2 сентября 2014 2.09.14 105 157

Разработчики активно поддерживают петицию против агрессии в индустрии

По личным наблюдениям вольного девелопера Андреаса Цехера (Andreas Zecher), индустрию захлестнула волна ненависти и тирании. Некоторые люди больше не могут в открытую критиковать видеоигры, потому что побаиваются задеть чувства особо ярых фанатов; на крупнейшие сетевые службы совершаются организованные хакерские нападения; а некоторые поборники справедливости, отстаивающие права женщин в играх, получают угрозы в свой адрес. Цехер решил, что так продолжаться больше не может и нужно принимать какие-то меры.

В результате он накатал открытое письмо, адресованное всему игровому сообществу, с призывом положить конец агрессии в индустрии. По мнению автора, «каждый человек, независимо от его пола, сексуальной ориентации, этнической принадлежности и вероисповедания, имеет право играть в игры, критиковать игры и делать игры, не опасаясь гонений или получения оскорблений в свой адрес». Письмо призывает всех людей доброй воли незамедлительно докладывать об оскорбительных комментариях, обнаруженных на различных ресурсах вроде Steam, YouTube, Twitch, Twitter, Facebook* и reddit, их руководству, а также публично выступать против насилия и проявления агрессии в Интернете.

И, судя по всему, Цехер имеет все шансы достучаться до общественности — за сутки его письмо собрало более тысячи подписей. Инициативу поддержали ведущие компании, включая Harmonix, Riot, DICE, PopCap, Paradox, Splash Damage, Epic, Giant Sparrow, Sony, BioWare, Google, Nvidia, Bungie, Ubisoft,TellTale, Microsoft,Oculus VR, Intel, Rockstar, Double Fine, Bohemia, Blizzard, Rovio и Electronic Arts.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ой да прочтите петицию и предысторию… оскорбили упоротую феминистку, припугнул ее какой-то школьник местный — снова все раздули в немыслимых размеров скандал с бессмысленными петициями. Либерасты в опале. А по заголовку петиции — да, я простив грубости, мата и прочего в многопользовательских играх. А что с этим поделаешь? Ничегошеньки… Вот начнут в интернет по паспортам пускать, снимут анонимность с людей в интернетах — другой разговор. Но такому небывать.
пойду тоже подпишусь, а то надоело слушать оскорбления от всякого быдла во время мультиплеерных зарубов.
Я видать единственный кому глубоко пофиг на оскорбления в интернете, а петиция ничего не изменит.

Петиция убивает свободу слова, очередной всплеск надменной, излишней толерантности к не знакомым мне людям, кому какая разница как его назовет какой-то нонейм с которым он играет в одну игру несколько минут? Это защита каких-то нытиков которые из под юбки вылезти не могут, я ума не приложу как оскорбление в интернете может кого-то задеть.

Вы вообще понимаете что такая петиция накорню вырубит троллей и срачи (Кулаков не одобряет).
Вы хотите видеть интернет надменным обществом в котором никто никого не оскорбляет? Где никто не может назвать глиномеса глиномесом? Где нельзя попросту высказаться в адрес человека все что ты о нем думаешь?

Да вы, извиняюсь, поехавшие.Пусть создают ряд сайтов где будут действовать такие правила, где все будут срать фиалками и любить друг-друга а потом за вашими же спинами рассуждать как вы им не нравитесь (в мягкой форме сказал), это не защита интернета от неадекватности, оскорблений и.т.д а попросту маразм.

