27 марта 2014 27.03.14 71 334

5 минут геймплея The Amazing Spider-Man 2 на PS4

До официального релиза (29-го апреля в США, 2-го мая в Европе) кроссплатформенной The Amazing Spider-Man 2 осталось чуть больше месяца, а Beenox только сейчас соизволила получше ознакомить нас с геймплеем новых приключений Питера Паркера. Благо видеоролик, демонстрирующий игру под комментарии разработчика, получился довольно информативным.

Прежде всего, девелоперам не терпится обратить ваше внимание на то, что отныне Человек-паук летает по городу, не просто так цепляясь паутиной за что попало. Теперь геймеры сами контролируют, с какой стороны и за какой объект герою уцепиться, чтобы продвинуться дальше. Правый триггер на геймпаде отвечает за правую руку персонажа, а левый, соответственно, за левую. И помните: если вы вовремя не найдете, за что схватиться, наш супергерой в импозантном костюме попросту свалится вниз.

Затем Beenox переосмыслила и назначение смартфона в The Amazing Spider-Man 2. Это уже не просто меню и карта города, на которой обозначены места, где нужен Человек-паук. Девайс также помогает отслеживать последствия действий (или бездействия) протагониста, которые сказываются на жизни обычных людей и всего города в целом.

Между прочим, на этот раз разработчики, в конце концов, обратили внимание и на вторую половину Человека-паука, то бишь на Питера Паркера. А значит, по ходу The Amazing Spider-Man 2 приготовьтесь не только спасать невинных жителей, но и навещать тетю Мэй. Кстати, у Питера в комнате висит просто чумовой набор всяческих костюмов для Спайди, так что вам по-любому стоит туда заглянуть.

Наконец, Beenox позволила остроумному Паучку надирать задницы злодеям не только в помещении, но и на улицах славного Нью-Йорка. Как уверяют игроделы, окружающий мир в грядущем экшене получился такой классный, что было бы преступлением не дать нашему герою помахать ногами на просторах Манхэттена. Набор умений персонажа, соответственно, также эволюционировал.

 

Поддержи Стопгейм!
763
3.0
574 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

1. Подзагрузка толпы, машин и прочего прямо под носом игрока.
2. Идеально квадратные и прямоугольные здания.
3. Очень странная и «безцветная» цветовая гамма. (простите за тавтологию)
4. Слепые враги. (3:05)
5. Немного устаревшая система освещения.
6. «Новая» возможность нейтрализовывать противников с потолка, которая была в 1-ой части.
7. Боевая система ровно такая же (не минус), но выглядит менее зрелищно.
8. Вобще без комментариев. (5:16)
9. Серьёзно? (5:23)
10. Всё это на PS4.
Ты про Ultimate Spider-Man забыл, там тоже паучок паутиной за здания цеплялся, причем без всякой халтуры.
Где там подгрузка толпы? Город-призрак с пустыми улицами и чудом всё таки встречающимся человеком на пару кварталов.
А я то думал, когда паучок снова сможет цеплятся паутиной за здания(спустя столько лет после выхода 2спайди на 2-ую плойку). Браво!!! Снимаю перед Beenox шляпу.
Паучье чутьё мне подсказывает, что данный экземпляр вряд ли будет достойной игрой.
Для меня лучшим был Spider-Man: Web of Shadows
Пока игру делают beenox и activision — надежды нет =|
Посмотри на Рэгдолл анимацию персонажа — я словно вновь попал в 2007-ой!!!
Звуковые эффекты ужасны, особенно во время ударов.
Чую, что через 1-2 часа игры наступит ощущение однообразности. Но, в целом, выглядит бодренько.
Насчет покупки не знаю, посмотрю на рецензию.
3 концовки и сюжет интересный.

Вообще то концовок 4 (2 красных и 2 черных).
Да и вообще оно как то на ультимэйт спайдер мэн похожа, там тоже была жизнь самого Паркера.
Кстати да, заколебали уже в каждую игру вставлять суперзрение.
Виден прогресс по механике, но вот что обстоит с вопросами мира, интересного сюжета? Я видел последний биноксовский проект по Spider-Man'у и если честно я могу сказать, что я не был от него в восторге, не смотря на то, что проект действительно очень хорош и его можно рекомендовать фанатам паучка (коим я не являюсь).
Да и в Spider-Man 3: The Game кажется, он также цеплялся паутиной исключительно за здания, а не за воздух. Могу ошибаться.
Люди, будем оптимистами. Надежда еще есть. Должны же разрабы для Паучка сделать нечто подобное что и с Бэтменом. Т.е. создать шедевр))
Не понял, минус потому что кто то действительно верит, что эта часть спайди, станет столь же великолепной как и игровая трилогия Бэтмена?
Если честно, то как-то видео не впечатлило.
Читай также