27 июня 2014 27.06.14 23 201

Oculus VR нужна помощь с производством ее VR-шлема

Oculus VR задалась нескромной целью подсадить на виртуальную реальность миллиард людей по всему миру, но при этом прекрасно понимает, что не сможет в одиночку произвести и распродать такое количество шлемов Oculus Rift за неимением ресурсов и денег. Конечно, у ее новоиспеченного владельца, социального гиганта Facebook,* этого добра навалом, зато напрочь отсутствует производственный опыт.

Взвесив все за и против, команда решила пойти по пути Valve и ее SteamOS, которая активно привлекает сторонних производителей Steam Machines для популяризации своей операционной системы. В докладе ресурсу Bloomberg генеральный директор Oculus Брендан Ириби (Brendan Iribe) заявил, что компания всегда открыта для сотрудничества и ищет помощи в разработке финальной версии Oculus Rift с ее последующим выводом на рынок.

Одним из таких потенциальных спасителей может стать Sony, которая меж тем создает свой собственный шлем виртуальной реальности Project Morpheus и шарит в производственных вопросах. На одной из встреч Sony и Oculus показали друг другу прототипы своих устройств, после чего разработчики Oculus Rift предложили японцам поучаствовать в их виртуальной революции. Как на это предложение отреагировали последние, история, к сожалению, умалчивает.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если японцы не откажутся то может быть я таки доживу до SAO и умру счастливым (на 2 лвле убившись об кабана)
Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Новость интересная. Только заголовок поправьте:)
Блин, а это круто! Надеюсь на благоприятный исход сделки! Мне сама идея шлема виртуальной реальности очень понравилась, а уж если Oculus будет работать вместе с Sony — это будет бомба!
Не думаю что Сони согласится, ведь продвигать продукт чужого производителя, когда у тебя есть свой аналог, это ставить себе палки в колеса, и зачем иогда нужно было тратить кучу бабок на разработку Морфиуса? Так что максимум Валв подпишется на это дело и будет у нас Л4Д в ВР, а может даже та самая игра, чьё имя нельзя называть :)
Станное решение идти к конкуренту…
Протезы есть, очки виртуальной реалности есть.Остались только роботы менты, супер ИИ и Deus ex готов.
И даже более того, недавно Oculus VR заключила контракт с Samsung, согласно которому первая предоставит второй всё необходимое программное обеспечение (Samsung хочет сделать собственный шлем для мобильных устройств), а вторая снабдит первую своими AMOLED дисплеями, чтобы Oculus Rift порадовал нас невообразимо насыщенным изображением.
Светлое будующее подкралось незаметно…
Миллионы порно-дрочеров ждут не дождутся выхода этого шлема в продажу
Пришло время инноваций так сказать.
Сказал, как будто это что-то плохое
Морфиус на пс4 и никогда не выйдет на пк, Окулус же на ПК. Какая тут конкуренция? Не думаю что, если у окулуса будут проблемы с производством, сони от этого много чего выиграет.
Хипстеры хреновы.Почему никто не вспоминает расово-верный «Лабиринт Отражений»? Манга, блять…
OCULUS VR НУЖНАЯ ПОМОЩЬ...

нужна?
Не ну глупое же сравнение с SAO, никто никогда не будет делать игры, от которых умирают. Да и подобные штуки должны быть оснащены медицинскими датчиками и трубками питания и вывода.
Короче, считаю мангу нереалистичной.
Действительно, здесь идёт обмен опытом, как написал комментатор выше, что должно благоприятно повлиять на технологии обеих сторон.
Ты ещё скажи, что геймпады никто не покупает, потому что они для пк не обязательны…
У геймпадов есть нелегкая история и они были всегда с консолями, а для ПК стали красивым придатком, когда начались консольные эксперименты с играми.
Читай также