Я все сказал, разряжайте минусометы, я уверен что хоть один на сотню будет со мной согласен и этого мне хватит.
Каждый играет как может. И если ты агришься на раков, то это тебе следует идти играть с ботами.
призывают к цивилизованному отношению. Петиция призывает к воздержанию от оскорблений и агрессивного поведения в адрес игровой общественности. Ты новость читал вообще?
Умение берется из опыта. Ты можеш хоть до усрачки тренироваться «об стену», но пока не выйдешь на поле ты ничему не научишься. Игры призваны развлекать, если ты конечно не выступаеш на профессиональной арене, если мне нравиться мультиплеер в игре, то мне абсолютно похеру как я играю по отношению к задротам, я захожу в игру отдохнуть, скоротать вечер после рабочего дня или просто ерундой позаниматься. Вот тебе пример, чисто теоретически: Я игрок который играет лучше тебя и мы попадаем в одну команду, мы сливаем игру, после игры я делаю вывод что в проигрыше виноват ты, так как ты рак и можешь только клешнями клацать. Сообщаю это тебе и советую удалить игру, играть в симсов, косынку и несу остальную ерунду которую советуют «папики». Твои действия?
Вопрос риторический.
Я пытаюсь донести до тебя, что ты такой же рак для игроков которые играют лучше тебя, а игры ты проигрывал. Если следовать твоей логике — ты уже должен был снести все мультиплеерные игры. И вот только ненадо заливать про то, что виновата команда раков — этих песен уже все наслушались.
Не. Это правильно. Только вот комньюнити это не изменит. Люди как не боялись получить в щи за свою мудачество в интернетах, так и не будут. Банить их за это будут. Это хорошо. Но вот что мешает понаделать бананов-хомяков (кто не понял шутки — твинков-однодневок)? Так и живём. Аминь.
Что ты делаешь, чтобы твоя команда начала слаженно работать?
Клич кинут правильный, поддерживаю всеми конечностями, но срачей это не остановит, слишком уж некоторые любят продавливать своё мнение в остальных. Даже мне, человеку терпимому, иногда хочется изрядно обматерить какого-нибудь чувырла, который считает, что он один прав, что он д'Артаньян, а все остальные — дно и п#дарасы. В добавок, чем больше мнений, тем больше споров, меряний «причиндалами» и прочих соревнований.
А ты в футбол сразу научился играть? Или может ты против мастера спорта по боксу на ринге сможешь выступить, учитывая то что ты простой любитель? Хотя… Какой футбол, бокс — ты же в дотку задротиш.
Каждый постоянно винит свою команду, но не себя…
Если игра командная, то собери команду и играй, а играешь с рандомными людьми — будь готов и к плохим игрокам.
Ах да, ещё командные действия которые ты так любишь. Ну тут все просто на самом деле. Если ты считаешь себя папиком, ты подскажешь неопытному товарищу по команде, что он делает не так. Не в форме мата и оскорблений, а более-менее культурно. Не так давно я любил погонять в ЛоЛ, и видел на что способна команда рандомов которую ведет игрок способный конструктивно мотивировать, главное что бы игроки прислушивались — если нет, то это уже слив. А что ты ожидал от рандомов? Что вы будете тащить как сыгравшееся команда? Или тебе попадутся игроки со стажем в 100500 часов? Как сказал человек в этой теме — «Если игра командная, то собери команду и играй, а играешь с рандомными людьми — будь готов и к плохим игрокам.» Потому что — «Каждый играет как может.» И с рандомами по другому быть неможет. Я на 101% уверен что были игры которые сливали из-за тебя, а если играеш давно, то не один десяток игр. Если играете премейдом: Слили игру — значит команда противника была на тот момент сильнее вас, неважно по каким причинам. Они выйграли — они сильнее. Сделали выводы — двинули дальше.
Ну это, у меня, короче, дела важные, если бы не они, то я бы тебя заживо похоронил. Повезло тебе…
Некоторые люди больше не могут в открытую критиковать видеоигры, потому что побаиваются задеть чувства особо ярых фанатов

Risen 3
Ну да, а если бы у этих людей не забирали эти 40 минут, то они бы защитили докторскую, нашли лекарство от рака и придумали альтернативное топливо, хотя нет, они бы ничего этого не сделали, они бы просто победили в игре, которая не на что не влияет.
при чём тут к/д? Оскорбляют не от того, кто-то плохо играет, а от того, что неадекватные люди хотят поднять своё самомнеие за счёт других и с этим надо бороться.
Какая разница какой у кого к/д? Ты что на деньги играешь? В играх главное веселье, а какое веселье может быть, когда неадекваты поливают вас и всю вашу семью? Причем, скорее всего, они в жизни забитые, трусливые люди с низкой самооценкой, которые слова лишнего сказать боятся. Пора бы уже начать играть в удовольствие и не обращать внимание на поражение, ведь все равно победа в игре ничего не даст, а проигрыш ничего не отнимет.
Вместо того что бы выгнать человека, который срет в общественном месте мы должны покупать затычки в нос, что бы не воняло.
Мне кажется, что наоборот, многие занудные личности не понимают всей прелести анонимности и свободы слова в интернете. Я нахожу прекрасным царящий в интернете хаос.
Читай также