7 июля 2014 7.07.14 24 155

Модификация к Half-Life 2 NeoTokyo вышла в Steam

Шутеры с видом от первого лица и соревновательным элементом просто обожают погружать игроков в «суровый реализм» солдатского существования, ограниченного бесконечной чередой взрывов и сквернословия. NeoTokyo, можно сказать, из таких же, только перестрелки там дополнены стильным киберпанком и достойным саундтреком.

И вот, после первоначально выхода и успешного запуска в Greenlight, модификация к Half-Life 2, наконец-то, добралась до самостоятельного полноценного релиза в Steam.

Если вдруг вы еще не в курсе, то NeoTokyo представляет собой эдакую помесь Counter-Strike с аниме Ghost In The Shell, действие которой происходит в футуристичном Токио, раздираемом войной между группировками NSF и JINRAI. Два доступных режима называются Team Deathmatch и Capture the Ghost, где Ghost, между прочим, — это верхняя половина андроида женского пола.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.4K
4.6
3 688 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ого, видел данную модификацию ещё лет 5-6 назад. Думал, разработка уже давно заглохла, а тут в Стиме выходит. Игра очень достойная, надо будет взять.
Да где же он перенасыщен подобным? Вот только деус экс и лезет в голову, а он вышел доволно давно и в другой весовой категории (рпг, все же, а не чистый шутер), а тут бессмертное шасси от кс с чистокровной киберпанковой стилистикой, такое, как раз, не часто встретишь в последнее время.
Я уже побегал. Ничего особенного, к сожалению.
Надеюсь, что она повторит судьбу Red Orchestra, Chivalry и Insurgency и станет самостоятельной игрой.
Для слабых машин(например как у меня), которые не тянут уже даже Survarium подобный мод как спасательный круг. Да и фишки прикольные есть, но все равно чувствуется, что все это относительно быстро надоест и проект тихо уйдет в подполье для фантов-задротов.
Давненько хотелось поиграть в нечто концептуально напоминающее GITS.
Какое совпадение. Именно сейчас сижу на даче и смотрю гитс 95 года. А так бы и не вспомнил про верхню половину женского тела :D
Мод хорош, но как всегда бесит анимация игроков из Source — так и не заменили ее!
Уже играл, модификация бесплатная и там мало людей, около 10 серверов из них половина под паролем, на остальных всегда места нет, может позже будет больше серверов тогда и поиграю)))
Рынок и так в перенасыщение подобным. Не думаю, что за границами Азии она будет популярна. Слишком долго они её пилили, их попросту обогнали.
E.Y.E — Киберпанк годный, тоже на движке сорс.
Поиграл. Ничего общего с GitS в игре, вообще нет… Даже стиль серый и унылый, в основном. Сравнивать его с легендарным и шедевральным Призраком — откровенная глупость. Генеричный сетевой шутер на движке халфы, с графикой 2005 года, без какой-либо изюминки. Если уж на чистоту говорить и без наигранного воодушевления. Если хочется поиграть в действительно неплохой сетевой киберпанк шутер, то Blacklight: Retribution в помощь.
Видимо сейчас стало можно всё подряд называть киберпанком, лично я посмотрев трейлер никакого киберпанка не обнаружил
Честно пытлася играть в него, причем, раза три, но так и не пошел процесс.
В коопе не пробовал — не успел лицензию на распродаже отхватить, а систему прокачки и механизм работы скилов просто поленился выучить)
Это же обыкновенный сессионный шутан. Поинт бланк, кроссфаер, батла, титанфолл, вар фейс и куча подобного. На мморпг.су их можно найти без затруднений и целыми пачками.
Зря оно стоит того!) Та мсвязка из характеристик+способности+импланты+иследования. Если сидеть очень возращает в синдикат 90-х изометрический, который для мну и является эталоном киберпанка.
Так дело в стилистике. Я, правда, давно играл в этот мод, но стиль технологичного будущего соблюден достойно. И, если не врет моя память, именно в этом моде сражения проходят, как в реале, так и в кибер пространстве, параллельно и одновременно, это я лучше всего запомнил.
Вообще-то эта ссылка и в новости есть.
Читай также