5 марта 2014 5.03.14 72 259

Первые подробности Batman: Arkham Knight

Про Бэтмобиль

Rocksteady Studios поделилась с журналом Game Informer первыми подробностями своего нового творения Batman: Arkham Knight, которое сразу после анонса моментально приковало к себе внимание публики прежде всего благодаря крутой тачке. И, видимо, неслучайно, ведь, по словам гейм-директора Сефтона Хилла (Sefton Hill), команда стремилась создать самый лучший автомобиль за всю историю видеоигр.

Один только Бэтмобиль занимает 160 Мб памяти, подмечает арт-директор проекта Дэвид Хиго (David Hego), тем самым намекая на то, что Batman: Arkham Knight — определенно игра нового поколения.

Супермашина станет единственным транспортом, доступным главному герою в Arkham Knight, зато представить Темного Рыцаря без нее уже будет невозможно. Это как Бэтмен без плаща! Намеренная пробуксовка шин, прыжки, форсаж и вращение вокруг своей оси — Бэтмобиль умеет все. Не говоря уже о пуленепробиваемой броне, которая позволяет прорываться через заграждения, заросли и прочие препятствия. В общем, остановить Бэтмобиль не может ничто, резюмирует Хилл. Ах да, и еще он стреляет ракетами.

Ну а чтобы призвать своего неудержимого зверя на колесах, Бэтмену нужно всего лишь нажать на специальную кнопку. Так же запросто наш герой может выпрыгнуть из автомобиля на полной скорости или же залететь в него, пока машина самостоятельно притормаживает. Вот и правильно, зачем тратить драгоценное время на открывание-закрывание каких-то там дверей?

Про мультиплеер

Rocksteady предупреждает, мол, Batman: Arkham Knight — это экшен, рассчитанный на одного игрока, а значит, мультиплеера у него нет и не будет. Хотя, если честно, девелоперам просто некогда отвлекаться на многопользовательский режим, признается Хилл, ведь главный приоритет сейчас — одиночная кампания, которая должна быть безупречна.

Про актеров

Кевин Конрой (Kevin Conroy) — для многих тот самый истинный голос Бэтмена — ради Arkham Knight вновь примерит на себя костюм Летучей мыши. Вместе с ним в Аркхем вернутся Нолан Норт (Nolan North) в роли Пингвина, Тара Стронг (Tara Strong) в качестве Харли Квинн и, конечно же, вездесущий Трой Бейкер (Troy Baker) — на этот раз в образе Двуликого.

Про нового суперзлодея

Создателям Arkham Knight, похоже, было мало уже знакомых противников, не дающих покоя Защитнику Готэма. Потому в сотрудничестве с DC разработчики с нуля сотворили совершенно нового злодея, который откроет охоту на Бэтмена в заключительной части аркхемской серии.

Подобное решение гейм-директор Arkham Knight объясняет тем, что студия хотела ввести в игру того, кто стал бы настоящей трудностью для Темного Рыцаря, кто не уступал бы ему ни в чем. Этот парень — поистине грозный неприятель, предупреждает Хилл. А после просмотра демо-видео Game Informer добавляет, что внешне, судя по силуэту, новичок очень смахивает на главного героя, только без плаща. И зовется он Рыцарь Аркхема (да-да, как сама игра).

Про некстген

Приступая к проекту, Rocksteady сразу решила не идти на кроссплатформенный компромисс, а попытаться реализовать все свои амбициозные задумки на базе PlayStation 4 и Xbox One при помощи усовершенствованного движка Unreal Engine. Благодаря этому открытый мир Готэм-сити в Arkham Knight аж в пять раз превосходит по величине Аркхем-сити и поделен на три острова.

Персонажи грядущего экшена также более детально прорисованы. Еще бы! На их создание ушло в 3-4 раза больше полигонов, чем в Arkham City. Фактически, один из героев вообще состоит из того же количества полигонов, что и окружение лечебницы Аркхем, уверяет ведущий дизайнер персонажей Альберт Фелью (Albert Feliu).

А еще по сравнению с Arkham City в Arkham Knight в 3-4 раза больше активных головорезов, которые могут собираться в группы до пятидесяти человек и устраивать масштабные беспорядки на улицах города.

Приятно отметить, что некстген заодно избавил Arkham Knight и от загрузочного экрана. Так что отныне никаких перекуров при входе или выходе из какого-нибудь здания — только неослабевающее внимание и стопроцентная готовность к бою.

Про бои

К финалу серии Бэтмен явно набирает обороты и уже более динамично передвигается по миру. Он способен спрыгивать с небоскребов, нестись вниз на бешеной скорости, а затем делать жестким плащ и парить над городом. В полете наш супергерой вообще может вытворять много чего интересного, ведь отныне прямо в воздухе ему доступны все имеющиеся гаджеты.

