26 февраля 2014 26.02.14 63 338

Дочь мафиози подала в суд на создателей GTA 5

Знаете, кажется, уже назрела курьезная тенденция: релиз GTA нельзя считать полноценно успешным, если никому из общественности не взбредет в голову судиться с Rockstar Games! На этот раз Карен Гравано (Karen Gravano), наследница того самого члена мафии, который засадил Джона «Тефлонового дона» Готти (John Gotti) за решетку, вздумала отсудить у компании сорок миллионов долларов. А все потому, что в Grand Theft Auto 5 мелькает второстепенный персонаж, чья биография сильно напоминает историю жизни самой Гравано, хотя та на ее использование разрешения, конечно же, не давала.

Досаду дамочки можно понять. Как-никак, участница реалити-шоу «Жены гангстеров» только-только собралась публиковать очередную автобиографию. А тут эта вредная GTA 5 со своей Антонией Боттино!

Отец Карен, Сальваторе Гравано по прозвищу Бык Сэмми (Salvatore «Sammy the Bull» Gravano), не один год исполнял функции замглаваря мафиозного клана Гамбино, и именно его сотрудничество с федеральными обвинителями в 1991-м году поставило точку в деле «неуловимого» Готти. Показания Гравано обеспечили его бывшему боссу пожизненное тюремное заключение, тогда как сам Бык Сэмми отсидел всего пять лет и сбежал в Аризону в рамках программы по защите свидетелей.

Что до хитового экшена от Rockstar, то все, кто играл в него, наверняка помнят Антонию, дочь Сэмми Боттино, замглаваря семейства Гамбетти и правой руки босса Джона Гравелли. Боттино подставили, повесив на него убийство из Vice City, после чего тот с семьей скрылся на западе, а затем стал правительственным информатором. Враги захотели расквитаться с ним и похитили Антонию. Однако закопать девушку живьем на мототреке в Палето Бэй им не удалось.

Из судебного иска, увы, не ясно, похищали ли Карен Гравано старые враги ее отца или же грозились когда-либо похоронить ее живьем. Но адвокат «гангстерской жены» настаивает, мол, Rockstar Games точно использовала в игре еще не известные аспекты биографии Гравано, о которых она как раз собиралась поведать во второй книге. Интересно, и как разработчики тогда про них пронюхали?


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На тебя подаст в суд первый из подававших в суд на рокстар за то, что ты без его разрешения подаёшь в суд на рокстар.
Может и мне подать в суд на Rockstar)
На тебя подаст в суд Фен, за то что ты незаконно используешь его образ.
Вот я тоже думаю, подам пожалуй за то, что гл. герой так же как и я переходил дорогу на красный сигнал светофора, полюбому Рокстар эту фичу взяли у меня
На любом другом сайте я понял-бы всё правильно…
[ИМЯ_ФАМИЛИЯ] ПОДАЛ В СУД НА СОЗДАТЕЛЕЙ GTA 5.

Нужна картинка с Кейджем. Срочно.
Я пойду и подам в суд на Rockstar потому что я не могу убивать людей феном.
Или возможность читать женские мысли.
Если Рокстар использует факты ещё не изданной биографии, то им стоит подать в суд на Карен за присвоение себе биографии одного из персонажей игры. Как следствие- первая книга тоже прямое нарушение авторских прав, как следствие Рокстар добивается через суд патента на биографию Карен.
Как женщина предупреждаю, что это едва ли можно считать бонусом))
Любой суд признает правоту Rockstar ссылаясь на небольшой текст перед игрой:
Данная история и персонажи есмь вымышленные, любое сходство с реальными людьми есмь случайностью.
Интересно, а если бы Rockstar выпустили очень политкорректную и толерантную игру, то смогли бы судьи коллективно подать на них в суд за то, что теперь на них никто не будет подавать в суд? Ведь это негативно повлияло бы на судебную систему!
Теперь игра окончательно вышла, обрела выдержку и замариновалась в парочки судебных процессов, можно брать… с зарплаты
«только-только собралась публиковать очередную автобиографию»

Примитивная самореклама: иск в суд бесплатный (или почти бесплатный, уж не знаю как там у них принято), адвокат, наверняка, семейный, так что много не возьмет (или, как вариант, тоже бесплатный [суд то толком и не нужен]). Делу никто ходу не даст и давать не собирается. зато из пары десятков тысяч, прочитавших подобную заметку хоть пару сотен, но внимание обратят, и книгой заинтересуются. Вот вам и PROFIT из ничего.
Пожалуй, это можно отнести к побочным эффектам
ты пробовал подкидывать включенный фен людям в ванную?
в качестве бонуса — запах шашлыка
Подам в суд на Рокстар, просто подам. Меня узнают в интернете, стану популярным.
Странно, что Бибер не подал на них в суд, мол, это из-за ГТА5 он ездил, нарушая пдд, и под веществами.
Читай также