22 декабря 2014 22.12.14 82 175

Возможно, MGS5: The Phantom Pain выйдет раньше, чем вы думали

Хитрый лис Хидео Кодзима (Hideo Kojima) уже не первый год интригует поклонников, то тут, то там показывая фрагменты геймплея и прочие трейлеры Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, но упорно отказываясь назвать хотя бы примерную дату релиза игры. В итоге, как это обычно и бывает, до официально анонса, в Интернете стали появляться возможные варианты.

Например, некий пользователь Reddit Mikefancypants предположил, что заветный день наступит 24 февраля 2015-го года. Почему он так считает? Дело в том, что парень работает в одном из магазинов розничной торговли, в базе данных которого вместо даты релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain не один месяц стояло 31 декабря 2014-го года. А тут на днях число неожиданно сменилось на конец февраля!

Более того, далеко не один интернет-магазин убежден, что «песочница» от Kojima Productions выйдет именно 24 февраля будущего года. Среди таковых, например, Microsoft Store, Rakuten и Smart Game Shopper.

С другой стороны, логика подсказывает, что эта дата ну слишком уж близка. Мы как-то привыкли, что о премьере обычно объявляют за несколько месяцев. Должна же маркетинговая команда издателя успеть наклепать кучу пресс-релизов и красивых видеороликов на тот случай, если еще не все оформили предзаказ.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ознакомился с Ground Zeroes и ныне пребываю в истовом ВОСХИЩЕНИИ!!! Особенно поразила оптимизация. За сим, The Phantom Pain ожидаю со все нарастающим нетерпением. Kojima сама готовит настоящий шедевр игровой индустрии!
Оптимизация просто божественна, у меня наоуте почти все игры идут на низких, а Ground Zeroes просто летает и графика офигенная теперь очень сильно жду The Phantom.
Кстати за оптимизацию поддерживаю. У меня системники в притык и на максималках игра не проседают вообще ни разу, что удивительно. Все бы порты на ПК так делали
По версии СГ, такая платформа как ПК не достойна что бы ее куда бы то ни было включать:)
Вот-вот. Если и Phantom Pain так на ПК работать будет, это прям вообще щикарно. DICE стоит поучиться кое чему
Я тоже думал, что оптимизация божественна, но после просмотра стрима с Костей и Максимом моё мнение немного ухудшилось. Всё-таки исчезающие БТР и появляющиеся из воздуха конкурсы — это не наруку игре.

Гмм, а оптимизация то причем к багам/недоработкам?
Пока жадные до чужих денег «электроники»

Ну к «электроникам» в плане оптимизации не подкопаться, серия батлфилд или тот-же Deadspace оптимизированы на хорошо как минимум, а вот убейсофты и раньше как-то не особо отличались оптимизацией, они даже на консолях залажали хуже чем на PC xD
Да уж,c 9той нашивкой вообще наркомания, я не представляю как до этого надо было догадаться саму, но поржал знатно :D
Жду эту игру больше чем гта 5 и витчер 3
Ну в 2008году была 200тая серия, а оффисными я называют бюджетные варианты железа а-ля GTX650 в 2012 итд как минималках указано к игре, так-то и сейчас в оффисах наверно GF9600-9800 еще не редкий гость :D, а так про dx11 не знал, ну думаю если сильно надо будет, то мододелы как-то исправят эту оплошность, он Крузис 3 тоже кроме DX11 нечего не понимал, а модеры буквально за нефига сделали dx9-10(не понимаю почему сразу так сделали разрабы)
А еще будет коробка! ;D, джипы уходящие в занос от какулек лошади итд :D
Особенно поразила оптимизация.

Мое вангование насчет оптимизации MGS5:GZ подтвердилось на 146%, теперь надо что бы тоже самое случилось с GTA5 ;D, то что на консолях PC архитектура судя по всему очень хорошо сказывается на конечный результат, забавно что как и предсказывалось «минимальный требования» нехрена не минимальные, а вполне достаточные что-бы гонять на «высоких настройках», а настоящие минимальные это оффисный PC года так 2008, неясно зачем они так их завышают когда оглашают, а то люди посмотрят на требования, и сразу может делают вывод что «непотянет», а на деле все наоборот.
и третью часть особенно.

А ее то че жаль?, в нее же можно поиграть на PC, при чем с лучше графоном чем был в оригинале на PS2, эмулятор позволяет выставлять разрешение/FPS итд.
Народ такой вопрос что нибудь слышно про портирование частей MGS на пк?

Первые две части выходили на ПК, третью можно сыграть через эмулятор, ну а в 4ртую на ютубе :D
Ну а по вопросу -> вряд ли, скорее всего на третью и 4ртую часть там железобетонный контракт на экслюзивность с сони, даже если бы захотел портануть, не смог бы.
Вангую перенесут на май. С Ведьмаком на парочку
А почему PC не включили в список платформ снизу?
Читай также