26 сентября 2014 26.09.14 53 219

Увы, Sunset Overdrive не поддержит FullHD

К сожалению, Sunset Overdrive не пополнит список редких проектов, работающих на Xbox One в нативном разрешении 1080p. В недавнем интервью IGN президент Insomniac Games Тед Прайс (Ted Price) поведал, что ожидаемый эксклюзив пойдет в режиме 900p/30 FPS.

«В кадре постоянно происходит очень много разных событий, поэтому наш выбор пал на 900р — мы хотели сделать немыслимый уровень детализации, большой город и позволить вам его свободно исследовать. Самое главное достоинство Sunset Overdrive состоит в том, что если вы заприметили какое-то интересное место, то всегда можете туда отправиться», — дал исчерпывающее объяснение Прайс.


Поддержи Стопгейм!

Sunset Overdrive

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2014
472
4.0
291 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

нам ваши физиологические потребности глубоко индефферентны
Ну если сравнивать одну и туже игру при 720 примеру и 1080, то 1080 четче.
Лучше выглядит. Четче изображение. Какой смысл мутить курйто некст генный графон, если он будет смазан низким разрешением? Вот поэтому многие смотрят на это.
интересно, реально много людей, кого игра зацепила?)
по мне, так — полная туфта
Как я тебя понимаю бро, сам гамал в досовский X-COM
Имеетс я ввиду когда Майки просрут эксклюзивность и этого тайтла.
640х480 которое играется на мониторе с разрешением экрана 640х480- совсем не то же самое, что и 640х480, размазанное по фулл ХД монику. Так что, любая картинка, которая меньше физического разрешения экрана, будет хуже, каким бы мылом не пытались это спрятать.
Он написал не «наверное», а «неверное».
а, ну из меня значит снайпер хреновый)
1080 уже древний стандарт, щас все о 4к говорят и потихоньку делать пытаются, а хуящик новый даже древние 1080 переварить не может, вот это пожалуй и дико смотрится.
Многие люди любят игры и покупают и консоль и персонаку и не парятся как дибилы что круче. Крутые игры круче чем платформы для них.
Ну зато на PC через какое-то время она полетит в fullhd и при 60 fps! Самое главное, чтобы годной игрой оказалась.
Раньше количеством полигонов на картинке мерились, теперь разрешением. Типо: «Для моего 4K телевизора нужно больше».
Ну для меня, как человека (думаю далеко не единственного здесь), который основное время в детстве провел за DooM (с разрешением 320 на 200 (даже не 240)) и другими играми того времени с максимум 512x384 (из-за хренового компа, конечно же :D) — дико на все это смотреть. Тем более совсем недавно все играли на 720p и никто особо не жаловался, а тут ажно 900 (всяко лучше, правда?).
Когда то и вторая диабла работала на 640 х 480.
Но сейчас 1080 это уже стандарт.
Более четкая картинка лучше чем менее четкая.
на «Фаргус» ты часом не работал?
Что за фетишь такой новый на эти разрешения? Очень напоминает бородатое противостояние БИТ (8,16,32 и 64 — прямо вот вообще кроме БИТ ничего больше значения не имело будто бы :D)
Просто все ждали чуда, все ждали некстгена, но чуда не произошло и это стоит признать. До того как консоли эти ещё не были в продаже о них говорили такие вещи, что владельцы самых топовых компьютеров могли только молча завидовать, но когда эти консоли вышли и каждый обычный обыватель мог пощупать их своими руками, то сразу стало ясно, что ничегно сверхестественного там нет, вообще ничего.
Вот и приходится разработчиком как то выходить из ситуации, оправдываться. Как всегда, ожидание отличается от реальности. Наглядный пример с Watch Dogs, до выхода консолей сколько шума было, какие ролики показывали, аж дух захватывает. Я ещё думал «нафига мне отдавать столько денег за новый ПК, когда всё это можно получить всего за восемнадцать тысяч рублей». А на деле всё не так, хочешь хорошую графику и высокое разрешение порядка 4К и выше, тогда плати, за восемнадцать тысяч никакая видеокарта с такой нагрузкой не справится, а тут целая консоль. Бред. Потом увидел у знакомого какая там графика в Watch Dogs на PS4, честно, я огорчился. Потом были скрытые графические настройки которые могли быть разблокированы на ПК, ну а там уже и так всё стало ясно. Вообще тема с Watch Dogs уже давно заезженная, но нрафится людям или нет, но она являет собой яркий пример настоящих возможностей некстгена, а не обещаний, и как не крути, но эта тема будет всегда преследовать некстген на всём его существовании, ибо она даёт ясно понять где ожидание и реальность.
А вообще я люблю консоли и очень рад что они есть, ведь если бы их не было, то была бы ситуация когда человек покупает себе ПК, а через полгода он становится унылым говном. А благодаря консолям я могу собрать себе компьютер и знать что пока будут существовать PS4 и XBOX ONE мне тормозов бояться не надо.
Не всегда так, например, картинку 720р без искажения пойдет на 1440р мониторе, только пиксели будут в 4 раза больше)
Читай также