8 апреля 2014 8.04.14 3 151

Scrolls от Mojang идет на планшетники

Несмотря на то, что после недавнего финансового отчета шведская студия Mojang заявила, будто не особо нуждается в деньгах, создатели Minecraft все-таки решили срубить кое-какую прибыль, портировав свой «побочный» проект — карточную стратегию Scrolls — на мобильную платформу.

За версию игры для планшетников (на базе iOS и, вероятнее всего, Android) отвечает дружественная команда из Ludosity, которая одновременно готовит и обещанную демоверсию мобильной Scrolls «для любопытствующих».

Тогда как сама Mojang, разумеется, по-прежнему занимается PC-вариантом, который все еще находится на стадии бета-тестирования. В частности, обновлению подверглась ранговая система. По словам разработчиков, им захотелось, чтобы крутость пользователя выглядела более «аппетитно». Плюс отныне равноценная награда ждет как бойцов низких уровней, так и тех, кто уже прорвался наверх. Не говоря уже о еженедельных презентах для часто играющих.

Помимо прочего, было заменено существовавшее руководство для новичков. Так что теперь, чтобы освоить базовую механику Scrolls, понадобится всего несколько минут. Наконец, девелоперы подправили боевую систему (визуально в том числе) и пополнили набор всевозможных звуков, которые сопровождают происходящие в стратегии действия.


Поддержи Стопгейм!

Caller's Bane

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
17
3.2
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Scrolls — ролевая стратегия, самостоятельно разработанная Mojang которая сочетает элементы из коллекционных карточных игр и традиционных настольных игр. Scrolls был первоначально задуман и разработан Jakob Porsér вместе Маркусом Перссоном. В игре используется игровой движок Unity, что позволяет запускать её на нескольких игровых платформах.

Netika scrolls, так что всё правильно.
Да, ты прав, оно пишется scrolls. Опечатку исправили, раньше было написано Scrolls.

P.S. Это не наезд, просто дружеский подзатыльник за невнимательность)
Читай также