26 сентября 2014 26.09.14 23 140

Создатели Divinity открыли студию в Петербурге

Бельгийский разработчик Larian объявляет об открытии студии в Санкт-Петербурге. Известно, что ее костяк составят сотрудники компании Elverils, на счету которой Mac-версия Divinity: Original Sin, а также участие в тестировании игры. Сейчас штат Larian St.Petersburg насчитывает девять человек, но к концу ноября его увеличат еще на 5-10 светлых голов.

Разработчики напоминают о том, что продолжают активно поддерживать Divinity: Original Sin бесплатными обновлениями — совсем недавно они подогнали поклонникам дополнение The Bear and The Bulglar, которое добавило в игру двух новых компаньонов.


Поддержи Стопгейм!

Divinity: Original Sin

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 июня 2014
2K
4.4
1 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В каком смысле зарождаются? Студии уже немало лет, и за плечами у нее немало хороших и культовых игр.
На логотипе я так понимаю Аврора, а где находится штаб квартира съездить глянуть что ли.
специально обученный разносчик кофе и пиццы
Ага, глядишь, за хорошую работу подарят твоё лицо какому-нибудь персонажу в своих играх)
Который умрет через несколько минут в страшных мучениях:)
Вероятность такого КРАЙНЕ МАЛА, ибо об авроре в русском секторе инди то далеко не все осведомлены, но это было бы просто чудесно и вернуло бы веру в чудеса куче народу :)
Надо бы к ним сходить и принести шикарных печенюх, ведь divinity стала для меня маленьким, ламповым приключением, которое принесло мне тонну удовольствия. :3
Как я понял это чисто технологическая студия. Но будем надеяться что подобные вложения помогут восстановить отечественный игропром.
Отечественный? Они из Бельгии, лол.
А может на логотипе не спроста красуется «Аврора»? Дело в том, что один чувак недавно в блогах пиарил «хэндмэйд»-игрушку под названием Aurora RL. Потенциал у проекта огромный, вот только реализация подкачивает. Быть может, Larian Studios приглянулась концепция игры, и они решили пригласить разработчиков Aurora RL к себе в студию?)
Читай также