25 февраля 2014 25.02.14 38 461

Продолжение Thief вполне возможно

Стелс-экшен Thief еще только-только начал свое шествие по планете, избрав в качестве первой остановки магазины Соединенных Штатов Америки, а выпустившая игру Eidos Montreal уже вовсю раздумывает над продолжением приключений обновленного Гарретта.

В частности, гейм-директор Ник Кэнтин (Nick Cantin) убежден, что во вселенной Thief запросто найдется еще не одна подходящая история про мастера-вора. Да и разработчики уже обзавелись парой-тройкой идей, связанных с будущим франшизы.

Безусловно, пока рано что-либо анонсировать, ведь Eidos Montreal необходимо сперва взглянуть на то, как геймеры отреагируют на свежевыпущенный продукт, напоминает ведущий дизайнер уровней Thief Дэниел Уиндфелд Шмидт (Daniel Windfeld Schmidt). И вот тут как раз надежды студии на сиквел вполне себе могут пошатнуться. Как-никак, на данный момент критики не особо жалуют «Вора», средняя оценка которого не превышает 70.

Хотя когда какие-то там рецензенты способны были отговорить издателя спонсировать продолжение игры, если фактические продажи той зашкаливали? Тем более что девелоперы сами явно тащатся от своего творения. Кэнтин, например, совершенно не видит пока на некстгене достойных конкурентов для Thief, которые могли бы похвастать и стелсом, и изучением столь богатого мира.


Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2.1K
3.8
1 537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я ему минус не ставил. Но мне кажется, что я понимаю хотя-бы немного такую реакцию. В Thief (новом, сейчас речь о новом) почти всегда есть хотя-бы 2 пути для прохождения, лично я, если дорог уже больше, чем одна, не могу назвать игру коридорной. Для меня коридорный — это строго 1 способ, 1 направление.
Хотя у кого-то может быть иначе. Я-бы выслушал и их мнение на эту тему.
Всё-равно при всём качестве игры, первый Thief был гораздо сильнее продуман. С этим я думаю не поспоришь.
Коридорный стелс — жанр нового Вора
Если судить именно так, то коридорных игр нет совсем. :P Похоже ты меня совсем не так понял.
Коридорность нового Вора заключается в том, что несмотря на всю кажущуюся вариативность, уровень — кишка с ответвлениями. Больших уровней, где можно было брести на все 4 стороны, которые были в оригинальной трилогии, как не бывало.
Здорово, если выйдет. Мне новый Thief очень понравился. Я фанат серии и ждал очень его. В то же время я не консерватор и не против новшеств. Уровень сложности на максимум, концетрацию отключить, подсветки предметов тоже отключить и вперед. Да, есть, конечно, еще куда расти. Например НПС не реагируют на кражи, это странно. Или где обещанная система того, что враги не успокаиваются, если нашли оглушенного/убитого и ищут нас до конца? По-моему они вполне себе успокаиваются) Но всё же игра отличная на мой вкус. Очень понравилась, что проанимированы все действия, даже шторки Гаррет раздвигает руками и на ручки нажимает.
Сначала поиграю, а потом решу, радоваться этой новости или нет.
Как так то? Не хочу верить, что Вор неудался, Как так то… нужно ждать обзора. Ибо забугщине не всегда верю. Но боюсь, что не всё так ладно
если дорог уже больше, чем одна, не могу назвать игру коридорной.
Много где можно обогнуть камень справа, а можно слева.
Если ты купил игру, имеешь право качать ее откуда угодно.
Да сейчас тебя взяли и послушали, я вот жду стрима чтобы понять нужен ли мне вор в стиме и стоит ли давать за него 50$ (да я живу сейчас в америкосии так что цены такие) да и стримы от Макса и Кости всегда радость.
Часто вижу, что пишут об этом, но вот лично у меня работает нормально 64 битная, хотя ноут нормальный, но не прям топовый какой-нибудь. Играю не на максимальных правда, но на высоких настройках. Может мне просто повезло, не знаю даже) Бывает так, что некоторые игры у кого-то томрозят, а у кого-то нет, с Ведьмаком вторым помню так было, у друга шло хорошо, а у меня тормозило на любых настройках, хотя комп был даже немного помощнее. А сейчас наоборот) Может играет роль, что он предпочитает AMD и ATI, а я Intel и NVidia, черт его разберет. Непонятно.
ЭЭЭЭЭй! За что минусы-то? Мы еще не видели продажи, даже пред-заказы не анонсированы!
… Если продажи издатель сочтет удовлетворительными… А сама игра, кстати, так себе. Даже Третья лучше.
ПРОДОЛЖЕНИЕ THIEF ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО

Потом сделают еще две части и перезагрузят серию Thief.
Читай также