3 июня 2014 3.06.14 43 225

Fable Anniversary собирается на PC

Несмотря на то, что ремейк Fable Anniversary, вышедший в феврале на Xbox 360, не очень удался, многие компьютерщики все равно хотели бы увидеть игру на своей любимой платформе. Для осуществления своей мечты они писали петиции и строчили на форумах послания Lionhead Studios с просьбами о портировании. Так вот, очень похоже, что они своего добились: в ответ студия опубликовала тизер, который ясно дает понять, что Steam-версия Fable Anniversary уже в пути и скоро доберется до пункта назначения.

 

Поддержи Стопгейм!

Fable: The Lost Chapters

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2004
2.1K
4.5
1 382 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди, которые просили порт Anniverary — разрабы? Лучше бы вторую часть портировали.
Ну почем они не выпустят вторую часть на ПК??!
Где логика вообще?
1. Выпускаем первую часть на ПК
2. Выпускаем вторую часть на консоли.
3. Выпускаем третью часть на все сразу
4. Пилим переделанную первую часть на консоль.
5. Выпускаем переделанную версию на ПК
Подрублю свой Dualshock3 к PC и поиграю. Вот парадокс-то будет. :3
Лишь бы вселенная не взорвалась.
Я чуть в обморок не упал, когда увидел эту новость. О да! Ещё бы Fable 2 на ПК и было бы совсем хорошо.
Неужели есть что-то более оказуаленное, чем третья часть? Я на неё потратил уйму времени, она мне понравилась, но не так, как первая. Она так далеко ушла от корней, так мало в ней было того же лута, что меня очень расстроило, и в ней нельзя сдохнуть…
И да, лучше бы портировали вторую, несмотря на все её огрехи, она сохранила хотя бы главные особенности оригинала.
А ещё выпускаем новую часть, fable legends эксклюзивно для видиков от microsoft.
Ожидаемо, но все равно мегакруто !))
теперь любую игру которая плохо продалась на консолях будут портировать на ПК? уж больно надо…
6.Выпускаем переделанную вторую часть на консоли.
7.Портируем её на ПК.
И желательно с настройкой, что позволяет оригинальный графон в игре включить.
Серия игр fable хоть и странная но хорошая.Я жду на пк.Мне 3 fable очень понравился. Особенно если играть в коопе.
У первого Fable графика даже сейчас смотрится круто, да и сама игра по сей день крутая. Насколько я понимаю в Fable Anniversary всё тоже самое только чуточку текстурнее.
Действительно лучше бы Fable 2 портировали.
Внесу скромные пять копеек. Не хочется задаваться вопросом: «Зачем?», но уж больно крутиться он в голове у меня. Никогда не был против портирования игр разных калибров и масштабов. Всё таки вкусы у всех разные и обилие рынка только приветствуется.

Но дело в том что первая часть в своей оригинальной версии до сих пор очень приятно смотрится на современных машинках, держит марку так сказать. Спасибо бесподобному стилю и работе художников. Честно слово — люди незнакомые с первой частью, могут смело покупать Fable в том же steam-е и радоваться ею уже сейчас, не дожидаясь перезапуска.

Сам игру очень люблю, где-то до сих пор лежит коробка аж с 4 дисками! Перепроходил раз 10-15. ей богу, не вру. В данный же момент с удовольствием периодически запускаю версию в steam чтобы насладиться данным творением. «Курощуп» «Пора вставать!» «Сила это твоя жизнь сынок», голоса Мейнса, Главы Гильдии, Уиспер и прочих персонажей до сих пор вызывают приятную ностальгию.
Да вот именно! Новую анимацию нарисовать и хоть какую-нибудь физику добавить зачем? И старая хороша… Главное текстурки и движок новый. Ну и атмосферу похерить…
Тоже покупал оригинал, но и ремейк тоже прикуплю, уж очень люблю я серию Fable (пусть даже продолжения не очень удались), прошел первую и третью с удовольствием.
Впрочем существует надежда что продажи Fable Anniversary на ПК себя не оправдают и разрабы таки решаться портировать Fable 2
Вот и повод перепройти Fable :D
Читай также