23 июня 2014 23.06.14 7 225

Авторы The Last Guardian основали независимую студию

Разработчики многострадальной The Last Guardian и просто заслуженные девелоперы индустрии решили объединиться в новый творческий союз, результатом чего стало открытие независимой токийской студии Friend & Foe. Команда решила не тянуть кота за хвост и, не успев толком обустроиться на новом месте, тут же приступила к созданию сразу двух проектов — Vane и Dangerous Men.

Friend & Foe состоит всего из пяти сотрудников, но пусть вас это не смущает, ведь каждый из них истинный корифей в своей области, а в общее портфолио входят такие хиты, как The Last Guardian, Battlefield 3, Bionic Commando, Killzone. Итак, разрешите представить иллюстратора, бухгалтера и «местного мудреца» в одном лице Ивара Далберга (Ivar Dahlberg); художника и арт-директора Рашмуса Дегучи (Rasmus Deguchi); главу студииТомаса Лилджа (Thomas Lilja). Ни в коем случае нельзя забывать еще про двух людей: Руи «Бешеного пса» Гуррейро (Rui «Mad Dog» Guerreiro), который отвечает за исходный код и художества Vane, и Виктора Сантаквитерия (Victor Santaquiteria), который курирует разработку Dangerous Men.

Dangerous Men — это аркадный экшен в духе полицейских боевиков 80-х, рассказывающий о том, как детективы Дэн и Дон пытаются надрать задницы членам группировки Punk Gang и избавить свой город от гнета плохих парней. «Опасные мужики» нацелены на iOS и другие платформы, которые будут названы как-нибудь потом.

Vane — адвенчура в открытом мире, главными козырями которой должны стать атмосфера, всевозможные тайны и исследовательский дух. Игроку отводится роль ребенка с необычными способностями, которому предстоит заниматься исследованием неизведанных земель и решением различных головоломок. Совершенно точно Vane появится на PC, а другие платформы пока держатся в секрете. Как, впрочем, и даты премьер обоих проектов.


Поддержи Стопгейм!

Killzone

Платформы
PS2 | PS3
Жанр
Дата выхода
2 ноября 2004
269
3.7
161 оценка
Моя оценка

Bionic Commando (2009)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
19 мая 2009
356
3.5
217 оценок
Моя оценка

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
523
4.0
261 оценка
Моя оценка

Battlefield 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2011
4.1K
4.3
2 658 оценок
Моя оценка

Vane

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
15 января 2019
17
2.5
8 оценок
Моя оценка

Dangerous Men

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
0

Лучшие комментарии

а в общее портфолио входят такие хиты, как The Last Guardian

Давно это так и не вышедшие игры хитами считаются?
The Last Guardian так и не закончили, давайте начнём новое стряпать, причём сразу 2 игры.
Это ж сколько свободного времени остаётся у разработчиков, что его хватает для разработки сразу 2-х игр на стороне? Я смотрю они вообще никуда не торопятся.
Действительно! После шедевральной Shadow of the Colossus все ждут именно The Last Guardian. Пусть лучше его закончат. Люди будут только рады.
P.S.: объясните, почему слово «шедевральной» подчеркивается, как неправильно написанное?))
Friend & Foe состоит всего из пяти сотрудников, но пусть вас это не смущает, ведь каждый из них истинный корифей в своей области, а в общее портфолио входят такие хиты, как The Last Guardian, Battlefield 3, Bionic Commando, Killzone.

Чую, нас ждет очередной мыльный пузырь Kikstarter…
Аркада на iOS и инди-хорор адвенчура про мальчика в загадочном мире… От создателей трех шутанов и Duke Nukem Forever весьма ожидаемого долгостроя (о котором много кто слышал, но никто толком не видел (ролик с 2009-года не в счет, ибо за 5 лет больше толком ничего)… Вы серьёзно?!
Вот не люблю такие заявления. Мы офигенные 5 человек! Мы подарили вам… BF3! Такое ощущение, что остальные 500+ сотрудников DICE только яйца чешут на работе. Ну ну!
Так тут всего 5 человек. И не все занимались The Last Guardian.
Видимо, разработка данной игры идёт таким ударным темпом, что у них ещё есть время на разработку своих собственных игр.
Я заметил ошибку в заголовке — авторы ИДЕИ THE LAST GUARDIAN основали независимую студию
даже если считать что из тех кто делал килзон, батлу и командо приходится 2 человека, то всего и Team Ico 3 человека тут участие принимают, а вероятнее всего 1, ну 2… никакая потеря для студии под крылом Сони
Читай также