9 октября 2014 9.10.14 34 723

«Новый Союз» развалился, а «Проект №5» пришел ему на смену

Еще два с лишним года назад студия Best Way радостно рассказывала, как при финансовом содействии компании «1С-СофтКлаб» она трудится над оригинальной ролевой игрой «Новый Союз». Однако до релиза она, увы, так и не добралась.

Как объясняют сами разработчики, дело в том, что издатель попросту передумал дальше инвестировать в проект. Но что еще хуже — забрать у «1С-СофтКлаб» права на бренд, готовый сценарий и игровой контент у Best Way также не получилось. Потому-то девелоперы и были вынуждены поставить крест на «Новом Союзе». Но не на своей идее.

Недолго думая, украинские игроделы взялись за новую попытку создать RPG про постапокалиптический мир, где после ядерной войны бал правит коммунизм. На данный момент, правда, у игры есть лишь рабочее название — «Проект №5».

Как видно из нижеследующего концепт-трейлера, по духу и атмосфере проект близок к почившему «Новому Союзу», однако Best Way изо всех сил настаивает, мол, весь контент, сюжет и история мира в «Проекте №5» были придуманы с нуля.

Кстати, по мнению разработчиков, ключевым отличием новой игры является тот факт, что главный герой не будет ограничен моральными принципами правильного офицера ВС СССР. Плюс команда из Северодонецка обещает сдобрить свой продукт атмосферой, схожей с Fallout, да прочими прелестями, благодаря которым вам в свое время полюбилась серия S.T.A.L.K.E.R.

 

Поддержи Стопгейм!

Новый Союз

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
53
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль «НОВЫЙ СОЮЗ», надеюсь с «Проект №5» у них всё получится.
Что-то видео не работает у меня.
А это уже как договор заключен.
Слышу звон, но не знаю где он. Ты хоть знаешь по каким причинам 1С отказались финансировать проект? Их может быть сотня, а ты сразу из 1С делаешь крайнею.
Судя по ролику, разрабы хотят сделать отечественный Fallout! Я, конечно, может и глупость скажу, но я не понимаю тех, кто высказывается против! Конечно, это не некстген и никакой не AAA-проект, но пускай хотя бы попробуют сделать что-то хорошее. Мне лично ролик понравился, и если бы они выходили на Kickstarter я бы дал бы денежек из своего кармана, выглядит ведь далеко неплохо! Плюс, те кто говорят, что отечественная игровая индустрия, простите за грубость, в жопе, могли бы порадоваться. Хоть что-то пытаются делать! А ведь могли бы и бросить проект! В общем я заинтригован и буду следить за игрой. Надеюсь, что выйдет хотя бы неплохо!
К списку многочисленных грешков 1С добавился ещё один. Мало того что деньги давать не захотели, так ещё и имя забрали! Сам не ам, и другим не дам, ну не дурачье же.
Надеюсь разработчикам удастся найти адекватного издателя, благо их соотечественники уже неплохо пропиарили тему «советского» пост-апокалипсиса на западе.
А зачем 1с месяцами и годами вкладывать деньги в франшизу, которая им не принадлежит и в разрабов, которые находятся в другой стране? Только так.
Тут многие забывают о первопричине закрытия проекта. Студия Best Way располагается в Луганске, который весной, начали бомбить укропитеки. Так что надо сказать «спасибо» майДАУНу за отмененный проект.
Главное что бы их не убили! Сей час там у них апокалипсис в натуре, Анклав с града и ураганов лупит каждый день!
Разумеется я могу понять что обстоятельства могут сложить и так, что финансирование проекта придется свернуть, и сказать разработчикам что «Ну извините ребят, не выйдет».
Но совершенно иное дело не только лишить их финансирования, но и любой возможности доделать таки игру под тем именем под которым она активно рекламировалась и готовилась. Это уже свинство.
ну хоть прешло на смену, а не как обычно отмена разработки
Мне все понравилось, но нужна кастомизация персонажа, черт возьми.
Я уж испугался. Но походу шансы на его выход ещё есть, что не может не радовать.
Ух ты! Буду ждать обязательно. Ролик отлично продемонстрировал на что будет похож проект в результате. И явно видно, что игра будет проходиться не меньше 20 часов.
P.S. А плеер на данной странице действительно не работает.
Да. Но когда это всё было выпущено.
Удивляться нечему, учитывая политическую ситуацию.
аналогично выдает код и все
Но ведь моровинд до сих пор вспоминают. При этом получается как-то так «Да они же Моровинд выпустили, они там умеют делать игры. Наши выпустили какой-то говно шутан — наши не умеют нихуя»
За это хоть деньги не просят. Да и тут видно, что хоть бегается и стреляется, что не скажешь, про тот же ареал с его демкой из юнити.
Читай также