18 мая 2012 18.05.12 101 293

Best Way разрабатывает RPG «Новый Союз»

А вы небось думали, что стратегию, да еще и «В тылу врага». Но нет. Как гласит пресс-релиз компании «1С-СофтКлаб», Best Way трудится над амбициозной компьютерной ролевой игрой «Новый Союз».

Действие «Нового Союза» развернется в альтернативной исторической реальности, где Карибский кризис (США против СССР) завершился в 1962-м году старой доброй ядерной войной, после которой Земля изрядно опустела, а большая часть ее территорий оказались непригодными для жизни по понятным причинам.

Тем не менее СССР был готов к такому повороту событий и укрыл значительное число гражданских, важнейшие предприятия и организации в подземных бункерах, соединенных в одну сеть. За пятьдесят лет эта сеть превратилась в полноценное государство с собственной столицей — Победоградом.

Главный герой — летчик-офицер, приложивший руку к атомной бомбежке США. И ему предстоит приключаться в суровом новом мире, «рожденном в лучах беспощадной радиации».

Заключительная часть анонса обещает порадовать знатоков оружия интересными образцами экспериментального «огнестрела» — например, трехствольным автоматом «Прибор 3Б», прозванным «советским УЗИ» АО-46 под патрон 5.45 мм или автоматом ТКБ-022ПМ.

Релиз «Нового Союза» намечен на 2013-й год. На официальном сайте игры можно найти много всякого интересного.

П.С. В «подвале» пресс-релиза указывается, что «Новый Союз» не единственная на сегодняшний день игра, разрабатываемая Best Way.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

В Тылу Врага

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 июня 2004
229
4.4
171 оценка
Моя оценка

Новый Союз

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
53
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За пятьдесят лет эта сеть превратилась в полноценное государство с собственной столицей — Победоградом.

Главный герой — летчик-офицер, приложивший руку к атомной бомбежке США.

Забавный возраст у главгероя получается. Будем играть за семидесятилетнего старика? XD
На постсоветском пространстве среди RPG и рак — рыба
Бест Вей! НЕ ЗАПОРИТЕ! Да, вы молодцы, но делали до этого стратегию…
Эх, как я хочу, чтобы из этой игры вышел шедевр… и, думаю, не я один.
А еще лучше — мирового уровня…
И продался пять миллионов раз…
Эх, что-то я размечтался. Ну, удачи разрабом, короче.
Вот вот, тут все очень даже реально. Карибский кризис случился в 1962 году и чуть не закончился ядерной войной. На кубе ракеты, под водой атомные подлодки, еще бы чуть чуть игры стала реальностю.
и появися новый элемент шмота — вставные зубы, для улучшения навыка обояния, речи, а также для возможности есть твёрдую пищу))
Сюжетная «пощечина» колофдьютям и гостреконам :)
Только я «оплакал» Сталкера, как тут же анонсировали новый советский постапокалипсис.
Я в восторге! Таких игр не выходило со времён 2-го ФеллАута. Я серьёзно, назовите хоть одну игру за последние годы в этом жанре. FallOut 3? Да я до сих пор не могу простить Бесезду за испорченную серию! Нью Вегас был хорош, но не более того. Rage вообще шутан. Stalker тоже не RPG. Wasterland 2 на самом самом раннем этапе.
Да эта игра — глоток свежего воздуха! Причём внушительный такой глоток.
В след. году Metro: last light выйдет, ну а это точно не шлак!
Обожаю тему пост-апокалипсиса! И то что мы разбомбили США тоже не может не радовать (пусть только пикнуть попробуют на эту тему XD). В общем жду, надеюсь в кои то веки наша игра получится просто отменной (простите «В тылу врага» не играл)
Если этот проект будет удачным и действительно популярным, то это будет значить только одно: либо на сторону наших разработчиков перешли все Святые силы, либо они всей компанией продали свои души Дьяволу! Другого не дано! =)
Не путайте клюкву и застой в технологиях из-за ядерной войны (не до айпэдов людям, тут бы выжить). Военных среди выживших будет больше, ибо они знают точное расположение бункеров и меньше подвергнуты панике при возможной атаке. Хотите увидеть клюкву поиграйте в RA — вот там действительно клюква, причем про все нации =) По теме — если Best Way сумеют сделать рпг такой же достойной как и «В тылу врага» — честь им и хвала, хоть разработчики и украинские, но хорошие игры на постсоветском пространстве птица редкая)
где ты тут клюкву увидел? да и как она вообще может быть от своих?
А ведь если разыграть воображение, можно представить, что это происходит параллельно фаллауту, только от лица советов.Ведь там известно что была ядерная война, но кто с кем и от чего, не известно.
Главное что бы бюрократическая машина 1С не тормозила разработку игры.
Самое главное что я жду от игры — это душевность и внимание к деталям, также хочется получше графику, хотя это второстепенное пожелание, главное чтоб живой и интересный мир был, хотя я в вас не сомневаюсь, ведь серия втв была и остаётся на мой взгляд самой душевной и отечественной стратегией. Всё, вроде высказался:)
Кстати послушайте диктора на 1:10, фоллаут проскользнёт))
Главный герой — летчик-офицер, приложивший руку к атомной бомбежке США в 1962-м году.

А на офиц. сайте говорится что действие игры будет разворачиваться в 2012. Т.е. глав-герою будет как минимум под 70 годков?! О_о
Он случайно не рассыплется на запчасти? Иначе всю игру мы будем проводить не только в поисках еды и воды, но в добавок ещё и мази от радикулита))
Читай также