18 марта 2014 18.03.14 60 200

Релизный трейлер Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes

С сегодняшнего дня геймеры Северной Америки смогут лично заценить старания актера Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland) в роли знаменитого главного героя Metal Gear Solid в рамках так называемого пролога к пятой части Ground Zeroes. Через два дня очередное творение Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) доберется и до Европы. А значит, самое время для свежего видеоролика в честь долгожданного релиза.

Как и полагается, опубликованный трейлер от Konami наглядно демонстрирует геймплейные нововведения Metal Gear Solid 5, включая слегка открытый мир, изменчивую погоду и усовершенствованный ИИ противников. А заодно нам вкратце дают понять, зачем же Биг Босс вообще полез на эту базу.

 

Разработчики искренне полагают, что чудесная «песочница» непременно затянет геймеров своими секретами и международной системой онлайн-рейтинга, в которой они смогут хвастать своими показателями снова и снова. Однако журналисты, уже успевшие опробовать Ground Zeroes, увы, иного мнения. По большей части, не самые высокие оценки последних стали результатом недовольства критиков по поводу явно несоразмерного соотношения цены пролога и его объема.

Ах да, и если вы еще не в курсе, за прохождение всех миссий Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes на PlayStation 3 и 4 пользователям не полагается платиновый трофей. Якобы потому, что, по словам Кодзимы, политика Sony не разрешает раздавать столь ценные награды в играх, которые стоят меньше обычного.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.2K
4.1
934 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне насрать сколько она будет стоить и за сколько я ее пройду. Я все равно ее куплю
Плевать на длину игры, я все равно ее куплю.
Все лучше чем от Examainer, который хвалит все что есть в игре, но при этом срать на это хотел и ставит игре 2/10 за то что основная сюжетка у них прошлась за 25 минут, и цена высокая, что на самом деле тупость. Занижать оценку хорошей игре за то что она короткая это тупость. Что ж тогда CoD каждый год приличные оценки получает, хотя по сути с 1 части там в геймплее нифига не менялось?
Это было уже давно. Не помню было ли в 1 части, но во второй было точно. Так можно было с них снять жетоны. Затем было в каждой части
Да привыкнуть немного стоит думаю. Да и Сазерленд мне кажется не так уж и плохо подходит.
а пока жду прохожу Peace Walker (до сих пор не могу понять почему его так невзлюбили O_o ) по мне так после «на тот момент последней 4ой МГС» я радовался как ребёнок когда ПисУалкера портнули на ПС3
не самая высокая

8.5

Зажрались.
А голос Сазерленда после Хейтера все таки режет ухо.
Выглядит бодрым и вариативным стелсом. Если это чудо выйдет все-таки на ПК, то [вставить торжественный, ликующий эпитет].

P.S. Не знаю было ли это раньше, но меня впечатлило, когда гвард стал сдаваться после того, как его взяли на мушку.
Ну а вот желательно в пункт первостепенные переместить, ибо серия того заслуживает однозначно
там вообще после 4 части на все срать начали. на PW непонятные претензии, на 5 часть тоже. Даже на Rising, который может и получился довольно неоднозначным в рамках серии, но определенно получился отличной игрой.
Выглядит здорово. Понравились перекаты в лежачем состоянии.
да нет, почему. вполне адекватная оценка. может на 0,5 балла еще можно прибавить, но в целом адекватная оценка
Четвёрка поставила точку на сюжетной линии, но никак не на последующих играх. В MGS V будет рассказан и показан один из самых важных пробелов в серии — появление сыновей Биг Босса. Кодзимыч, кстати, заикался, что хотел бы ремейкнуть первые два MG с сюжетными изменениями.
Потому что в отличии от 90% разработчиков, Кодзима всегда придумывает что-то новое, и полирует это до зеркального блеска. Поэтому кроме Цены и продолжительности GZ предъявить нечего
Ну Peace Walker сложно по настоящему в упрекнуть в чём-то серьёзном. Да, сюжет слегка филерный, но при том каноничный, демонстрирующий становление Внешних Небес. Кто-то критикует боссов в виде техники, забывая при этом, что такие в серии присутствовали и раньше, только теперь её ещё и можно экспроприировать для нужд зарождающегося государства. Кто-то критикует расширенный боевой арсенал, забывая, что стелс-составляющая не была урезана по сравнению с той же Portable Ops. Кто-то критикует комиксные заставки, забывая, что целевая платформа игры — PSP (процессор с частотой 333 герца, 64 мегабайта оперативной памяти, 1,5 гигабайта свободного места под игру на UMD-диске), и Peace Walker является одной из самых красивых игр на ней. Честно говоря, игра получилась отличная, для владельцев PSP must have на уровне God Of War Ghost Of Sparta и Grand Theft Auto Vice City Stories.
Невзлюбили из-за маленьких миссий, комиксовых роликов и няшных девочек. А если серьезно то хрен его знает
Читай также