11 апреля 2014 11.04.14 23 166

Gaijin теперь сотрудничает с музеем бронетанкового вооружения и техники в Кубинке

Gaijin Entertainment и Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке связывают давние дружеские отношения. При разработке War Thunder девелоперы то и дело наведывались в гости к историкам за консультациями. И вот теперь обе стороны решили эти отношения «узаконить» и объявили о подписании договора о сотрудничестве.

«Мы давно работаем с музеями военной техники времен Второй мировой войны. Одна из наших главных целей — историческая достоверность всех военных машин в наших играх. Поэтому когда наземная техника в War Thunder была еще только на стадии концепта, наши специалисты часто ездили в Кубинку, собирали фото-, видео- и аудиоматериалы, советовались с экспертами музея. Пришло время закрепить и расширить наше сотрудничество», — отмечает креативный директор Gaijin Entertainment Кирилл Юдинцев.

Центральный музей бронетанкового вооружения славится своей богатой коллекцией — в ней имеется более 360 видов бронетехники, причем 60 из них сохранились в единственном экземпляре! Работники музея всегда готовы удивить ими публику: так, на выставку «Игромир 2013» они прикатили два непримиримых танка — советский T-34-85 и немецкий Pz. Kpfw IV. Эти могучие боевые машины украсили собой стенд War Thunder. Если вы еще не видели сюжет об их транспортировке на выставку, то вам непременно стоит это исправить.

«Коллекция нашего музея — богатейшая в мире, — заверил специалист по связям с общественностью Центрального музея бронетанкового вооружения и техники Игорь Галкин. — Интерес к истории военной техники растет, в том числе благодаря появлению и развитию таких популярных проектов как War Thunder. C каждым годом к нам приходит все больше и больше посетителей. Но мы понимаем, что далеко не все могут приехать в Москву. Поэтому мы так ценим сотрудничество с Gaijin Entertainment. Благодаря совместной работе, мы можем показать нашу коллекцию и рассказать о ней миллионам игроков по всему миру».

Дабы расширить кругозор своих поклонников, авторы War Thunder, заручившись подержкой сотрудников музея, решили запустить цикл видеосюжетов о различных образцах боевой техники, часть из которых появится в игре. Первой ласточкой стал репортаж о реставрации штурмовой гаубицы Sturmhaubitze 42. Желаем приятного просмотра!

 

Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тем временем квг не спит и объявила о реставрации мауса.
А если человек на другой стороне страны живет к примеру? Глубоко сомневаюсь, что от туда в Москву электрички ездят.)
пророческий коммент у меня получился)
ВГ за мышку взялись. На сколько понял — решили вообще его полностью восстановить.
Кстате да,Wargaming ведь совместно с музеем его восстанавливать будут)
Эх, как же я хочу там побывать…
О_о эммм, переборы на поворотах
Таки ВГ? Просто звучит будто они сами будут восстанавливать маус, в чем я слегка сомневаюсь. А вот финансово помочь, и привлечь общественность — это другое дело.
Как мне кажется с маусом будет несоизмеримое количество проблем, верно женщина сказала: «Можно сказать, что мы будем собирать танк заново.».
А я там был. Но я был мелкий и поэтому запомнил только танк Маусс. Классное было время…
Это сотрудничество и есть хорошо)))).
Кстати у Зенкевича относительно много всяких видео с тест драйвами старых танков. Он даже на пантере ездил.)
Жаль, что это всего-лишь корпус, а так хотелось бы посмотреть, как эта штуковина передвигается. =)
Странно что штуг, их много =\ Почему бы не взяться за что то редкое и легендарное?
Мда, Wargaming'у понаставили рога)
Вот бы современной технике такой «запас прочности».
молодцы ребята, так держать!!!
Читай также