20 мая 2014 20.05.14 43 162

CD Projekt RED не признает эксклюзивов

CD Projekt RED всегда выступала против DRM и платных мелких DLC, благодаря чему быстро смогла завоевать уважение среди пользователей. Изменять своим принципам студия ни в коем случае не собирается. Более того, один из ее основателей Марчин Ивински (Marcin Iwinski) в недавнем разговоре с Eurogamer высказался в негативном ключе еще и об эксклюзивных соглашениях, которыми многие разработчики предпочитают связывать себя с платформодержателями ради денег.

Надо заметить, свою позицию Ивински обосновал крайне достойно. Он придерживается мнения, что все игроки должны обладать равными правами, и CD Projekt RED попросту не может решать, на какой из целевых платформ их проект будет предлагать наилучший контент. Данное утверждение полностью справедливо и по отношению к готовящейся The Witcher 3: Wild Hunt. Авторы не намерены выпускать ее на какой-то консоли раньше, а на какой-то позже. То же самое касается и содержания: версии для PC, Xbox One и PlayStation 4 будут абсолютно идентичны.

Кроме того, Ивински прозрачно намекнул, что Wild Hunt при полном параде наведается на выставку E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 12 июня. Впрочем, в этом и так мало кто сомневается.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот бы у них поучились другие компаний.Ведь на каждой платформе есть достойные игры!
Хм, кажется я уловил алгоритм их заявлений… CD Prject не признают защиту от копирования, СD Project не признают платные DLC, CD Project не признают эксклюзивы. Ждем заявлений CD Project не признает геев в играх, CD Project не признает захват вышек, CD Project не признает штамповку по игре в год… В принципе все правильно, но складывается впечатление, что они все эти факты говорят, чтобы их любиииили. Скоро на любое заявление от CD Project все будут кивать головами и говорить, мол, молодцы ребята
«Ждем заявлений CD Project не признает геев в играх»… думаю не кто не расстроился бы
Дата выхода и контент для всех платформ будет одинаковыми.
Смысл понятен, я же не кретин. Пометил текст с ошибкой.
СД Проджект противопоставляется Котику и его империи. А добро всегда побеждает зло)
Солидарен с их политикой.
В современных реалиях бабло побеждает… все остальное)
Экслюзивы нужны только для сбора денег, а не для фанов. Я считаю пусть игра выходит на всех основных платформах, а игрок сам решит на чём играть. А CD Project уважаю, люблю, ценю. Жду последнюю главу приключений Геральта с огромным нетерпением. Конечно куплю как и предыдущие. Такие компании надо поддерживать рублём.
Еще один +1 к уважении CD Projekt RED. С такими принципам студия далеко пойдет
Он придерживается мнения, что все игроки должны обладать равными правами, и CD Projekt RED попросту не может, на какой из целевых платформ их проект будет предлагать наилучший контент.

Што?
У поляков с такой политикой вполне есть шанс навалять ослу сразу по всем фронтам!
Они сделали супер-ДРМ, который находил скачавшего пиратку, и брал с него штраф. Потом отказались, потому что не работало
Воистину народная компания. Дай Б-г им всем там здоровья.
Никогда не играл в ведьмаков, и даже можно сказать их недолюбливал, но после таких заявлений появляется желание купить и пройти их игры. Отказаться от дополнительной прибыли ради фанатов, вот это поступок заслуживающий уважения. Пожалуй вульфа отложу, и поддержу сд проджект.
Да? Поляки снова доказывают обратное. Есть ещё надежда)
Читай также