28 октября 2014 28.10.14 35 237

Valkyria Chronicles устремилась на компьютеры

В середине октября на сайте европейской рейтинговой организации PEGI всплыло упоминание PC-версии Valkyria Chronicles. Все это выглядело особенно странно, учитывая, что игра в течение шести лет удерживала гордый статус эксклюзива PlayStation 3 и ни на какие другие платформы перебираться не собиралась.

Однако сегодня SEGA подтвердила, что действительно вознамерилась выпустить «Хроники Валькирии» на компьютерах, чтобы этот шедевр жанра jRPG могло оценить больше народа. О своих планах компания сообщила в своем микроблоге и в детали порта не вдавалась, пообещав раскрыть больше подробностей в ближайшее время.

Действие Valkyria Chronicles происходит в альтернативной Европе образца 1935-го года, где бушует война между двумя сверхдержавами за ценные природные ископаемые. В плане геймплея она представляет собой пошаговую ролевую игру с обилием тактических приемов и возможностей. Несмотря на то что проект снискал успех у критиков, его продажи так и не оправдали ожиданий создателей. Тем не менее в 2010-м и 2011-м годах последовало два продолжения для PSP, которые также получили одобрительные отзывы.


Поддержи Стопгейм!

Valkyria Chronicles

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2008
284
4.2
208 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давно заметил эту игру, буду ждать. Главное чтобы порт получился качественный, а то после FF 13 как то боязно за переводимые с консолей на ПК игры.
На плойке игру дважды прошел. Поздравляю пользователей ПК, которые надеюсь оценят по достоинству, этот без преувеличения сказать шедевр.
Ты понимаешь, что теперь души многих не упокоятся? Ты ж гад нас слюной подавится заставляешь.
А может каждый сам для решит, на чем ему удобней играть? Тем более, игра выпущенная на пк, должна быть оптимизирована под клавамышь…
Порт на ПК вышел скверный. Качество роликов порезали, разрешение маленькое, управление стремное, хотя наличие геймпада решает эту проблему. Ну и под конец весит все это чудо 50 гб. Благо стоит все это дело в steam не дорого.
То есть без субтильных девиц с гигантскими победилдами дело не обойдётся? Но всё остальное выглядит неплохо, пойти найти пару серий, что ли…
Обязательно куплю если не увижу комментов Аля —Нету настроек графики, —Постоянно выбивает, —Управление невозможное.
воообще для подобных игр уже давно пора иметь геймпад под рукой, по сути у подобных игр на PC плохие оценки по большей части потому что «нытики» постоянно пишут что управление на клавомыши кривое.
Вот бы ещё переиздание сделали на PS4, хотя наверно будет доступна через PlayStation Now
Главное что бы порт был адекватный, я не прошу там улучшать графон модными свисто-перделками итд, а хотя бы возможность ставить любое разрешение, разлоченый FPS, и адекватное управление, вроде так мало, а некоторые и этого не могут сделать(FF13).
но прямо от создателей на русификатор надеяться не стоит, ждем Зогов как всегда, ну или толмачепй.

Именно, ПК же, проблема с русификаторами далеко не первая ;)
UPDATE:
адекватное управление

Это возможность хотя бы переназначать кнопки ;), и да бы на экране подсказок рисовались именно кнопки клавиатуру, а не кнопки гейпада.
Не прошло и года. 5 лет да простят меня фанаты прошло с выхода игры… могли бы и раньше наверное ))
Ну, вы еще оригинальный порт RE4 помяните, раз на раз не приходится.
Нытики? Ну, я как бы предполагаю, что на компе играют камбинацией WASD+мышь, а на консолях — геймпадом, ладно, если можно просто перенастроить, так нет же. Спасибочки «Resident Evil 4» и «Dark Souls» за «качественный» порт на ПК.
В аниме и в игре сюжет в целом одинаковый, но несколько по разному рассказывается. Например то что есть в аниме, нет в игре. Ну и геймплей в целом стоит того чтобы купить игру
Читай также