15 мая 2014 15.05.14 33 163

Фильм Warcraft сконцентрируется на двух племенах

Во время пресс-тура «Годзиллы» голливудский продюсер Томас Тулл (Thomas Tull) обмолвился парой слов о другом своем крупном проекте — примечательной экранизации популярнейшей MMORPG World of Warcraft.

В частности, Тулл поразмышлял о том, почему же видеоигры так сложно перенести на большой экран. По мнению продюсера, причина провала подобных фильмов кроется в том, что люди, делающие их, явно исходят из неверных побуждений. Как минимум это касается жадных студийных боссов, считающих, что фанатской базы игры уже предостаточно для того, чтобы сорвать кассу. А значит, незачем тратиться на приличный сценарий и прочие «мелочи».

С Warcraft ситуация обстоит иначе, с оптимизмом утверждает Тулл и тут же намекает, мол, разница станет еще заметнее, как только мы увидим первый трейлер к фильму. Между прочим, случится это уже довольно скоро. Кинопродюсер пообещал вновь появиться не с пустыми руками на выставке Comic-Con этим летом.

Напоследок создатель Warcraft в общих словах дал понять, что в грядущей постановке не будет какого-то одного главного героя. По сути, нам предстоит внимательно следить одновременно за двумя племенами. Правда, кого он имел в виду, Тулл предпочел не пояснять.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
985
4.2
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я более молод, так что для меня классикой стал именно 3 варик:) Очень уж я полюбил тамошнюю историю) Хотя считаю, что классическое противостояние орков и людей, будет очень даже круто смотреться на экране. Хорошо бы было, если сделали, что нет однозначно хороших людей и плохих орков, просто две расы с разными взглядами на жизнь, а равными правами на существование, которые борются за место под солнцем. Так сюжетец более мощным получиться. Чем просто линчевания хорошими людьми, плохих орков
Племенами? Это что будет фильм о разборках троллей?
Люди тоже были племенным народом — первое гос-во людей (Аратор) было племенной конфедерацией. Племена людей воевали с древними племенами троллей. Орки тогда жили у себя на Дреноре и не могли воевать с племенными людьми. Вопрос: какие же племена воюют?
Скорее всего это он так «знающе» назвал людей и орков. Ну или 2 клана орков.
Пруфа не дам, но вроде бы в одной из новостей говорилось о противостоянии людей и орков.
Я думаю они не основываются на сценарии какой-то определённой игры. Вселенная Warcraft довольно обширна.
Скорее тролль будет один, головы будут разбираться между друг другом.
Больше интересует, будут ли последующие части. А то никак не могу представить как в 2-3 часа можно ужать какое-то варкрафтавское событие без описания и представления основных городов, персонажей и т.д.
Первый вакркрафт я и сам не проходил, а вот что касается второго, там насколько я помню и не было прям уж такого выделения хороших людей и плохих орков, всё зависело от того за какую сторону играешь. У всех свои мотивы. Разве что тот факт, что орки напали на Лордерон, а люди защищались) Но это еще ни о чем не говорит по большому счету. Так что и я надеюсь, что совсем примитивно уж не будет.
Ва-Банк на людей и троллей. Фильм таки будет, по большому счету, рассчитан на обывателей, а экранизация «Властелина Колец» показала, что для обывателя Орки Vs. Люди — беспроигрышный вариант.(Я знаю, что там кроме орков было еще 100500 национальностей, но орки были самыми котолитными для зрителя)
Вроде бы говорили о противостоянии людей и орков… Так что ничего нового, по сути, не сказали.

Лично мне кажется, что они будут снимать либо начало Первой войны (ага, королевство Стормвинд и Орда — это такие племена...), либо о скитаниях клана Северного Волка в Альтеракских горах. О жизни того клана после изгнания из Орды сказано довольно мало, а наснимать можно много. К тому же лично мне интересно, как этот клан, родом из Награнда, умудрился оказать аж по середине северной части континента, при том что Тёмный Портал был открыт на самом юге. Гипотез много, разумеется, но официально ничего не говорилось. Вроде бы. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то пропустил :)
прочитал «самыми колотильными для зрителя»))
Лучше бы показали события первого вторжения пылающего легиона или продолжение 3 варика
Лучше бы показали события первого вторжения пылающего легиона

Про Войну Древних что ли?
Не фанатам годных спецэффектов хватит, я полагаю. :)
Читай также