14 марта 2014 14.03.14 53 210

Кодзима хотел бы сделать новую Silent Hill

С сожалением приходится признать, что некогда славная хоррор-серия Silent Hill в процессе изнуряющей сиквелизации окончательно потеряла лицо. Пика своей формы она достигла аккурат к выходу второй части в 2001-м году. Душещипательная история Джеймса Сандерленда, который приезжает в таинственный город, окутанный туманом, на поиски своей умершей жены, рассказанная под аккомпанемент композиций Акиры Амаоки (Akira Yamaoka), мало кого оставила равнодушным. Затем последовала удачная, хоть и не столь выдающаяся с точки зрения сюжета третья часть, действие которой разворачивалось не только в Сайлент-Хилле, но и за его пределами. А вот после выхода спорной во многих моментах Silent Hill 4: The Room серия вдруг резко пустилась под откос.

Сейчас, когда развлекательную индустрию захлестнула волна ремейков и перезапусков, появилась надежда увидеть перерождение Silent Hill. Уверены, многим бы этого хотелось, однако с такими желаниями следует быть особенно осторожными, ведь за дело запросто могут взяться не те люди. К счастью, сила этих опасений существенно снизилась, когда свое желание связаться с вселенной изъявил видавший виды дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima).

В ходе Twitch-стрима боссу Kojima Productions был задан вопрос, над чем бы еще он хотел поработать в отрыве от Metal Gear Solid. Японец подумал и ответил, что когда-нибудь в будущем, возможно, примет непосредственное участие в создании новой игры серии Silent Hill. Но перед этим Кодзиме еще нужно приготовиться к кошмарам наяву, которые будут являться к нему во время разработки, и определиться с целевыми платформами. Кстати, мобильники из списка возможных вариантов, наверное, можно исключить — Хидео они сейчас не очень-то интересуют.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2001
1.9K
4.7
1 363 оценки
Моя оценка

Silent Hill 3

Платформы
PC | PS2 | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 мая 2003
1.3K
4.4
841 оценка
Моя оценка

Silent Hill 4: The Room

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
17 июня 2004
1K
4.1
669 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это было бы просто великолепно. Давно пора вернуть серию к истоком ментальности ее породившую.
как же хочется классический сайлент от японцев.Даже четвертая спорная часть и то на голову выше всего что выходило после.
Даже четвертая спорная часть

Она по своему хороша, и это было всётаки хоть какоето развитие серии, что всяко лучше чем постоянное самокопирование, с ухудшением качества продукта с каждой новой копиеё как в случаи с Call of Duty и Assassin's Creed.

Только вот гонять нас второй рас по одним и темже локациям, это они зря сделали.
в процессе изнуряющей сиквелизации окончательно потеряла лицо.

Ну это они зря. Конечно в лице Silent Hill: Homecoming серия потеряла и лицо и что самое главное душу, но в последующей silent hill downpour она хоть и не полностью но вёже вернула себе лицо и душу.
Я очень сильно хочу, новую часть Silent Hill, а если за неё возьмется Хидео Кодзима, то я буду хотеть её ещё больше.
Извините, конечно, но это бред сумасшедшего!
просто хочется еще немного тихого холма. всем, кроме тех кому не хочется, а тем, кому хочется, были бы совсем не против, даже не смотря на то, что не всем хочется, хотя и они явно не против…
Ну то что вторая часть вышла такой замечательной, не только заслуга Акиры, а также и других людей из Team Silent. Акихиро Имамура (Продюсер), Такаёши Сато (дизайн персонажей и режиссер роликов (да тот человек, который специально стоял несколько часов перед зеркалом, чтобы выразить кучу эмоций на лицах для роликов, и из-за этого его в офисе считали извращенцем)), Хироюки Оваку (сценарист (жаль ушел из игровой индустрии после третьей части)), Mасахиро Ито (Дизайн монстров, анимация и общий арт-дизайн (жаль после третьей части удался в фрилансеры, но все равно поддерживал связь с серией))
А ведь еще год назад было известно, что Кодзима заинтересован в серии SH, а также еще бродит слух, что Масахиро Ито будет участвовать в следующей части SH (может это окажется правдой).
А так, надеюсь у Кодзимы все получится, но мне кажется, что перезапуск SH можно не делать, ведь каждая часть серии была про разных людей, и они небыли сильно связаны друг с другом (Да 1,3 и Origin связаны, но с остальными частями, всех объединял только город. Ну и еще было переосмысление первой части.)
Кодзима хочет сделать новый Тихий Холл, это интересно… Вообще если Большие Боссы из Konami соизволят доверить то ради бога, я не против.Сомневаться в таланте Хедео не приходилось и он не раз доказывал свой талант в серии MGS, поэтому Холл может оказаться в надежных руках, но ведь никто не отменяет варианта того что Хедео по особенному взглянет на серию(Пирамидоголовый на шпильках, от такого монстра я точно бы не уснул), что может не понравиться фанатам.Да и отпускать от MGS его никто не захочет мне кажется(как написал товарищь сверху).Но не будем унывать и понадеемся на воскрещение из пепла легендарного Silent Hill!
Кодзима и Silent Hill — брак сочтенный на небесах. Никто так не сделает эту игру как он.
А давайте его как Василия Гальперова задолбаем просьбами сделать Silent Hill. Василий вон в итоге сделал историю серии глядишь и Кодзима игру зделает, есле его хорошо задолбать попросить.
Я думаю это Василий договорился))
Shattered Memories тому подтверждение ( кому как, а мне нравится).
Спору нет, 2-я часть самая лучшая, но не пойму почему многие поносят 4-ю часть, мне она пришлась очень даже по вкусу.
Как говорится хотеть сделать не значит сделать, но надеюсь, что к Кодзиме это вырожение не подходит.
я тоже хочу сделать часть Silent Hill — Не дай Бог
Не на голову, а во много-много раз лучше того же Хомякаминга.
Читай также