а сидели за ПК вышли на улицу, порадовались сочельнику!)
Хоть кто-нибудь из этих хацкеров хотя бы раз в жизни догадался бы взломать сервисы и добавить всем игор! Хотя бы на время. =_=
Вот хоть убей не пойму. причём тут обычные игроки? хотят выпендрить то пусть ломают их внутринние сервера, рисуют жопы у них на рабочих столах в офисах, чё хотят пускай делают! Но мы то тут причём? Целый день не мог в гта 5 поиграть по человечески.
шикарная мысль, я, однозначно, за такой «терроризм»
Великий Гейбушка нас защитит! Не страшны ПК геймерам всякие атаки, когда у нас есть король всея ПК!
После беленькой и наркотиков ничего плохого же.
люди сами решают, что им делать… сидеть дома или гулять -_-
а не какие-то там дураки…
Пили беленькую, употребляли наркотики, начинали домогаться до женщин…

а я почти всегда на новый год сижу перед пеку бухой, обкуренный и… аа… ну, с домоганием конечно облом, но жду и надеюсь, не отчаиваюсь и заворачиваю косяки потолще… да уж… вот она жизнь типичного пекаря, мрак и одиночество, вот потому и эти хакеры такие нехорошие, им грустно просто, им тоже хочется домогаться, вот они и домогаются к SONY и Microsoft
И после этого они думают что общественность будет их поддерживать? Я уж точно нет!
он не король, не путайся в титулах, он СПАСИТЕЛЬ и МЕССИЯ пека-гейминга, последняя надежда на Half-Life 3, ждём и надеемся
Я имел ввиду, что как дети творят что-нибудь, лишь бы внимание было.)
Чё заминусили тогда, раз ничего плохого?
Читай также