4 ноября 2014 4.11.14 60 230

Издатели уверены, что CoD: Advanced Warfare порвет чарты продаж

Сегодня состоялся релиз Call of Duty: Advanced Warfare, и многих скептиков, еще не успевших ее опробовать, волнует вопрос — обманывали ли Activision со Sledgehammer, обещая, что новая часть станет лучшей в серии? Судя по первым рецензиям, игра получилась примерно такой, какой нам ее и обещали — с интересным сеттингом и крутыми экзоскелетами, харизматичным злодеем в исполнении Кевина Спейси (Kevin Spacey) и вообще бодрячком.

Но, несмотря на это, многие аналитики сходятся во мнении, что кассовые сборы Advanced Warfare не впечатлят. Так, Колин Себастьян (Colin Sebastian) из R.W. Baird & Co предсказывает, что продажи новой Call of Duty составят 18-20 миллионов копий, что будет примерно на 10 процентов меньше, чем у собачьего блокбастера Infinity Ward. А вот его коллега, аналитик агентства Sterne Agee Арвинд Батиа (Arvind Bhatia), дал еще более пессимистичный прогноз, предположив, что продажи просядут на 15 процентов.

Однако генерального директора Activision Эрика Хиршберга (Eric Hirshberg) все эти гипотезы ничуть не беспокоят — он твердо верит в то, что Advanced Warfare даст жару и превзойдет Ghosts. И его вера подкреплена вполне здравыми доводами. Хиршберг обращает внимание на то, что большинство аналитических прогнозов основываются на предзаказах игры, число которых оказалось меньше, чем у «Призраков». По его мнению, это в корне неверно, мол, количество предзаказов позволяет предугадать продажи в первый день, но никак не в долгосрочной перспективе. К тому же с ростом доли цифрового рынка предварительные покупки пользуются все меньшей популярностью — зачем заранее бронировать себе игру, если ее гарантировано можно будет приобрести в день релиза в сервисе цифровой дистрибуции?

Информация об успехах Advanced Warfare за первые сутки должна появиться со дня на день. Мы вас, конечно же, будет держать в курсе событий, ну а пока можете делать своих прогнозы в комментариях.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Advanced Warfare

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2014
1.3K
3.6
1 156 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А игра-то удалась, однако. Бобби не обманул.
Игра конечно неплохая, но ничего сверхъестественного нету, на фоне отвратительной Гоустс она конечно и выглядит в отличном свете, но по сути это тот же код в другой обертке, но надо сказать что кампания мне даже понравилась, хоть и банальна до ужоса, по скольку я так и не опробовал мульт, то ставить оценку игре не буду, но заценить её конечно стоит)
у общественности нынче стало модно обсирать CoD и Assassin's creed уже за один факт их существования. Advanced warfare удалась, спорить с этим продолжают только упоротые хейтеры.
Хм, эту игру даже оценивают — удалась она на сей раз или нет — не по оценкам критиков и игроков, а по количеству проданных копий. Из оценок же общественности что-то ничего непонятно.



Пожалуй, обойду-ка я её и в этот раз стороной :)
Игра удалась в сравнении прошлых частей, на фоне достойных игр все также как и было.
Люди хвалят сюжет, глазам своим не верю, не хочу никого оскорбить, но сюжет, здесь, насколько нужно быть слабым в умственном развитии, что-бы сюжет Call of duty вызвал хоть какой-то интерес.
Поражаюсь людям, та же самая игра, в очередной раз деревянные пострелушки со скриптами, но в приукрашенной обертке. Помнится эти же люди гнобили даже тень от старых частей, а что теперь.
Печально на все это смотреть, так много хвалебных комментариев для некачественного коммерческого проекта, ведущего индустрию в тупик, в сторону упрощения всего и вся, сюжета и геймплея. А если не предвзято, эту лучшем чем собаки, определенно.
Шта? Кевин Спейси маячит перед лицом чуть ли не половину игры, не говоря уже о занимаемой им должности в сюжетной линии.
С мультиплеером действительно проблемы(убил человека из снайперской винтовки, пуля улетела вообще в другом направлении.
Сюжетная кампания стандартная для кода, ~6 часов кампании.
Текстурки 2009 года? Можете привести примеры?
Не устраивает циферка в движках? а в батолфилдах фростбайты 1, 1.5, 2 и 3 вам видимо тоже не нравятся.
За что минусите? У некоторых интернет слабый, а там 50 гигов качать. У меня хороший инет и то минут сорок качалось.
Счастливые люди, уже прошли. Неплохо бы, чтобы она у некоторых наконец-таки скачалась. )
Нуу, у BO2 74 на метакритике и 38 от юзеров, хотя игра хороша. Это должно о чём-то говорить.
это в Титанфолле-то разнообразие? Не смешите мои тапочки.
Эта часть действительно очень, и очень хорошая! Игру вообще не ждал, а оказалась очень даже напрасно, вечером сел и только где-то по среди ночи вышел, закончив основную компанию! Давненько у меня такого не было)
Везучий ты. 50гб за 40мин. Помнится на моём старом инете, такое качалось-бы около 2х суток (сейчас часов 6-8 хватит).
Хз, я е очень верил и в эту часть и мои ожидания оправдались (лично для меня). Но думаю свою аудиторию игра найдёт
Писали, что запускается.
Спасибо, твои слова очень важны…
я не фанат батлы и не фанат CoD… я за хорошие впечатления… но BF: СoD-3:0…
ну вчера даже на СГ оценка была 9.0 правда было всего 3 голоса. сейчас какие-то люди скинули до 4.4.
Читай также