27 марта 2014 27.03.14 46 158

У Ubisoft уже есть идеи для сиквела Watch_Dogs

Креативный вице-президент Ubisoft Montreal Лионель Рейно (Lionel Raynaud) признался, что кое-какие крутые задумки для открытого мира Watch_Dogs разработчики припасли уже для продолжения игры. И, если честно, их могло остаться на будущее даже еще больше, не передвинься релиз экшена с ноября 2013-го на май 2014-го года.

Некоторые системы, по словам Рейно, ну никак нельзя было доделать к ноябрю, поэтому девелоперы выпросили у издателя отсрочку, которую затем потратили на «полировку» геймплея, а также на добавление кое-каких новых элементов. К примеру, сцены с сексуальным насилием, из-за которых возрастной рейтинг Watch_Dogs значительно подрос. Плюс Ubisoft поколдовала над хакерскими действиями Эйдена Пирса и получше продумала ситуации, в которых просчитывание цепной реакции позволит геймерам получить «действительно новый» игровой опыт.

Не сумей студия как следует проработать этот аспект, Watch_Dogs однозначно не казалась бы чем-то свежим и оригинальным, убежден босс Ubisoft Montreal.

И все-таки отдельные значимые концепты, возникшие в головах игроделов в процессе творчества, они сознательно приберегли для последующего сиквела. Но не потому, что настолько уверены в успехе хакерских приключений главного героя в Чикаго. Дело в том, что, если верить Рейно, эти идеи слишком радикальны и потому способны нарушить целостность уже почти готового продукта. Ну да ладно, зато в другой раз Ubisoft не придется начинать с абсолютно чистого листа.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 мая 2014
2.7K
3.5
2 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле у каждой студии есть идеи, которые они не внесли в первую часть и запланировали внести в сиквел. И в кино так, если фильмы из нескольких частей. :)
Да и нет ничего плохого в том, чтобы смотреть вперед. :)
Есть в Мафии то, что по сей день повторить вроде никто не смог. Играя в неё, возникает непреодолимое желание ездить с соблюдением ПДД.
Кстати, первую часть ведь разрабатывают аж с далекого 2010-го, естественно у них за это время появилась уйма новых идей как для первой части, так и для второй. :)
Они бы хоть первую часть выпустили наконец, и хорошо если она качественной будет.
похрен на графон мне не нужен очередной бенчмарк аля крузис где графон, графон, графон, где сюжета 0, геймплея 0, мне главное чтоб сюжет, геймплей и разнообразие было, а графон я оцениваю в последнию очередь.
Согласен, но не думаю, что после стольких переносов и до выхода игры им стоит об этом упоминать. А то они сейчас разговорятся, потом, раз, и снова перенос. Как тогда осенью с их плакатом о 2х месяцах в Лос-Сантосе. Но, конечно, надеюсь такого не будет. :)
я не уверена, что они в первой сделали много разнообразия, чтоб соревноваться, к примеру, с ГТА)
Многие раньше так думали, но потом вышли мафия и святые, и предоставили игрокам нечто новое.Так, что думаю что и Watch Dogs не огорчит… И в связи с этим на юбиков большие надежды.
Эм, просто между мафией и ГТА общего очень мало. Только то что есть одновременно геймплей и пешком и на машинах. А в остальном совсем разные вещи. Мафия не предоставляет нам никакой свободы действий по большому счету, там главное сюжет. По крайней мере если мы говорим про первую Мафию. Ну и вторая-то по большому счету тоже.
Так ведь аж с 2008 года разрабатывают вторую часть, на новое поколение консолей.
Но уж очень давно о ней ни слуху, ни духу. Боюсь как-бы они все не прикрыли. Была же новость, что от продаж какой-то их игры будет зависеть выход второй части. Может быть это было HD переиздание первой части для PS3, но точно не помню.
Юби не такие страстные любители ДЛС как ЕА. Их ДЛС чще всего представляют из себя не вырезаные части из игры, а не понятно зачем впихнутая хрень, типа дополнения к Ассасину 3, или вполне годная хрень типа Blood Dragon.
Ммм… Если речь о первой «Мафии», то да, но первая часть «Святых» были обычным ГТА-клоном, да и вторая почти. И наоборот: Вторая «Мафия» ничего нового не привнесла, за исключением графона, зато третьи «Святые» выделились безумием.
С этим как раз таки могут быть проблемы…
На СГ есть специальный раздел ВОПРОСОВ, где ты собственно и можешь задавать все, что тебя интересует!
Читай также