23 апреля 2014 23.04.14 63 154

Dragon Age: Inquisition разовьет в вас лидерские навыки

В ролевом эпосе Dragon Age: Inquisition игроку отводится роль могущественного героя — лидера независимой организации, деятельность которой направлена на предотвращение различных угроз извне. Тедас стремительно опускается в пучину хаоса: в мире бушует гражданская война, развязанная влиятельными фракциями, а тут еще очень некстати открылся разрыв в измерение Тени, из которого в мир живых устремились кровожадные демоны. В общем, дел у Инквизиции невпроворот, а ставки высоки как никогда — на кону жизни миллионов.

По словам креативного директора Inquisition Майка Лейдлоу (Mike Laidlaw), игрок будет остро ощущать бремя свалившейся на него ответственности за чужие судьбы на протяжении всего приключения. При этом вам никто не будет навязывать роль доброго самаритянина — можете пойти по пути жесткого и циничного тирана. Так вам будет проще оградить себя от разных эмоциональных потрясений в ходе принятия каких-то критических решений. Изначально люди будут видеть в вас мессию, посланного с небес самим Создателем. Вы можете это принять, а можете показать им, насколько их убеждения далеки от истины.

Более детально роль лидера в Dragon Age: Inquisition обсудил исполнительный продюсер Марк Дарра (Mark Darrah) в ходе разговора с журналистами GameSpot. Он назвал это краеугольным камнем, на котором строится и геймплей, и сюжет игры. Во время боя пользователь примеряет на себя роль полевого командира. Он раздает приказы своим соратникам, может указать очередность устранения целей и выбрать наиболее подходящее в конкретно взятой ситуации заклинание, оставаясь при этом основной боевой единицей. То есть помощь коллег по Инквизиции, конечно, неоценима, но они всегда действуют из-за спины главного героя и не пытаются присвоить его славу себе.

Разумеется, в обязанности главы ордена входит не только отрубание голов, но и решение всевозможных политических и дипломатических задач. Дарра привел одну интересную зарисовку. Инквизиторам понадобилось добиться аудиенции храмовников, но те наотрез отказываются вступать в переговоры с какой-то шайкой сомнительных типов. Без влиятельных друзей здесь не обойтись. Вы поручаете свои агентам заручиться поддержкой местной знати. Парочка удачно завязанных знакомств — и вот вы уже представительная персона, с которой можно иметь дело.

Еще Дарра напомнил, что Dragon Age никогда не задумывалась как трилогия. Так что знайте: если десятков часов, проведенных этой осенью в Тедасе, вам покажется мало, в будущем вы еще обязательно сможете вернуться в этот опасный, но дивный и манящий фэнтезийный мир. Теперь главное скрестить пальцы и надеяться, что из Inquisition действительно выйдет толк и она не повторит печальный опыт камерного сиквела.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 570 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Большинство глав подобных гильдий в реальной жизни не смогут нормально задницу подтереть, не говоря уже о развитии лидерский качеств. Все же отчасти соглашусь с тем, что есть умелые руководители, но их как правило единицы, и лидерами они являются по жизни, а не потому что задротят возглавляют гильдию в MMO.
Ну ладно, еще раз спасти мир можно. И Freak-team отличная собралась.
можете пойти по пути жесткого и циничного тирана

Дык так и надо! Только массовые расстрелы спасут Родину!
>=3
Ну вся эта пидарастия в играх BioWare откровенно за****ла.

Если ты видишь своего персонажа геем, то проблемы нужно искать в себе, у меня, что в МЕ мужик шепард был натуралом и кортеза отшил при первом намёке(которых после больше не было(!)), что в ДАО и даже в ДА2 мужики были натуралами(и те, кто говорят про Андерса, что его невозможно отшить, глубоко заблуждаются). Про женских персов молчу, они все были любительницами женщин ^_^. Дак вот к чему я это, своих персов я ни разу не видел геями, и мой м. Шепард — натурал и таковым останется, перс в DA:O, DA2, DA:I аналогично. Так что, если вас бесит, то что есть исход однополой любви ищите проблему в себе, ибо избегается она 1 кликом мыши, и если вы видите своего ГГ геем, то чтож поделать, сами виноваты и опять же ищите проблему в себе.
Ты сам нагоняешь эту смуту, здесь за это и намёка не было, с чего такая пена?
Да что ты на счет рейтинга паришься словно тебе зарплату за него платят?
INQUISITION РАЗОВЬЕТ В ВАС ЛИДЕРСКИЕ НАВЫКИ
Правда что ли? Ну просто нет слов, если обещают то так тому и быть. Ах да, кстати, когда DA3 взрастит в вас великого и искусного лидера, постарайтесь проявить полученные навыки в управлении какой нибудь гильдии в ммо. то есть не с компьютерными болванчиками, а живыми людьми, собрать и организовать рейд из человек 30-60, держать дисциплину и контроль ситуации, ну и конечно же грамотное руководство. Вот тогда то и посмотрите какого лидера из вас сделала DA3
А не безграмотный ли ты, друже? Историю по википедии изучаешь? А до учебника по Русскому языку дело вообще не дошло, как я погляжу, да?
Очень хочется надеятся, что так и будет и все это гармонично вписывалось бы в сюжет. Конечно этот год пестрит подзамороженым жанром РПГ, но радует, что о них вспомнили. Может (это мое мнение), разработчики обдумывали новые концепции этого жанра в пользу взрослых игр а не только няшности?
Нам же остается только ждать и верить в данное творение, наивно «проглатывая» превью, скриншоты и видеоролики.
ЗЫ: Насчет волнующихся о гомосятине… лично я (по возможности) играю женскими персонажами и «сие» меня обходит, как в ДА так и в МЕ ;).
проблема в том, что ты САМ увидел это слово там, где его нет))
у вас проблемы?
Видимо некто с высоким рейтингом за тобой наблюдает. Дорогу ему перешел ты возможно.
Тебе везде видятся любители «жопотрахов»? Знаешь что на это говорят психологи?
ДА У ВАС ТУТ СЕКТА??? ГДЕ МОЙ НАПАЛМ???
Бестолочь, не позорься, да ещё и в свои 32!
еще бы написал что деды наши очень жестоко с немцами обошлись

Причем тут это? Он не обсирает свою историю, он обсирает Сталина.
Который был не слишком то «хорошим» человеком.
Спасителем мира он станет по ходу игры, а в начале он будет хрен с горы.
Как ты мог сделать Шепарда женщиной??? Он же герой вселенной!!! СЖЕЧЬ ЕРЕТИКА!!!
Читай также