30 мая 2014 30.05.14 32 159

Продолжение Red Dead Redemption выйдет, но непонятно когда

Мало кто сомневается в том, что когда-нибудь у серии вестернов Red Dead появится очередное продолжение — все-таки 13 млн проданных копий Red Dead Redemption к этому всячески располагают. К тому же в недавнем выступлении генерального директора Take-Two Штраусса Зельника (Strauss Zelnick) проскальзывали явные намеки на то, что оно уже вовсю разрабатывается.

Толкая речь на аналитической конференции Cowen and Company, Зельник заявил, что Red Dead является постоянным франчайзом издательства, который стоит на одной ступени с Grand Theft Auto и Borderlands. «Постоянный» в его понимании — это тот, на основе которого будут продолжать выходить новые игры. Но не слишком часто — боссы Take-Two считают, что поклонников нельзя перекармливать сиквелами, иначе запросто может наступить перенасыщение.

Заметим, что с момента релиза Red Dead Redemption на Xbox 360 и PlayStation 3 минуло 4 года. Не кажется ли вам, что Rockstar уже стоит порадовать нас анонсом новой части?


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 015 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На чём угодно, но только не на ПК.
А я все чаще замечаю, что в РДР на пека я не играю; С
Еще как окупится. PCшники с удовольствием платят за то, что стоит внимания.
О консолях и не мечтаю, Call of Juarez мне Red Dead заменил.
ВЫЙДЕТ, НО НЕПОНЯТНО КОГДА

И непонятно на чём…
Ну что вы за люди? Всю песню запороли; С
Если вспоминать что-то похожее на RDR на ПК, то тогда уж GUN.
поклонников нельзя перекармливать сиквелами

Эти слова, да другим разработчикам в уши.
Вангую: анонсируют на Е3 конференции сони. Главное верить.
Ай да попробую…
А я всё чаще замечаю, что не зря ПеКа консолью заменил.
О крутом системнике и не мечтаю… ноутбук мне эту «дуру» заменил.
Как еbootся на ПеКа, то забыть мне пора с завтрашнего дня, с завтрашнего дня…
Ни холиварам, ни друзьям с ПК (никому) не убедить меня, не убедить меня..
Смотрю не только у Валв «свое время».
Перевели народные умельцы на русский. Более полгода тщательного труда переводчиков и художников. Переводили даже текстуры, сохраняя оригинальный шрифт. Правда, что плохо, так это то, что переведенную RDR опробовать можно только на прошитой консоли, ибо русифицирование лицензионной игре на не прошитой консоли невозможно.(
Вот тройка фоток, как перевели(не смог по-человечески заскринсейвить).
Эх классная игра, а я все так и не прошел её :D Просто гуляю по прериям и ловлю бандитов, не до сюжета :D
Я практически уверен, что разработка началась только после успешного показателя продаж (то есть не так как у «ИА», «Юбиков» и «Активижн», что не успели выпустить одну, а уже делают вторую и третью части) где-то в 2011 году. Добавьте тот факт, что создается, скорее всего, на консоли нового поколения + обязана быть еще масштабнее и интересней, и получим примерную дату выходу — конец 2015 — начало 2016 года, ведь для «Рокзвезд» 4-5 лет разработки — это норма. Что касается платформ, то не разглагольствуйте здесь о выгоде ПК. L.A.Noire еле продался 100-тысячным тиражом на ряду с 5-миллионным консольным; GTA 4 продалась 1-миллионным тиражом на ряду с 20-миллионным консольным; наконец, Max Payne 3 показал 350000 проданных копий против 3 млн у консолей. Я не говорю, что ПК — это унылая платформа, а консоли — это круто. Сам всегда играю в мультиплатформу на ПК, но не грейте себя мыслью о том, что следующая часть РДР 100% покажется на ПК.
Напротив, как-раз понятно на чём. Если конечно выпустят в этом поколении консолей.
Чувак. У меня никогда не было консоли, но даже я знаю где, как и за сколько её взломать. А то, что PS4 и Xone взломают через пару лет — не проблема, нормальные эксклюзивы как раз подтянутся к тому времени.
Лучше бы оригинал перевели на русский
Сомневаюсь, что Red Dead Revolver-можно считать частью серии.
Читай также