7 октября 2014 7.10.14 14 136

The Black Glove наконец-то добралась до Kickstarter

Независимая студия Day for Night Games, образованная беженцами с потонувшей в начале этого года Irrational Games, вышла на Kickstarter со своим дебютным проектом — адвенчурой от первого лица The Black Glove, анонс которой прозвучал еще в июне.

Day for Night Games задалась благородной целью подарить ценителям оригинальных игр эдакий арт-хаус с самобытной атмосферой, путешествиями во времени и возможностью менять ход повествования. Разгадывая различные пазлы, геймеры смогут повлиять на прошлое трех деятелей культуры, чтобы изменить их произведения в настоящем — в лучшую или худшую сторону.

За месяц разработчики надеются собрать 550 тысяч долларов. Если затея с «кикстартером» выгорит, The Black Glove появится на PC, Mac и Linux ровно через год — то есть в октябре 2015-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«образованная беженцами с потонувшей в начале этого года Irrational Games»
А можно что-то больно приемлемое использовать в их ситуации? Ну типа «образованная выходцами из закрывшейся IG». Они как бы не тонули, если вы сами помните, они самораспустились ради самостоятельных проектов не ААА-класса
Так это… Выходцы вышли, а студия-то (IG) осталась. И Кен тоже там. Только там вроде закрыто всё, и не ясно, что происходит.
Я думал, «независимая студия с выходцев IG» обозначает новую маленькую команду Кена. Но, кажется, имеется ввиду всё же другая команда. Я не знаю, если честно. Но всё равно желаю им успешно зарелизится в 2015 году.
В биошоке разве что модельки персонажей покрасивее были, и локации попросторнее. А так стиль узнается. Наверное, тот же художник работает.
Плохого ничего. К тому же это квест. Думаю из Биошока помимо графического стиля перекочуют сюжетные перипетии. Стрельба обычно записывалась Биошокам в минут, вот от нее и избавились.
Сегодня прямо день хороших новостей, сначала Мор, теперь и эта темная лошадка, в которую уже хочется поиграть.
Скорее всего просто торопились для демонстрации, ведь видно, на всех скринах на заднем фоне толком ничего нет. И даже на одной, сухо обставленная сценка.
«потонувшей» как бы намекает…
Вот если одним из этих деятелей культуры будет Сандер Коэн…
Пока непонятно, что оно из себя представляет, но надеюсь, что деньги они соберут. Кен Левин всё же очень талантливый геймдизайнер.
Читай также