11 сентября 2014 11.09.14 47 153

Жутковатый дебютный трейлер Resident Evil: Revelations 2

Решив не дожидаться начала выставки Tokyo Game Show 2014, Capcom показала первый трейлер эпизодической Resident Evil: Revelations 2. Центральными персонажами второй части спин-оффа станут две девушки — хорошо знакомая поклонникам серии Клэр Редфилд и подающая большие надежды дебютантка Мойра Бертон, которая приходится дочерью Барри Бертону. Обе работали в организации по борьбе с биотерроризмом и, видимо, кому-то очень сильно мешали. Поэтому этот кто-то позаботился о том, чтобы упрятать героинь в заброшенную тюрьму, расположенную на таинственном острове, где творится сущая дьявольщина. Разработчики обещали, что Revelations 2 по духу будет ближе к самым первым «резидентам» и, судя по трейлеру, не соврали.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Revelations 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2015
1.1K
4.0
764 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая часть очень понравилась. Жду игру, трейлер впечатлил!
Первая часть Revelations была светлым пятном на темном фоне пятой и шестой части.
хорошие игры и делаются «на любителя». для всех остальных делается ненапряжное казуальное кинцо.
Игра выглядит отлично!
если у тебя работает логическое мышление, в первом трейлере браслеты у зомби светились красными, а у живых людей зелёными. из этого следует вывод, что браслеты показывают степень заражения.
Как мы все помним, Revelations для 3DS представляла собой эдакий эксперимент, в то время как на консолях посерьезнее они решили придерживаться старой проверенной схемы. К счастью для нас, эксперимент оказался удачным и в конечном итоге игра была портирована на актуальные для того времени Xbox 360, PS3 и PC. Поэтому очень хочется надеется, что вторая часть Revelations, это продолжение смелого эксперимента. Стремление Capcom рискнуть и предложить игрокам действительно что-то новое под фирменным соусом из того времени, когда игры серии Resident Evil были по большей части именно хоррором, а не экшеном. Однако должен заметить, что с ориентировкой на старые и новые консоли следовало бы уделить особое внимание и графической составляющей игры. Не поймите меня неправильно. Трейлеры очень впечатляют и атмосфера страха и безысходности пока что чувствуется. Но не могу отделаться от ощущения, что в техническом плане игра недалеко ушла от предыдущей части. Первая Revelations была портом с игровой системы 3DS и придираться к ней не имеет смысла. А тут у нас изначально игра заточена под стационарные консоли, и полагаю что можно было приложить чуть больше усилий. В тех местах, где девушки передвигаются по темным коридорам или пытаются выбраться из тюрьмы, аутентичность срабатывает на полную катушку. Но стоит им выбраться на свет и тут же замечаешь, что модельки персонажей, будь то геймплей или катсцена, выглядят далеко не так уж симпатично. Внешность Клэр — это вообще отдельный повод для оживленной дискуссии. Да, она все такая же красивая, но почему-то раньше она мне нравилась больше, чем сейчас. В любом случае, все это неважно, если игра станет достойным продолжением серии Откровений.
Мне этот трейлер навеял некоторые ассоциации, в хорошем смысле этого слова.

Напоминает первые три части и Silent Hill, жду однозначно. А ещё вспомнилась, что разработчики изначально планировали в четвертой части заразить вирусом Леона, и что он должен был на протяжении игры бороться с темной частью себя. Возможно, эту идею частично воплотили тут.
на самом деле, все эти идеи давно поперетаскаты тут и там, нового в жанре мало сейчас.
однако если в новых откровениях смогут вернуть то давно потерянное ощущение, когда войти в новую комнату 3,14здец как страшно, но интересно что 3,15здец — это уже будет успех. за это ощущение можно и не самый изобретательный и свежий сюжет простить.
Как же четко прослеживается сходство с последней работой Синдзи Миками — The Evil Within. И это очень хорошо.
Скорее всего этот браслет показывает здоровье главных героев, ну или как в Resident Evil Outbreak главные герои заражены вирусом, а браслет показывает сколько им осталось жить до того как они станут зомби.
Пойду-ка переиграю в RE:Revelations… Трейлер — зачёт.
После твоего комента захотелась разбор полётов (пилы) посмотреть))
Особенно 6. Хотя за Леона прохождение было более «резидентовским».
сто миллионов плюсов, уже ставлю)
И всё таки игры с таким типом управления — «на любителя»…
Я уже и отвык от такого Resident Evil… оч круто, жду в стиме
Читай также