7 июля 2014 7.07.14 16 648

Мультиплеер Command & Conquer все еще жив

После того, как Electronic Arts безжалостно «зарезала» анонсированную три года назад фритуплейную Command & Conquer и окончательно распустила команду Victory Games, ее создававшую, будущее долгоиграющей серии, честно признаться, показалось довольно безрадостным. А потом, в конце мая, прикрылись еще и серверы GameSpy, оставив существенное количество эпизодов франшизы без многопользовательского режима.

К счастью, мир не без добрых людей. Группа энтузиастов, которая попросту не могла позволить классике совсем зачахнуть, подсуетилась и запустила собственный сервер C&C: Online, предназначенный для непосредственного продолжения онлайн-услуг, ранее предоставляемых игрокам GameSpy.

Вследствие подобных действий довольные пользователи теперь имеют возможность и дальше наслаждаться мультиплеером как минимум таких RTS, как Command & Conquer: Generals, Command & Conquer: Generals — Zero Hour, Command & Conquer 3: Tiberium Wars, Command & Conquer 3: Kane's Wrath и Command & Conquer: Red Alert 3. Причем, обратите внимание, совершенно бесплатно. Необходимо всего лишь зарегистрироваться в сервисе Revora.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer: Generals - Zero Hour

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2003
384
4.4
280 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Generals

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
11 февраля 2003
533
4.4
350 оценок
Моя оценка

Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 марта 2007
639
4.3
406 оценок
Моя оценка

Command & Conquer 3: Kane's Wrath

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 марта 2008
368
4.3
240 оценок
Моя оценка

Command & Conquer: Red Alert 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2008
859
4.2
595 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

безвозвратно ушло.

Даже сейчас выходят игры за 60$ в графическом плане слабее Tiberium Wars, а в геймплейном и подавно.
Молодцы конечно, но увидев словосочетание «Command & Conquer все еще жив», мимолётно понадеялся на большее. До сих пор не верится, что всё вот так и закончится.
Когда же этим… ЕА прийдет в голову сделать переиздание такой удачной Command & Conquer: Generals Zero Hour ??? До сих пор народ рубится, что-то изменяют и дополняют уже сами, а ЕА глубоко… Как в принципи в свое время на Undeground 2, Батлой 2 и Бэдкомп. Такое настойчивое чувство, которое не куда не пропадает, что ЕА на всех с высокой колокольни… да как и обычно. Главное же бабло!!! (ах да платные дополнения и реклама)
Как бы у электроников гордость не заиграла и не прикрыла лавочку этих энтузиастов.
Спрашивал недавно у модера на оф. форуме C&C про новую часть в серии. Он сказал мне, что EA (кстати да, разработчиками, скорее всего, будут они) в поисках того, чего же хотят фанаты C&C. Надеюсь на достойное продолжение.
А на лицухах играют?
Группа энтузиастов… подсуетилась и запустила собственный сервер C&C: Online.

Так энтузиасты же. Вообще удивительно, на что способны пойти «фанатики», что — бы удержать на плаву объект своего обожания, даже если время этого самого объекта, безвозвратно ушло.
«не могла позволить классике совсем зачахнуть»
Действительно классика, но Red alert 3 я бы не вписал в классику)
Да не самая однозначная часть, но я лично принял её на ровне с первой и второй, за которыми прошло всё детство.
В начале стимовской распродажи купили с друзьями третий ред алерт, и прекрасно играли по сетке, хотя вроде как он должен был через геймспай работать. Но, учитывая, что для входа в мультик логиниться надо было через ориджиновский логин/пароль, мне кажется это на каких-то серверах электроников происходит. И тут эта новость…

Я совсем запутался(
Не прикроет. Для Red Alert 2 и прочих старых игр они сами уже давно рекомендуют использовать сервера от энтузиастов.
Я до сих пор играю в эту серию! Отлично!!!
не скажите, единственный весомый конкурент — Starcraft2 от Blizzard. Впрочем, конкуренция между «craft»-ами и C&C существует давно. С момента выхода первого С&C и первого Warcraft-а. А с тех пор уже 20 лет прошло, сколько студий сменилось, а «противостояние» сохраняется… Хорошую стратегию, сейчас, также непросто встретить, как и 20 лет назад.
Классика-не классика, а вполне забавная и весёлая.
Тоже мне новость! Автор забыл про GameRanger; через него можно было всё это время играть.
Бесплатно? Подозрительно.
Читай также