Даже не коснувшись пола, Бэтмен в состоянии убрать сразу нескольких врагов Бэтарангом и приземлиться с эффектным ударом ноги. А еще он может обезоружить бандитов и направить их же пушки на них самих. Или долбануть их башкой о соседнюю стенку. Уверены, вам также понравится хватать одного неприятеля и тут же швырять его в другого.

Помимо прочего, в Arkham Knight появился так называемый прием Fear Takedown. Это когда главный герой выскакивает из укрытия, и действие замедляется, что позволяет наметить следующую цель для удара. Причем выбрать таким образом можно до трех человек. Правда, лишь при условии, что все они стоят рядом и никто из них вас не заметил.

Другими словами, Бэтмен стал значительно мощнее, хотя Rocksteady утверждает, что пыталась не «слишком усложнять» фирменную боевую систему серии. Как-никак, «ее сила в простоте».

Про сюжет

Действие Arkham Knight происходит через год после событий Arkham City. Теперь преступники Готэма предпочитают коллективно наводить ужас на народ, тогда как Пугало выводит новый токсин страха и размещает бомбы с ним по всей территории города. Население в срочном порядке эвакуируется, а Бэтмен приступает к работе.

По мнению разработчиков, нас ждет грандиозный финал зубодробительных приключений Человека-Летучей мыши. И все потому, что Rocksteady не терпится как можно эффектнее завершить свою трилогию и перейти наконец к чему-то совершенно новому, заключает Хилл.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 916 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

жду игру!!!
Правильно, что забили на мультиплеер — игре он нафиг не нужен.

P.s.: название заголовка — некстген:))
В Аркхам сити на момент 2011 и по сей день графика на ультро настройках выглядит умопомрачительно, хош не хош, а диву даёшься возможностям unreal engine 3 при наличии особого таланта у разработчиков.
И опять всё население эвакуируется. Уже четвёртую игру нас ждёт опустелый город… И Харли не очень похожа на себя из Arkham City. Там как-то покрасивее. Но это всё придирки, надеюсь, игра не посрамит первые две части.
Все таки ты девушка, раз финансовые возможности поставила на первое место))
Ну как вариант могут показать переработанную историю Красного Колпака(второго Робина-Джейсона Тодда).
Однозначно в топ самых ожидаемых игр 2014. Ждём.
Нет не он в статье сказано- " в сотрудничестве с DC разработчики с нуля сотворили совершенно нового злодея, который откроет охоту на Бэтмена в заключительной части аркхемской серии." а это значит что это будет совершенно новый персонаж, которого в комиксах DC вообще ещё не было, ведь в новости написано что компания Rocksteady попросила компания комиксов DC придумать нового персонажа который и будет новым главным злодеем в Arkham-Knight, а тот что в Arkham-City сделал себе лицо как у Брюса-это Уильям Хаш друг детства Брюса а ныне враг из комикса Batman-Hush, и в этом комиксе он уже знал о том что Брюс Уэйн и Бэтмен это один и тот-же человек, подробнее про него здесь-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%88_(DC_Comics)
Боевую систему первым делом нужно перерабатывать. Удары, перекаты, гаджеты — все хорошо, но когда огромный мужик одним неестественным кувырком или прыжком перемещается от одного конца комнаты в другой… как-то это неправильно.
От одной этой новости челюсть отвисает. Если бы активижон так много делилась инфой о новой колде и о том, какой там будет революционный геймплей и движок, все нужно было бы делить на 10. А этим парням я доверяю, хоть мне и показалась странным идея с абсолютно новым главным злодеем.
Вот и ещё одна претендентка на Игру года. Эх, видимо пора обновлять комп…
так написано, будто игра выйдет только на приставках… пришлось в описании посмотреть)
хотя я если и буду играть, то только на приставке, уж очень мне Брюс нравится и его возможности)
Да не исключено)))). В Летописях Аркхема нам вешали лапшу на уши про чёрную маску, а в середине выяснилось, что всеми делами Джокер заведует.
и она получилась на порядок хуже чем предшественники из за ёё простоты и вторичности
Ждем) У меня слюни потекли^.^
Может Азраил… Он в Аркхэм-Сити появлялся, а в комиксах даже плащ Бэтмена носил…
Без паники! CG-трейлер рисовала отдельная студия на заказ, потому злодеи, показанные там, в игре могут выглядеть по другому.
Ты о каких именно его возможностях говоришь?)
На старого бетса не похож, тут больше ассоциаций с Origins(
финансовые, физические и умственные)
Читай также