8 октября 2014 8.10.14 11 163

GRID: Autosport скоро поддержит Oculus Rift

PC-версия гоночного симулятора GRID: Autosport совсем скоро дополнится поддержкой шлема виртуальной реальности Oculus Rift, о чем сегодня с гордостью поведала Codemasters в официальном блоге.

Если верить британским разработчикам, они не первый месяц осваивали виртуальную реальность и вот пришли к выводу, что в соответствующий режим уже можно запускать и пользователей GRID: Autosport.

Только обратите внимание, просят девелоперы, что на данном этапе поддержка Oculus Rift носит «экспериментальный» характер, а значит, то тут, то там возможны перебои в работе. В частности, Codemasters заметила, что к обрушениям клиента может привести, например, смена размеров окна и разрешения.

Плюс в обязательном порядке необходимо выдерживать требуемое количество кадров в секунду — 60fps для DK1 и 75fps для DK2 — для чего графические настройки придется выставить до уровня Ultra-Low.

В общем, если вас не пугает ничего из вышеперечисленного и вам не терпится поскорее погонять по GRID: Autosport в Oculus Rift, то дождитесь, когда на этой неделе в Steam появится свежее обновление для симулятора, и в путь.


Поддержи Стопгейм!

GRID Autosport

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
26 июня 2014
361
3.9
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

из этого можно сделать вывод, что наконец появится нормальный вид из кабины
Тестовые пока только. DK2 судя по отзывам уже достаточно хорош, но авторы хотят туда ещё лучше экран и с датчиками какие то вопросы решить.
Вот теперь наконец появился повод купить игру.
А что он там не нормальный? Я сам не играл, поэтому спрашиваю.
Все в «мыле», стрелки на месте…
Вряд ли. Давно есть патч, который убирает это мыло в виде из кокпита. Правда, установив его, сразу понимаешь, почему разрабы ТАК сильно всё размыли.
И почему замылили? Ресурсов много жрет.
Так это, Окулус Рифт как там уже готовый? Покупать можно? Или всё ещё продают тестовые версии?
А вот ХЗ. В первом GRID вид из кабины и текстурками хорош и полигонов хватает. В этой же версии, если кокпит не замылен, без слёз смотреть невозможно.
Читай также