7 августа 2014 7.08.14 14 318

Codemasters вернет деньги за Colin McRae Rally

Неделю назад в Steam появился автомобильный симулятор со знакомым именем Colin McRae Rally. Всего за 169 рублей Codemasters предлагала, казалось бы, PC-версию культовой игры. Так отчего же не купить, решили многие геймеры и жестоко обманулись.

Большинство пользователей наивно полагало, будто девелоперы вслед за новомодной тенденцией задумали «прокачать» оригинал 1998-го года выпуска. На деле же студия всего лишь портировала прошлогоднюю мобильную игру, якобы «подтянув» аудио и визуальную составляющие геймплея, при этом ни слова не упомянув об истинной сущности продукта на соответствующей странице в сервисе цифровой дистрибуции.

Подобный поворот так расстроил публику, что та стала засыпать разработчиков гневными посланиями. В ответ на них Codemasters все-таки внесла коррективы в описание новой Colin McRae Rally и даже предложила вернуть всем недовольным деньги за игру. Оно и правильно, репутация, как-никак, дороже.

Только поторопитесь! Совесть игроделов позволяет им разбрасываться финансами только до 17 августа.


Поддержи Стопгейм!

Colin McRae Rally

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
27 августа 2013
72
3.7
43 оценки
Моя оценка

Colin McRae Rally 2.0

Платформы
PC | PS | GBA
Жанры
Дата выхода
7 июля 2000
183
4.4
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настоящий МакРей был на первой ПС, эх помню едешь, едешь всего с 1 секундой отрыва от МакРэя, два поворота до финиша и тут внезапно… «Б**дь, с**а, опять этот ё**н**й камень, какой пи***ас его сюда поставил, на**й это всё, на**й эту игру в 10 раз по одной и той же трассе ехать»

Вот это был Мак рэй…
странно, вроде и так было видно что обычный порт с мобилок.
А ещё ты бездушная скотина, если не уважаешь призраков. Была история про паренька, который достал спустя кучу лет ИксБокс, который был куплен его отцом, что умер, когда его сыну было только 6 лет. Так вот в одной гоночной игре был записан самый лучший результат, принадлежавший, как ты понимаешь, тому самому отцу. И сын так сильно любил отца, что, когда набрался мастерства, чтобы выиграть заезд, то просто остановился перед финишом и отдал победу тому, воспоминания о ком не хотелось бы стирать.
А я вообще не могу с этой игрой определиться! Купил, поиграл — вродебы все не очень, а все равно затягивет, есть дух оригинала, как не курути!

Итак — имеем портированную с iOS игру, держащую FullHD, подтянутые текстуры и обновленное освещение. Это пожалуй все про косметику!

Хотелось бы начать с плюсов но в этом случае, думаю сперва нужно обратиться к минусам!

МИНУСЫ:

— отсутствие, по сравнению со старшим братом, тонкой настройки автомобилия (сдесь нельзя выбирать шины, высоту клиренса, мякгость/жесткость подвески, настраивать коробку передач)
— совершенно иная и во многих местах не правдоподобная физика машины
— на первых этапах очень легкая сложность (ближе к середине вроде бы все встает на свои места)
— отсутствие нормального кокпита
— нет возможности просмотра заезда
— нет ночных заездов и изменяющейся погоды
— очень скудный автопарк
— спрайтовая растительность
— нет возможности поковыряться с настройками игры

ПЛЮС:

— Пожалуй самый главный плюс — это ностальгическая нотка (я как поклонник серии вижу что меня, в полной мере, кормят халтурой, но все таки интересно проехаться по старым трассам). И как бы там ни было, играя в цацку чуствуется дух старой доброй Colin McRae Rally 2.0

P.S. в итоге могу сказать что, скорее всего, игру купят старые поклонники серии, немного покривятся но все таки пройдут игру и даже получат какое-то удовольствие! А если ваше знакомство с ралли от Codemasters началось с серии DiRT то можете проходить мимо или, на крайний случай, приобрести игру во время какой-то распродвжи!
Ну хоть это и порт с мобильных платформ, пару эффектов туда все же прикрутили, блум к примеру. Я поиграл в принципи нормальный порт хорошей старой игры. Только интерфейс слижком уж «сенсорный»
Это твои детские воспоминания. Сыграй сейчас и тебе покажется игра скучной.
И да, то скриптовый противник. Меня наоборот такие в «андеграундах» бесили.
Ну во первых нет. Буквально недавно раздобыл себе PS1 — и поигрался на нем в этот самый первый Мак Рэй — и ощущения абсолютно теже — все камни на своих местах — и эмоции абсолютно теже.

И да противник скриптовый — это как раз самое тру, потому что во первых — никто никому не мешает, во вторых в настоящем ралли — гонщики всегда соревнуются со временем, а не друг с другом- поскольку стартуют по порядку.

И да — ни одной гонки с нормальными компьютерными болванчиками — я не видел. В итоге всё это сводится к расталкиванию противников едущих по идеальной траектории.
Держи ностальгическую пятерню, бро.
Как должно выглядеть обращение в сапорт стима? «Здравствуйте. Я бы хотел вернуть деньги за Colin McRae Rally, потому как....» почему? Коз ай эм дисапоинт? :)
Ну купили порт, подумаешь.
Хотя какой-то странный ход.
Да вот кстатии на счет растительности, машину они сделали более полигональной а кусты им религия не позволила? плюс остались те самые лютые кусты в которые врезаешься как в забор, при этом они и выглядят как забор…
настройку убрали и таки это прискорбно, и красивая менюшка перед гонкой кудато ушла, а сложность это ваще капец. В первой гонке отрыв в 1 минуту…
Оказалось все гораздо проще. Информация аккаунта -> Операции в магазине -> Colin McRae Rally -> Возврат денег -> Подтвердить
Ну знаешь, но призрачные авто довольно хорошая штука.
Ты ещё скажи, чтобы на трассах, предназначенных только для одной машины(в спортсимах) была огромная толпа машин, которые на повороте отсеются вместе с тобой. Для этого флатаут тебе нужен.
Читай также