7 ноября 2014 7.11.14 78 299

Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4 и The Crew больше нет в Steam [Обновлено]

Еще вчера PC-версии трех наиболее ожидаемых релизов от Ubisoft, назначенных на этот год, стали по очереди бесследно исчезать со страниц Steam. Первыми тревогу забили геймеры Великобритании, заметившие, что ни Assassin's Creed: Unity, ни Far Cry 4, ни The Crew больше не числятся в рядах английского сервиса цифровой дистрибуции от Valve.

Теперь же пропажа стала очевидна и в прочих международных подразделениях Steam. Ни одной из вышеупомянутых игр нет ни для Соединенных Штатов Америки, ни для Российской Федерации и других стран Европы, ни даже для Австралии.

Разумеется, недоумевающие пользователи сразу кинулись расспрашивать Ubisoft о причинах загадочного исчезновения прямо накануне выхода игр. Однако разработчик предпочитает делать вид, будто не в курсе происходящих событий. Официального заявления по этому вопросу пока не опубликовали ни представители Valve, ни французы.

На данный момент последние максимум размыто намекают, мол, по поводу удаления Assassin's Creed: Unity из Steam действительно велись переговоры. А чем они закончились, непонятно. Видимо, решением Ubisoft активно продвигать свой собственный Uplay.

Ну а что, спрашивается, тем временем делать тем, кто уже предзаказал Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4 и The Crew через Steam? Тоже непонятно. И это особенно неприятно, если учесть, что «Единство» стартует всего через шесть дней, Far Cry 4 через две недели, а The Crew меньше чем через месяц.

Обновление: Отставить панику, игры уже вернулись в Steam. Говорят, это все была досадная ошибка.


Поддержи Стопгейм!

The Crew

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 декабря 2014
610
3.6
422 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 811 оценок
Моя оценка

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.9
2 210 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, эту кнопку случайного удаления всем известных новинок от юбисофт вечно кто-то задевает…
Системные требования Unity даже стим не потянул)))
Открою секрет: все игры юбиков в стиме заставляют иметь аккаунт в юплее.
Очередной плохой ПК-порт, классика. =)
Вспоминая как я пытался запустить лицензионный диск HL2 с носильной привязкой к Steam… вот это был просто п… дец, не сравнить ни UPlay, ни Origin. Я проклял все, + у меня ещё интернет стоил 2р. за МБ и был медленный, как последняя с.ка. Так что после этого я очень лоялен к UPlay и Origin, не хотят платить лишние 30%, ну это их дело.
Паника вокруг ухода Ubisoft из Steam была явно преувеличена. Что не удивительно, учитывая, что Steam и Ubisoft только сейчас начали разъяснять ситуацию. Как выяснилось, издатель все же останется в сервисе цифрового распространения Valve и будет работать как обычно. Проблема же была связана с технической ошибкой, когда региональные ограничения в Британии внезапно повлияли на Steam во всем мире, так что игра перестала появляться в магазине.

Steam и Ubisoft сообщают, что вскоре все будет исправлено и паниковать не стоит.
Вот только что Origin, что UPlay до Steam еще как до Китая вплавь.
Вспоминаю как я запускал их на момент их выхода… ужас блин… но и сейчас не сильно лучше.
Хм. Странно все это. На других сайтах пишут, что все это технические проблемы и скоро все игры вернутся в стим.
Что любопытно, слышал кучу жалоб на юплей со стороны тех, кто играет на ПК и ни разу не встречал никаких проблем сам, играя на плойке. Создаётся впечатление, что этот сервис разрабатывался под консоли, а на пк выкатили какой-то огрызок.
Так оставить панику или отставить панику? :D
Забавно со смыслами вышло.
Аватар идеально подходит к комментарию. Я так и вижу: топоча ножками и жмурясь, мне горят «я так всегда выражаюсь». Всё ещё умилительно. А вообще, сколько интернетами пользуюсь, не сказать, что часто натыкался на столь мягкие ругательства.
И было бы плевать, если б ихний Юплей нормально работал. Так нет же.
Надо же вызвать бурное обсуждение.
Спасибо за позитив… Смеялся от души)…
Х.з. кто что там бормочит, но у меня и то и другое пашет без сбоев на ПК. Правда это учитывая что у нас скоростной инет появился в начале этого года, благодаря МТС.
Читай также