20 февраля 2014 20.02.14 29 162

Через Twitch можно будет пугать игроков Daylight

Компания Atlus приготовила сразу несколько известий о грядущем хорроре от Zombie Studios под названием Daylight (не путать с зомби-паркуром Dying Light от Techland!). Во-первых, мучения женщины со смартфоном в темноте совершенно точно начнутся 8-го апреля. Причем, чтобы прочувствовать, каково это, придется расстаться с пятнадцатью баксами.

Во-вторых, для особо отважных обе версии Daylight — как для PlayStation 4, так и для PC — совместимы с технологией RealD. То есть если ваш телевизор или монитор поддерживают 3D-формат, можете беспрепятственно надевать очки и врубать игру сразу из магазина. И кстати говоря, шлем виртуальной реальности Oculus Rift также отлично сработает, предупреждают девелоперы.

Одно из наиболее любопытных нововведений проекта заключается в том, что Zombie Studios прикрутила к хоррору специальную опцию, которая позволяет пользователям Twitch вмешиваться в игру. Схема такая: например, ваш приятель стримит, как он напряженно бродит по мрачной психушке со смартфоном в руках, а вы берете и печатаете в чате слово «мяу», после чего соответствующий звук неожиданно раздается прямо в Daylight. И пусть потом только попробует пожаловаться на недостаточно напряженную атмосферу!

Единственная засада в том, что разработчики ни в какую не хотят раскрывать полный перечень слов, которые заставят геймеров отныне бояться транслировать свое прохождение Daylight в Twitch. Говорят, ищите сами. И да, не надейтесь закидать чат спамом — таймер в любом случае не даст вам этого сделать.


Поддержи Стопгейм!

Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2014
91
2.0
206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И да, не надейтесь закидать чат спамом — таймер в любом случае не даст вам этого сделать.
Оригинальынй подход:)
Я полагаю речь идёт о таймере нежданчиков для игрока
Кажется, вы придумали новую скороговорку))
Дак это проблема не стримингового сервиса, с такой скоростью везде трансляции лагать будут.
Классная фича с твичом) Кирпичный завод обеспечен:)
будем строить кирпичные замки? «пора закупаться валидолом».
Интересный хоррор. Слежу за ним с самых первых новостей.
Меня смущает только то, что стриммер будет в курсе этой возможности. Вообще стриммеры постоянно отвлекаются от игры на чат стрима и много общаются во время игры. Погружения мало.
Гальперов вчера уже устраивал «твич» Артамохину
Окей, тогда другой вопрос — как её найти для портала, на котором для европейских зрителей ВСЁ ТОРМОЗИТ НАХРЕН, если у стримера нет тысячи подписчиков и партнёрки?
Например в интернете. Скорость 512 kbit/s на отдаче мало способствует стриммингу.
Дык то любители, не то что наши, стопгеймовские
Меня больше интересует — как они фанстримеров без аудитории проассоциируют с игроками? Стим коннект не у всех есть, и не всегда работает как надо.
Интересное решение, только страху наврядли это прибавит ибо многие будут спамить этими звуковыми дорожками по делу и без и человек попросту перестанет придавать им значения.
Значит ли это, что Stopgame в лице Андрея Артамохина проведет трансляцию через Twitch? :)
Может в чат стима пропечатать что-то можно будет?
Читай также