22 октября 2014 22.10.14 33 156

Суд не наказал EA за провал Battlefield 4

Федеральный суд не удовлетворил жалобу акционеров Electronic Arts, которые утверждали, мол, позорный запуск Battlefield 4 и не менее позорные последующие проблемы с мультиплеером напрямую повлияли на стоимость акций компании, хотя руководство было якобы в курсе плачевного состояния шутера, но намеренно утаивало правду.

Что ж, судья федерального суда Северного округа Калифорнии Сюзан Иллстон (Susan Illston) посчитала иначе. По мнению г-жи Иллстон, все, что было произнесено в свое время перед акционерами генеральным директором издательства Эндрю Уилсоном (Andrew Wilson) и финансовым директором Блейком Джоргенсеном (Blake Jorgensen) можно отнести к разряду «раздутых», «туманных» проявлений «корпоративного оптимизма», свойственного любой компании по отношению к ее продукции. Но никак не «ложных, вводящих в заблуждение» заявлений, как их охарактеризовали истцы в судебном иске.

Напомним, что Уилсон и Джоргенсен выступили ответчиками в судебном разбирательстве, которое затеяли Райан Келли (Ryan Kelly) и Луис Мастро (Louis Mastro) еще в декабре 2013-го года, когда стало очевидно, что Battlefield 4 — один из главных провалов индустрии того года. Однако расстроило парней не качество игры, а тот факт, что, полагаясь на радужные заверения боссов EA, они скупили кучу акций компании.

Да только в суде издательство с легкостью доказало, что пять из восьми заявлений, указанных в иске, были сделаны уже после того, как незадачливые инвесторы потратились на ценные бумаги. Хотя судья Иллстон все равно решила принять в расчет все утверждения, сделанные с 29 октября по 3 декабря того года.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

с некоторых пор заметил что автор (Анастасия Бунчук) не редко к новостям добавляет «отсебятину».
полностью с тобой согласен, не видел в игре КУЧИ багов и прочего. нет, ну конечно бывало, но не в таких количествах в каких все говорят. Начинал играть именно с старта (ну или может почти с самого старта) и всё было относительно нормально. из серьезных было три раза синие экраны(два из них в бете).удивился когда отошел за чаем, а придя лицезрел
ну а вообще может багов и было тонны, но их люди вроде меня не слишком замечали ибо играю довольно редко и наиграл 98 часов за всё время. так что может и не прав. тогда скажу так: «для обычных пользователей что играют лишь время от времени игра НЕ была провалом „
А теперь давайте все дружно делать вид, что что-то поняли из этой новости и что нам вообще есть дело до акций компании
BATTLEFIELD 4 оказался провальным?.. Первый раз это слышу. При всем уважении вопрос к автору: Вы спайсом не балуетесь случайно? С какого такого перепугу BATTLEFIELD 4 был провальный. То что хуже 3го бателфильда это да, а что ПРОВАЛЬНЫЙ..., да еще и года в целом. Это нонсенс. Чтож тогда Call of duty Ghost?
а скинь свой профиль в батллоге, интересно сколько ты наиграл что ни 1 бага не встретил.
Просто знакомый есть который не жаловался на игру и как оказалось играл он только на локере.
Turok 2008года)))) Ты издеваешься?) Баг и Turok 2008года это слова синонимы) Чтобы не быть голословным посмотри стрим по турку Кости и Максима. Он где то есть в записи. Посмотришь как там Турок ходит по прозрачному полу, или как гидра в пещере замирает на одном месте…
Универсальный коммент — это «Я так и знал!».

А по факту ребят жалко. DICE очень редко фейлились, а тут вышло как-то не так. Во всем виноваты высшие силы.
Он провальный не в плане финансов, с продажами у игры все ОК, BATTLEFIELD 4 провалился в плане общего качества (баги, глюки, фигово работающие сервера и так далее).

Назови мне хоть одну игру которая после релиза не имела технических проблем. Все игры, тем более ААА проекты в первые дни релиза имеют «детские болезни» которые потом пачами лечатся. И это теперь называется «ПРОВАЛЬНО»? Не слишком ли перегнули с определением?)
Предыдущие части батлы на запуске тоже были в плохом состоянии, так что дайсам фейлиться не впервой.
имеют «детские болезни» которые потом пачами лечатся

причем на следующий же день, в основном
С BATTLEFIELD 3 EA так же лажанулась (только масштабы были по меньше), вспомни какой был запуск SimCity (2013), у EA довольно много грешков.
а ЕА такая молодая? у них уже есть опыт, есть деньги, есть умы среди рабочих. в чем проблема?
Это и хорошо и плохо. Плохо потому что EA может, как всегда, спустя рукава отнестись к конструктивной критике публики и (собственно) держателей акций. Хорошо, что значительные финансовые затраты, которые светили EA в случае поражения в суде, пойдут (я надеюсь) на благие цели, а именно на «допилку» их новой игры. Благо, что хоть кто-то из этой алчной компашки имеет каплю совести и признает ошибки компании в целом!
Сами поверили в оптимизм других — сами и виноваты. Краткое описание новости. ]:D
Дело не в опыте. Дело в хомяках, потоком стремящихся на сервер. У Близоов тоже был опыт, причем самый печальнейший, чем у кого-либо в игровой индустрии, но третью Диаблу они запороли при запуске.
Щетаю, ЕА сейчас самый большой паразит в индустрии.Самого Котика обогнали в этом.

Не согласен, я смотрю лишь на игры которые выпускают эти компании, и Котик просто таки фаст фуд на фоне ЕА, ибо не рискует с новыми играми, выпускает одно и то же, ЕА в свою очередь дарит нам таки не однозначные игры, в разных жанрох, грубо говоря далеко не одной Батлой кормятся, вот уже и SW оживляют, и Миррор Ейдж продолжают, даже изо этих двух игр, на которые не пожалела ЕА бабла, на корпорацию Боби Котика с ихней калдой каждый год смотрю как на говно.
Он провальный не в плане финансов, с продажами у игры все ОК, BATTLEFIELD 4 провалился в плане общего качества (баги, глюки, фигово работающие сервера и так далее).
Читай также