11 ноября 2014 11.11.14 5 122

Новое звучание Halo 2 придала студия, работавшая над «Звездными войнами»

Выходящий сегодня сборник для Xbox One Halo: The Master Chief Collection будет включать четыре номерные части серии с участием Мастера Чифа, которые все подверглись различным графическим улучшениям. Причем больше всех повезло Halo 2 — помимо отреставрированного внешнего вида, боевик получит масштабные CGI-ролики вместо старых кат-сцен и обновленный саундтрек.

Для того, чтобы придать игре более яркое звучание, 343 Industries заручилась поддержкой студии Skywalker Sound, которая работала над киноэпопеей «Звездные войны». Часть оригинальных композиций за авторством Мартина О'Доннелла (Martin O'Donnell) и Майкла Сальватори (Michael Salvatori) была обновлена, а часть полностью перезаписана. Хор Оперы Сан-Франциско также был подключен к процессу.

Помимо обновленный старых, в Halo 2: Anniversary появятся и абсолютно новые треки. Их написали член метал-группы Periphery Миша Мансур (Misha Mansoor) и признанный гитарист-виртуоз Стив Вай (Steve Vai).

Отдельно саундтрек Halo 2: Anniversary можно приобрести, начиная с сегодняшнего дня, на самых разных носителях — начиная «цифрой» и заканчивая виниловыми пластинками.

Кстати, грандиозному переизданию будет посвящен наш ближайший стрим-уикенд — не пропустите!


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
732
4.5
429 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можно было, правда исключительно в главном меню, менять его на лету как картинку нельзя.
Ну тогда претензий больше нет.

P.S. В Halo: Combat Evolved Anniversary и вправду можно было выбирать саундтрек? Просто я прошёл её и даже не знал про эту функцию: ) ) )
А вот это, как по мне, зря. В оригинале отменный саундтрек не требующий каких либо доработок и уж тем более совершенно новых композиций. Вон в Halo 5 пусть вставляют что угодно, т.к. это совершенно новая игра, а римейк на то он и римейк, что это на все 100% та же самая игра, только в современном графическом оформлении.
Ну, в Halo: Combat Evolved Anniversary, например, была возможность выбора саундтрека, оригинального либо обновленного. Уверен, в данной части будет аналогично.
Посмотрел документальный фильм Remaking the Legend — они там очень много про музон и главную музыкальную тему говорят. А саундтрек уже в в тунец завезли — https://itunes.apple.com/ru/album/halo-2-anniversary-original/id927538403
Читай также