16 июня 2014 16.06.14 85 396

Знакомство с персонажами Dragon Age: Inquisition

На выставке E3 Electronic Arts и BioWare обещали поближе познакомить нас с ключевыми персонажами Dragon Age: Inquisition — и обещание сдержали. Разрешите представить вам Вивьен, Быка, Серу, Блэкволла и Кассандру!

Вивьен занимает почетную должность старшего чародея при Императорском Дворе и, кроме всего прочего, является личной советницей Императрицы. Среди своих коллег она снискала славу грозной и решительной женщиной — неспроста же за ней закрепилось прозвище «Мадам де Фер»! При этом Вивьен не из тех, кто ждет у моря погоды: после того, как открылся разрыв в измерение Тени, и мир начал стремительно погружаться в пучину хаоса, она решила примкнуть к Инквизиции. Зачастую разить чародейка предпочитает не мечом и магией, а словом: будучи одаренным оратором, она способна одолеть своих противников, оказывая вербальное, политическое или социальное давление.

Также компанию Инквизитору составит эльфийская лучница по имени Сера. Судьба была к ней не очень благосклонна — среди своего народа она прослыла изгоем. Отчасти потому, что слишком своенравная и не признает авторитетов. Поначалу Сера наотрез отказывается воспринимать какие бы то ни было события или действия всерьез. Чтобы она поменяла свой настрой, в ее озорных глазах должен вспыхнуть неподдельный интерес, но разжечь его будет очень непросто. Это под силу лишь целеустремленной и сильной личности, ибо на других ей плевать.

Другим ярким спасителем Тедаса станет загадочный воин, прибывший с севера, — кунари Железный Бык. В свое время он сослужил хорошую службу Бен-Хазрат — это такой фэнтезийный аналог современных контр-террористических федеральных подразделений, чья задача быстро и максимально эффективно реагировать на различные угрозы извне. Работенка не из легких, поэтому никто не смог бы выполнять ее вечно. Когда Железный Бык спекся, начальство отправило его заниматься шпионажем в чужих регионах. Официальная причина, по которой он примкнул к Инквизиции, — сбор сведений об истинных целях и мотивах этой организации. Неофициальная — сердце у нашего Бычка отнюдь не железное, поэтому он решает присоединиться к борьбе за правое дело, чтобы защитить невинных людей от натиска демонов. По характеру Бык является весьма простым и доброжелательным парнем. Он не ищет ни с кем конфликтов и не жаден до славы. Ему нужны лишь верные и отзывчивые друзья, которые всегда смогут прикрыть тыл.

Блэкволл — Серый Страж до мозга костей, рыцарь без страха и упрека, который живет по принципу «главное зло заключается в бездействии». После Мора минуло десть лет, и Стражи уже не так востребованы, а многие их подвиги благополучно забыты. Но Блэкволл всегда готов выйти за свой круг профессиональных обязанностей и встать на защиту угнетенных. Когда Инквизиция решает связаться с орденом, судьба сводит ее с Блэкволлом. Он предпочитает бродячий образ жизни и скитается по миру, но в итоге объединяется с другими героями, потому как считает, что этот тандем повысит шансы на успех в деле спасения мира.

Кассандра была Искательницей Истины, в чьи прямые обязанности входил надзор за храмовниками… но также она состояла на службе и у Верховной Жрицы. Ее дебют состоялся в Dragon Age 2. Всеми силами она пыталась предотвратить войну между магами и храмовниками, в результате чего оказалась меж двух огней. В конце концов, стремясь положить конец хаосу, Кассандра приняла сторону Верховной Жрицы, став предательницей в глазах Искателей. В Inquisition ее мировоззрение сильно поменяется: она осознает, что мир устроен совсем не так, как она себе представляла, и с этого момента роль веры в ее жизни серьезно возрастает.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бабы какие-то страшные, походу умрёт мой инквизитор девственником. Если только Лилиана или Морриган не подсобят.
В предыдущей теме о персонажах Inquisition кто то пошутил, что в BioWare осуществляют гейский заговор рисуя страшных женщин и красивых мужчин. Народ дружно посмеялся… а в итоге…
Чего Морриган не позвали? Она же тащила. А так —
не волнуйся моддоделы сделают из них красавиц в бронелифчиках
А чё поделать, игры от биовар скатились в симулятор любовных линий, причем плохой (ДА2 и МЕ3).
Посмотрел на Серу, лицом смахивающую на алкоголичку из питерских переходов. Потом взглянул на няшку Трисс Меригольд из трейлера 3го ведьмака. Как-то грусно стало, что ДЭ выйдет раньше Ведьмака.
Вспомнился чувак из рекламы олд спайс — «посмотрите на своего мужчину и на меня, потом снова на своего мужчину...»
меня интересует только — куда делся рыжий пьянчуга и развратник Огрен! настоящий мужик, хоть и гном) а тут опять этот гомосек Варрик, который трахнуть способен разве что свой ненаглядный арбалет. нормальных мужиков вырезали в DA2, а теперь и женщин сделали сплошь не е*абельными уродинами…
Мне очень интересна Вивьен, по описанию, думаю, что она саркастична, люблю таких.
Блэкволл наверное будет как брат Хоука, кажется его Карвером звали.
Кунари странный какой-то, ищет верных себе друзей и все такое, Кунари разве не что-то вроде отчужденного народа?
А Сера все еще страшная.
Также компанию Инквизитору составит эльфийская лучница по имени Сера. Судьба была к ней не очень благосклонна — среди своего народа она прослыла изгоем. Отчасти потому, что слишком своенравная и не признает авторитетов.

И отчасти потому что лесбиянка.
Без криворуких биоваровских 3D-моделлеров, которые загубили очередной классный концепт:
Дизайнеры у них замечательные — погугли концепты или артбуки. Это 3D-художники лепят отстойные модели.
Кассандра во второй части была симпатичнее
Там еще пара баб есть, не будем терять надежды.
Надо петицию писать, чтобы сделали обязательную постельную сцену с Лиланой и Морриган :)))
Им явно надо сменить дизайнера персонажей…
Зато геи сами разводятся, стоит только в их сторону посмотреть =)
Читай также