12 мая 2014 12.05.14 33 152

Серия Darksiders еще жива, уверяет бывший разработчик

Небезызвестный комикс-художник и бывший креативный директор Vigil Games Джо Мадурейра (Joe Madureira) великодушно вдохнул новую надежду в поклонников Darksiders, намекнув на своей страничке в Facebook,* мол, дальнейшая судьба Всадников Апокалипсиса на самом деле не так туманна, как может показаться на первый взгляд.

Если вы помните, год назад Darksiders в числе множества других творений обанкротившейся THQ перешла в руки нового хозяина — издательства Nordic Games, после чего о потенциальном продолжении игры не было слышно ни слова. Многие стали подозревать, как бы серия действительно не канула в Лету.

Но Мадурейра убежден, что этого стопроцентно не произойдет. Nordic всерьез заинтересована в том, чтобы выпустить Darksiders 3, утверждает разработчик и с энтузиазмом (да-да, прямо с шестью восклицательными знаками) призывает ожидать в скором времени «радостные новости», связанные с франшизой.

Напомним, что ранее Nordic Games вовсю уверяла фанатов, будто не собирается издавать абы какой «дерьмовый сиквел» Darksiders. Потому компания не станет торопиться с продолжением, отдав предпочтение сперва грамотному подбору творческой команды, которая сумеет выдать достойный результат.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всегда нравилась эта игра, как и первая, так и вторая. Желаю удачи им.
Надеюсь главным героем станет Раздор
Супер игра была, что первая часть, что вторая! Очень надеюсь на продолжение и буду следить за этой игрой!
Фух… А то уж было думал что не дождусь никогда продолжения о всадниках апокалипсиса. Прям лучик надежды блеснул, надеюсь на благополучное будущее серии.
Сказать что я рад — это ничего не сказать!
Слэшеров на РС катастрофически мало… Игра мне очень понравилась и я верил до конца что они не закинут проект, а то очень интересно узнать продолжение сюжету и поиграть новым всадником!
Vigil game после выхода из THQ и не останавливались над триквелом.Уже под крылом и в офисе Crytek они продолжили работу над проектом после переезда, с Nordic'ом уговор на невмешательство в разработку.
Мне сетинг второй части, немного, не понравился. Играем мы за Смерть, вроде как мрачно всё должно быть, но мир выглядит очень сказочно и ярко. Разрушенная Америка, населённая демонами мне больше нравилась.

Плюс, утомляла постоянная нужда, менять шматьё. У меня в статистике было указанно, что игру я прошел за 20 часов, из них три я провёл в меню, менял шматьё.
ИМХО — кооп, все 4 всадника — вот был бы эпик.
В своё время после продажи бренда «Tomb Raider» студии Crystal Dynamics игра тоже «выросла и забыла своих родителей», о ней тоже годами ничего не было слышно — до выхода «Легенды».

Так что наберёмся терпения, «Darksiders» довольно годный RPG-слешер с неплохим сюжетом, так что я буду его ждать.
Не шедевры, но приятные игры, терять которые (тем более на пека, на которых и это редкость) хочется ровно в такой степени, в какой не хочется третьей мировой, допустим.
Первые две части быле супер.
Ждем третью.
Беру не глядя.
Такая отличная серия как Darksiders не должна кануть в Лету, такие игры не забываются!
Угу, и чтобы ещё можно было между ними переключаться, что-то типа GTA 5))
Что третья часть будет от Nordic Games это не новость, а вот скорый анонс — это будет приятная неожиданность! Ждем! Надеюсь, что все таки идею с кооперативом они не будут воплощать в третьей части, а познакомят сперва с оставшимися двумя всадниками: Раздором и Фурией, а потом запилят крутой кооператив в пятой части! :)
Перебор мне кажется! Никакая франшиза не стоит войны!
жду с нетерпением 3 часть, можно даже с кооперативным прохождением на 4х всадников
Гейб сейчас занят проворачивая свою революцию куда более маштабную и сложную ;)
Читай также