11 июня 2014 11.06.14 42 181

В Far Cry 4 пригодится даже дохлый слон

Пока везучие участники выставки E3 собственноручно пробуют одни из самых ожидаемых проектов предстоящего года, нам не остается ничего иного, как прислушиваться к их мнению и надеяться, что так оно все круто и будет на самом деле. По крайней мере в том, что касается Far Cry 4.

В данный момент, судя по отзывам журналистов, складывается впечатление, будто при работе над новым шутером Ubisoft Montreal с многочисленными помощниками избрали своим главным принципом свободу — свободу от тирании, свободу выбора, свободу действий.

Куда бы пользователь ни сунулся в Кирате, ему везде предоставляется возможность провернуть все по-своему, вести себя как хочется и при этом отлично проводить время. К примеру, в демо-версии Far Cry 4 на E3, геймплей которой мы уже частично лицезрели, игроку предлагалось проникнуть на вражескую базу и избавить поселение от приспешников Пагана Мина. Сделать это можно тремя способами: незаметно с арбалетом наперевес, по воздуху на гирокоптере (эдакий скутер с винтами), либо на «военизированных животных», как называют слонов сами разработчики.

И тут вы все такие: «К черту летающий мопед с арбалетом, когда есть слон!» Да, безусловно, живая гора — это здорово, только вот и у нее есть свои минусы. Слон способен прошибить стену, подавить зазевавшихся людей, однако верхом на нем герой моментально превращается в легкую мишень для солдат с крупнокалиберными пулеметами.

А когда слезаешь с животного, в пылу перестрелки бедолага вообще сходит с ума, нагнетая хаос в лучших традициях Far Cry и становясь угрозой для каждого в радиусе ста метров, в том числе и для того, кто его туда завел. В итоге, по словам знающих людей, на слона приходится извести более двадцати патронов пятидесятого калибра, чтобы тот наконец упокоился с миром. После чего его тушу, например, можно использовать в качестве направляющей для пусковой установки.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2014
2.7K
3.8
2 217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А слонов можно будет отправлять на задания в разные точки мира?
В итоге, по словам знающих людей, на слона приходится извести более двадцати патронов пятидесятого калибра, чтобы тот наконец упокоился с миром. После чего его тушу, например, можно использовать в качестве направляющей для пусковой установки.

Вы разбиваете мне сердце...
А еще из шкуры дохлого слоника наверняка можно будет сшить отличный кошелек.
Не беспокойся, это очередной несчастный парень, которому не получилось… родиться нормальным.
А еще в сражении при Малевентс римляне использовали обмазанных в смоле и подоженных свиней) Такого в Фар Крае думаю не увидишь, но тоже идея на будущее)))
а ты новость то читал?)Там русским по белому написано
А когда слезаешь с животного, в пылу перестрелки бедолага вообще сходит с ума, нагнетая хаос в лучших традициях Far Cry
Его можно будет модифицировать и, скажем, вставить пулемет в хобот?
Глянул все твои комментарии…

Неужели тебе действиетельно смешно или весело от того, что ты пишешь?

Админы, не мне вам указывать, но, забаньте его что ли.
в пылу перестрелки бедолага вообще сходит с ума, нагнетая хаос в лучших традициях Far Cry

Нормальная слоновья реакция.

Помню давно читал про историческую войну, не помню кто на кого напал, но у одной из сторон были боевые слоны. Толку от них было мало, враги закидали стрелами, слоны испугавшись развернулись и побежали топтать своих.
Medieval? Целый отряд слонов тебе в распоряжение.
А в шутерах от первого лица?
О, старый добрый Rome и времена, когда один отряд взбесившихся слонов в центре города может уничтожить всю армию)
«Я, Я свидетель, а что случилось?»
Читай также