18 сентября 2014 18.09.14 34 179

Final Fantasy 15 можно будет опробовать в марте

Final Fantasy 15, о которой за последний год практически ничего не было слышно, наконец-то дала о себе знать. Во время токийской выставки TGS 2014 Square Enix презентовала впечатляющий трейлер игры, который может похвастаться эффектами киношного качества. Разумеется, он полностью состоит из реальных геймплейных кадров, однако, как говорится в сопровождающем сообщении, отражает качество финального продукта не в полной мере — к релизу разработчики попытаются сделать графику еще круче!

Сам ролик посвящен протагонисту Ноктису и его союзникам — Промпто, Гладиолусу, Игнису, — которые рассекают по миру на стильном черном автомобиле и принимают участие в битвах с громадными (и не очень) монстрами. К слову, самолично оценить геймплей пятнадцатой «финалки» можно будет в марте следующего года: на все той же TGS разработчики сообщили, что код на скачивание демоверсии будет поставляться с каждой копией Final Fantasy Type-0 HD для Xbox One и PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy Type-0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSP | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 октября 2011
136
3.8
46 оценок
Моя оценка

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И так свершилось. После долгого молчания Square Enix наконец-то показала нам что-то новое. И должен признать, выглядит все просто великолепно. С другой стороны, иначе и быть не должно. Final Fantasy XV — это призрачная надежда, которая обязана обрести жизнь и вернуть всему миру веру в то, что история некогда популярной серии японских ролевых игр ещё не подошла к концу. Я надеюсь, что многие из Вас следят за развитием событий и помнят с чего все начиналось. Для тех, чьи мысли уже давно пребывают в хаосе и неспособны правильно оценивать сложившуюся ситуацию напомню следующее… Final Fantasy XV — это проект японского дизайнера и режиссера Тецуи Номуры, в руки которого перешла одна из игр серии FF под номером тринадцать. Его команде была поручена задача дать свою собственную интерпретацию новому проекту, и через некоторое время мир увидел трейлер Final Fantasy Versus XIII. Изначально игра планировалась, как эксклюзив для PS3, но в конечном итоге, перешла на консоли нынешнего поколения. Для всех, кто мечтает увидеть «возвращение к истокам» или наивно полагает, что после тринадцатой части серия умерла окончательно, не обманывайте себя. Final Fantasy XV — это прежде всего переосмысление вселенной, которое уже долгие годы напрашивалось само собой. Это мрачный и суровый мир, но не лишенный привычной нам японской эстетики. Это переход на новую боевую механику и ролевую составляющую, потому как изначально игра разрабатывалось с прицелом на геймплей серии игр Kingdom Hearts. А это значит, что теперь пошаговые бои ушли в прошлое, и на замену им пришел экшен с элементами РПГ. Но пусть это Вас не отпугивает, и не торопитесь воспринимать эту новость в штыки. Номура хорошо разбирается в играх подобного жанра и потому можно с уверенностью утверждать, что он свое дело знает. Остается только ждать даты выхода и молиться, чтобы FFXV выполнила свой священный долг.
Ты знаешь, я поклонник серии начиная с 7ой, и в 12ой меня новая боевка тоже по началу расстроила. Но когда я ее распробовал, то был в полном восторге. Того же жду от 15ой.
Великолепно выглядит, жду!
ДААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Наконец-то хоть какие-то новости жду эту игру с первого анонса купил PS3 что бы в нее поиграть но что то пошло не так придется PS4 покупать.
Помню как увидел впервые трейлер 2011 года ничего не знав об игре до того момента, возникло непреодолимое желание опробовать этот продукт. Но в конце концов последний кадр стал для меня роковым.
Сомнительно, что FFXV будет такой же качественной RPG как Xenoblade. Экшн бои в JRPG это идиотизм. Если бы Square Enix просто сделала бы 100% клон Xnenoblade, то фанаты были бы счастливы. А так получится, что тем кто ненавидит JRPG, игра вполне придется по вкусу, но ничего выдающегося они там не найдут. Так просто убить время. А те кто жаждет возрождения жанра останутся в пролете.
Может игра все таки посетит и ПК-бояр?))) По крайней мере на это надеюсь.
ой млять, спутал 12 с 13, срам и позор, пойду делать сэппуку. =)
Походу боевка будет не классической пошаговой, а ближе к 12 части, что есть гуд. При такой графе пошаговая не очень уместна. Еще надеюсь что персонажи не будут такими нытиками как 13, уж очень раздражало. А если у нас локализуют (субтитрами) то вообще праздник. Короче ждем!
Её же на третьей и не будет.
Трейлер крутой, спору нет, но когда ФФ успела превратиться в игру про богатеньких сынков, гоняющих на папкиной тачиле, и мамонтов зачем дубасить-они как бы вымирающий вид, мажоры мерзкие) А вообще-классно, машинка добавляет, таrой особой атмосферы American Road Trips, ничего кардинально нового-в Финалках да и большинстве JRPG всегда фигурировала тема путешествия в компании, но в такой подачи-выглядит свежо.
Еще раз трейлер посмотрел. Разработчики убрали изображение лиц персонажей возле шкалы здоровья. Помнится в одном раннем интервью лет 6 назад, одна из помощниц Тецуи Номуры говорила что ее шеф считает это очень важным элементом в игре. Игрок сильнее переживает за персонажей. И тут можно вспомнить DOOM. Большинство игроков не помнят ни черта в игре, но скорченное от боли лицо спецназовца помнят все.
Очень клевый трейлер, странно, но как-то после этого трейлера на душе стало хорошо)
Лучше бы они от первой все портировали!!!
После ff 13, в серию не очень верю…
в 12 части она была как раз таки пошаговая, а это уж больше на кризис кор похоже.
не сказал бы, скорее сын Сквола и Клауда
ты внимательно прочитай
Читай также