11 июня 2014 11.06.14 27 191

Tom Clancy's Rainbow Six Siege обросла новыми фактами

Вслед за демонстрацией пре-альфа-версии Tom Clancy's Rainbow Six Siege Ubisoft разродилась официальным анонсом и вдогонку выпустила пресс-релиз, в котором приведены первые подробности. Как вы уже знаете, разработку возглавляет монреальское подразделение. Пусть вас не смущает графика не первой свежести, ведь в ролике был представлен очень ранний билд, и к релизу все еще может очень сильно поменяться. Тем более что новая Rainbow Six нацелена исключительно на PC и некстген-консоли.

В основу игры лег фирменный движок Realblast Engine, который команда изначально затачивала под конкретные нужды. Одной из его наиболее значимых особенностей значится процедурная разрушаемость окружения. На практике это означает, что одна и та же стена при попадании в нее из гранатомета прямой наводкой всегда будет рассыпаться на части по-разному и по всем законам физики. Естественно, все это будет работать на благо геймплея, открывая перед игроками массу тактических возможностей.

При создании Rainbow Six Siege Ubisoft Montreal вдохновляется реально существующими контр-террористическими организациями. Впервые в игре появится новый вид штурма — осада, — когда оперативникам придется выкуривать врагов, окопавшихся в хорошо защищенных укрытиях. Последние смогут укреплять стены, применять мины, колючую проволоку и прочие средства защиты. Отличительными особенностями осад станут бешеный темп, высокая плотность огня и стратегический подход, без которого не получится достичь цели.

Премьера Rainbow Six Siege на всех целевых платформах ожидается в следующем году.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 872 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первое правило Ubisoft, не верь первым трейлерам Ubisoft)
Геймпленый трейлер был ну уж СЛИШКОМ постановочным. Хотя фишки довольно интересные показали, но все равно мне кажется игра будет не выше среднего, тем более юбики показали, что разочаровывать они умеют :(
Пусть вас не смущает графика не первой свежести

Многим и такая не первая свежесть не снилась. Хоть и пре-альфа а графон уже норм.
Очень впечатлила.) Жду невероятно, почти больше, чем все остальные игры, показанные на E3.
Я с вас ху… дею, скажи спасибо что они практически все свои игры на ПК выпускают, и да купи уже себе нормальный ПК, а то какие еще нах 32 битные виндовс, еще может пожалуетесь что игры на дискетах не выпускают…
Ты точно геймплей видел? Там чувак просто стрелял так, что имперский штурмовик бы обзавидовался такой явной стрельбе мимо. И чем дольше я смотрел тем сильнее был мой фейспалм. Я такой халтурной постановы не видел никогда. В реальных условиях игры такого бреда, как показали в ролике, НИКОГДА не будет.
(даже с вегасом)

У вегаса было что-то общее со старыми частями?, кроме названия не заметил ;)

Rainbow Six Reven Shield — Forever!

Athena Sword ;), блин сколько же там оружия и модификаций было это ппц, и все пухи нагибают ибо человеки убиваются а-ля как в Арме, помню как проверял сколько выдерживает тяжелый броник при стрельбе в туловище 9мм мягкотелыми пульками от MP-5, если память не изменяет то около 6-9 ;), блин а как пол часа рисуешь план действия(если все круто продумаешь то можно было все отдать управление ботам, а самому только команды на действие раздавать xD), подбираешь отряд, каждого надо одеть, накормить, вооружить ;), эх ностальжи.
С такой разрушаемостью, мне как то на остальное сразу сильно пофигу стало :)
Отличительными особенностями осад станут бешеный темп

А вот этого мне кажется не надо. Геймплей в Rainbow Six всегда был размеренным, где ты перед каждой комнатой продумывал тактику как следует, ибо враги были очень смертоносны. В ролике это все присутствует, но если для них этот темп бешеный, то ок.
Тем более что новая Rainbow Six нацелена исключительно на PC и некстген-консоли.

Юбисофт и ПК, аж смешно стало.Ага, ждём игру, требующую 4 гига видяхи 10 гигов оперативки, и самое главное… никаких 32 битных виндовс! Мир взорвётся, если выпустить игру на 32 бита.
ТЫ уже определись что тебе не понравилось, наличие постановки или то что постановка не очень качественная была? А посади туда обычных игроков все бы превратилось в контр страйк с криками кавабанка люди бы пробегали сквозь стены, стреляли во все что движется и не очень, так что такая постановка, где нам подробно показали как и что можно будет делать в этой игре, лично мне очень даже по душе.
Brothers in Arms чем то напомнили: подавлением
Я довольно четко отметил еще в первый раз, что мне не понравилось именно качество, читай внимательней.
Да, вегас сделали с большим упором на сюжет. Лишили некоторых тактических маневров. Добавили других. Но можно было потом миссии по зачистке проходить и это было неплохо. Особенно учитывая то, что и враги и твои бойцы стреляют достаточно точно и быстро. Соответственно умирают так же быстро.
то самое чувство когда написал шутку которой никто не поставил плюс. А после тебя кто-то написал точно такую-же шутку
Передаём привет SWAT 4. Не знаю кому как, а мне кажется, что он и новый Rainbow Six — одна и та же игра, только с поправкой на разницу в возрасте и, соответственно, в технологиях.
Пусть вас не смущает графика не первой свежести, ведь в ролике был представлен очень ранний билд, и к релизу все еще может очень сильно поменяться.

Ага, в худшую сторону. Знаем мы вас, юбики.
Первое правило презентаций Ubisoft. НИКОГДА не верь первым трейлерам геймплея
Читай также