29 апреля 2014 29.04.14 8 166

Винс Зампелла открыл мобильную студию Nuclear Division

Сооснователь Infinity Ward и Respawn Entertainment Винс Зампелла (Vince Zampella) открыл еще одну студию — Nuclear Division, которая расположилась в Лос-Анджелесе по соседству с создателями Titanfall. Бывалый разработчик выбрал себе в качестве партнера по бизнесу Ларри Пэйси (Larry Pacey), который в прошлом занимался производством игровых автоматов.

Планируется, что Nuclear Division станет испытательным полигоном для новых концепций мобильных проектов. Зампелла признает, что и дальше продолжать игнорировать столь значимый сегмент игрового рынка было бы непростительной глупостью. Ну а поскольку у Respawn опыта работы с приложениями для смартфонов и планшетов как такового нет, этим займутся специалисты узкого профиля из новоявленной конторы.

В настоящий момент штат Nuclear Division насчитывает всего 12 специалистов, но в будущем его планируется расширить до 50 человек.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
29 октября 2003
2.2K
4.2
1 595 оценок
Моя оценка

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну понадеемся и на этих ребят, ибо сейчас реализовывать растущую в мобилках на дрожах многояденость с герцовостью похоже некому(или незачем), один шлачок на гора выпускают.Купил очередной планшет и опять в три игры играю, те же)
Начну нормально воспринимать мобилы, только после появления на них человеческого управления. Пускай в зад идут, со этим дебильным тыканием по экрану, всё равно в 90% игр невозможно играть по человечески… А ещё не мешало бы включить нормальные настройки графики, с выбором качества текстур, разрешением и пр. Но всё равно, мобильным играм ещё очень долго до статуса «нормальных», пока основная аудитория — случайные люди, а не геймеры, а основная цель мобильных игр — убийство времени.
Пусть Викторию 3 делают.
Раньше я как то негативно относился к мобильным играм, но в последнее время начали появляться вполне достойные проекты. Да и вообще у меня смартфон мощнее чем комп на работе и время от времени сижу гамаю на смартфоне, да и без палево, игр на компе нет — нет лишнего повода начальству придраться.
Вот продадут еще 3 карты за полтыщи, можно и парк аттракционов открыть. Думаю все знают как этот парк называться будет.
Ну, например мини-игру про Прайса и двери…
Может начнут портировать и создавать хорошие, годные игры… Верим, надеемся и ждём!
Читай также