19 ноября 2014 19.11.14 24 207

Солист Sex Pistols спустил 10 тысяч фунтов на мобильные игры

Оказывается, не только британские школьники щедро тратят тысячи фунтов на мобильные развлечения. Но и взрослые тоже. Причем кое-кто из них даже знаменитость.

В недавнем интервью The Telegraph бывший фронтмен и основной автор песен панк-группы Sex Pistols Джон «Роттен» Лайдон (John 'Rotten' Lydon) признался, что за последние два года спустил внушительную сумму в десять тысяч фунтов стерлингов на приложения для iPad.

На что пошли все эти деньги? На фритуплейки, конечно! А если быть точнее, то на социальную MMORPG Game of Thrones Ascent, гоночный симулятор Real Racing и многопользовательскую стратегию Game of War, которая не так давно засветилась на геймерских радарах, благодаря рекламной кампании с участием модели-актрисы Кейт Аптон (Kate Upton) стоимостью в сорок миллионов долларов.

Как рассказывает Лайдон, он всего лишь хотел выйти на новый уровень игры, перестав при этом контролировать свои аппетиты и кошелек. Хотя на самом деле подобное транжирство 58-летнему музыканту не свойственно.

По его собственному признанию, за всю свою многолетнюю карьеру Джонни Роттен заработал не то чтобы очень много денег, однако ему хватает. Да и вообще, он не из тех, кому подавай Ferrari. А уж если и захочется прокатиться на люксовом спорткаре, то у легендарного панк-рокера для этого имеется PlayStation.


Поддержи Стопгейм!

Real Racing 3

Платформы
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2013
71
3.8
88 оценок
Моя оценка

Game of Thrones: Ascent

Платформы
Жанры
Дата выхода
июнь 2014
2
2.0
1 оценка
Моя оценка

Game of War: Fire Age

Платформы
Жанры
Дата выхода
1 мая 2014
1
1.0
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё скажи, что Сид Вишес умер, рекламируя наркотики
Предпоследняя серия Южного Парка как раз про вас!
Пожалуй единственным полезным для интернета и игровой индустрии ограничением стал бы закон о запрете F2P.
И микро, мать вашу, транзакций
Это же 700к+ рублей. Жирновато для F2P.
Скорее, он не спустил 10к на игры, а заработал с их рекламы. Но кто ж расскажет это нам — простым смертным.
<irony>Служим канадскому дьяволу</irony>
:D
роттен и айпад..
*укутался в полотенце и поднял большой палец к небу*
Я так и не понял, я только что прочитал рекламу?
А если в целом, я во всякое ф2п говнище не играю, рано или поздно наступает момент, когда разработчики попросят денег, предпочитаю заплатить сразу, зная сколько я должен.
он не помог, так ты помоги!
обожаю любителей считать чужие деньги. =)
Я никогда этого не пойму??
Божественная аналогия.
Для F2P это норма.
Хочешь быть самым-самым, выкладывай больше всех. Сам сейчас работаю на одном таком проекте. У нас самая дорогая покупка около 2.5 млн. рублей. Из своего общения с геймдизайнерами подчеркнул что людей которые совершают эту покупку на сервер от 1-10 штук, при ежедневном онлайне свыше 30 000, но их имена знает каждый комьюнитименеджер.
Не вижу в F2P ничего плохого! Главное как это подают.
Что плохого в растрате своих денег… Он ведь не у мамы/папы их взял, а заработал. Кто то может себе позволить потратить 20 долларов в игре и радоваться какой нибудь шапке, а кто то 10 тысяч. У всех разные лимиты. Да и вообще чужие деньги вредно считать ;)
Я когда заголовок прочитал, прям представил:
«Сид Виджес воскрес и в виде зомбаря сгонял в ябло-магаз, а потом начал спускать бабло на мобилки».
С чего бы? Если на то пошло, есть игры где нет вообще никаких транзакций, т.е. они абсолютно бесплатны, но free to play они считаются, ибо бесплатно же, ну а упоминать о том что годные F2P таки бывают видимо и не стоит…
Читай также