17 октября 2014 17.10.14 15 189

Project Cars побоялась выйти раньше марта 2015-го года

Bandai Namco и Slightly Mad Studios единогласно подтвердили, что Project CARS ну никак не сможет выйти ни на PC, ни на PlayStation 4, ни на Xbox One в назначенный срок, то есть 21 ноября 2014-го года. И этому разработчики придумали сразу два объяснения.

В первую очередь создателям гоночного симулятора, конечно же, не хватает времени, чтобы отладить геймплей как следует, выкорчевать всякие баги из него и хорошенько заполировать.

А во-вторых, девелоперы неожиданно спохватились, глянули на перечень релизов, запланированных другими компаниями на конец осени-начало зимы, и поняли, что не потянут такой конкуренции. Полагаем, больше всего Slightly Mad Studios напугала махина под названием Grand Theft Auto 5, версии для PlayStation 4 и Xbox One которой поступят в продажу 18 ноября. Плюс 2 декабря на стартовую позицию выкатится автосимулятор The Crew от Ubisoft.

В итоге авторы Project CARS выбрали для своего проекта новую дату — 20 марта следующего года. Почему именно марта? Да потому, что в январе обычно у потребителей нет денег, ведь только-только прошли новогодние праздники. В феврале с наличностью у народа уже получше, а в марте так вообще отлично, объясняет гейм-директор Энди Гартон (Andy Garton).


Поддержи Стопгейм!

Project CARS

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 мая 2015
199
3.6
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, после 8 марта денег всегда прям вагон.
Опять Grand Theft Auto 5 своим выходом кого то пугает, ах какие же они хулиганы.
Хорайзон развеселая аркадка, а GT и Project CARS — симуляторы. Они очень слабо пересекаются.
F*ck, f*ck, f*ck, f*ck!!! Я хотел на этой неделе предзаказ делать, а тут такое. Грусть печаль, почти все очешуенные игры переехали на 2015-ый!
Хоть кто-то правду матку рубит.
Я про то, что я любитель гоночек. Хорайзон 2 и 5 Форза очень понравились.В Драйвклаб у друга играл, ни мне, ни ему не понравилось( Играл в бэтту бригады, и показалось чуть лучше драйвклаба. Да и награду лучшей гонки года будут вручать не смотря на то что одна игра — аркада, а другая симулятор, это ведь объединено в одну номинацию — лучшая гонка, так?
Хорошо что у Project CARS есть пока неплохая замена — Assetto Corsa, может графон не такой ультра реалистичной, но во всем остальном она очень даже хороша. Так что все кто хотят попробовать качественный автосим не проходите мимо.:)
Согласен. Бюджет меньше но проработка не далеко ушла от PrC
Мне кажется, что слишком рано вообще начали показывать игру, скрины выкладывать. По моему они уже пару лет кормят нас медиа, но игру всё переносят и переносят.
Эх, а я жду. Надеюсь, что не разочарует.
Грустно… из конкурентов у Хорайзона только «Бригада» осталась… Ну ничего, в следующем году ещё, если повезёт, GT доедет)
Его уже, наверное, раз 5 переносят. Было ожидаемо, что еще раз перенесут.
Не тот проект, чтобы горевать из-за переноса.
Читай также