24 июля 2014 24.07.14 26 282

Примерно так будет выглядеть новая Unreal Tournament

Epic Games решила напомнить миру о том, что она трудится над очередной главой в знаменитой франшизе Unreal Tournament, а точнее над ее «бесплатным» ребутом, создаваемым при помощи поклонников серии. Причем на этот раз студия не просто дала слово своим сотрудникам, но и наглядно продемонстрировала небольшой фрагмент карты, которая, правда, все еще находится на стадии эдакого концепт-арта.

Плодотворно пообщавшись с сообществом в течение почти что часа, арт-директор Epic Крис Перна (Chris Perna) с коллегами мельком пробежались по одному из уровней будущего шутера, который был стопроцентно создан на движке Unreal Engine 4 (см. первые десять минут).

 

Тем временем девелоперы не гарантировали, что увиденное появится в готовой игре прям в нетронутом виде. Вероятнее всего, многое в картинке еще изменится, однако само качество изображения разработчики надеются сохранить на протяжении всего геймплея.

Кстати, заметно, что Epic во многом ориентируется на кинематограф. Сперва гейм-дизайнеры признались, что основным вдохновением для них служила научно-фантастическая классика вроде «Чужого» и космического вестерна «Чужая земля» 1981-го года. Затем они вообще сравнили всю франшизу Unreal Tournament с нетленной интерпретацией Бэтмена Тимом Бертоном (Tim Burton). Тогда как с новой игрой студия желает вырулить на дорожку Криса Нолана (Chris Nolan) с его «Бэтмен: Начало», типа все такое вылизанное и реалистичное. Только без злоупотребления мрачностью и грязью вроде как в предыдущих Gears of War и Unreal Tournament 3.

Когда именно новинка появится, сейчас, разумеется, неизвестно. Но авторы шутера уверяют, что в этом году нам уже точно не перепадет ничего хотя бы похожего на игру.


Поддержи Стопгейм!

Unreal Tournament 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
520
4.1
327 оценок
Моя оценка

Gears of War

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2006
1.2K
4.1
711 оценок
Моя оценка

Unreal Tournament (2014)

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
27
2.5
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, место для джамп-пиу-джамп я уже вижу. ^^
А вообще, на счет того как будет игра распространятся, я кажись уже понимают смысл в подобной подаче. Они хотят, чтобы их двигло новое стало востребованным, на что старый Торнамент вполне себе повлиял.
Не думаю, что понадобится реактор. UE всегда отличался превосходной оптимизацией, и вполне приемлемо работал даже на калькуляторах. По себе знаю, запускал UT3 еще на Intel Core 2 Duo E6300 и GeForce 7600 GS, на средних настройках при 1024*768 вполне комфортно игралось.
Это-же ремейк карты Liandri core из первой части!!! Там ещё музыка обалденная была!!! Там можно было садануть с редимера в центральную комнату и получалась куча мяса!!!
Движок. Главное — раскрутить движок, показать возможности, а дальше опять овер9000 проектов на нем и больший профит нежели с игры.
Соперничек титан фола

Шта?, Титанфолл все же гибрид UT с Калдой, прямой соперник в виде Квейк уже давно не квакает, да и если будут режимы как в UT2004 а-ля:«Штурм с техникой», то с таким успехом можно еще и батлфилд в соперники записать xD.
Мэн, это игра онли для PC, и давайте будем честными, это игра будет создана в первую очередь что бы показать графон/возможности движка, он уже будет по умолчанию «раскачегаренный» на 100%, и потанцеально после выхода игры модеры смогут это дело довести до 146% ;), все же это не UT3 который выпускался на всех платформах, в следствии чего естественно страдал графон.
элементарно, на ТФ2 посмотри. всякого рода внешка для моделек персонажа и прочие приятные, но не влияющие на баланс штуки. посмотрите на ДоТа и ЛоЛ, они на этих шкурках для героев деньги лопатой гребут ибо люди хотят индивидуальности=)
я бы их расцеловал за карты из игры 99 года=)
Да прям, графон. Что за ядерный реактор его запустит?
Да я вначале тоже подумал что фотка, подумал что наломали с 10 минутами «геймплея», пока он не начал двигаться xD, прямо таки уровень CGI, интересно будет глянуть на персонажей.
А я бы им задонатил за такое дело.
Как в доте. За скины оружия и персов.
Заслужили, хренли.
На сколько я понял просто сама по себе игра будет распространятся бесплатно, то есть вообще. Я не помню как они будут профит с неё получать, что-то вроде связано с модами, но не от игроков, а разрабов модов, но я точно не уверен.
Выглядит просто отлично.
Почти ак фотка в статике. И почти как видео реального помеения в динамике.
И было бы отлично если бы помимо карт они еще музыку с оригинала поставили.
Причем это видео с демки. Сколько лет ушло на полное раскачегаривание нынешнего движка? Что же будет за картинка, когда этот раскачегарят. :)
С небоскребами хочу, любимая карта из UT ;).
Если я правильно слежу за новостями, то игра будет абсолютно бесплатной
Вероятнее всего, многое в картинке еще изменится, однако само качество изображения разработчики надеются сохранить на протяжении всего геймплея.
мы тоже «надеемся»
Пока выглядит классно, надеюсь к релизу не налажают.
Я не помню как они будут профит с неё получать

Очень просто. По принципу DOTA2, TF3, CS:GO. В игре будет лут, который влияет только на внешний вид. Вот хочешь ты себе розовую ракетницу, да ради Бога! Или купи или попытай счастье вытащив ее из сундука, ключ к которому предварительно придется купить примерно за $1-2. Кому-то будет пофиг на скины, а кто-то всерьез займется донатом. И все буду в «плюсе». Разрабы будут получать свой % с продаж, а игроки удовлетворять свои потребности, бегав с розовыми ракетницами и т.д.
Читай также