20 февраля 2014 20.02.14 71 184

Valve презентует документалку про Dota 2 в марте

Компания Valve решила продемонстрировать, насколько серьезно она относится к своим киберспортсменам, и подготовила целый полнометражный документальный фильм, повествующий о жизненных перипетиях профессиональных игроков в Dota 2. Уже менее чем через месяц — 18-го марта — Free to Play (так называется фильм) доберется до первых зрителей в виде премьерного показа, который состоится в Сан-Франциско.

К счастью, всем, кто желает посмотреть вышеупомянутое кино, мчаться бронировать билеты до Соединенных Штатов необязательно, ведь уже на следующий день — 19-го марта — абсолютно бесплатная демонстрация Free to Play стартует в сервисе цифровой дистрибуции Steam.

Напомним, что главными героями документалки стали три киберспортсмена из разных уголков планеты: Данил Dendi Ишутин (Danylo «Dendi» Ishutin) с Украины, Бенедикт HyHy Лим (Benedict «HyHy» Lim) из Сингапура и Клинтон Fear Лумис (Clinton «Fear» Loomis) из США. Судя по официальному синопсису, на протяжении киноленты нам предстоит поближе узнать самих парней, познакомиться с их семьями и проследить за тем, как наши игроки готовятся к первому международному турниру по Dota 2 с призовым фондом в миллион долларов.

В честь премьеры фильма Valve заодно распродает и специальные игровые наборы под названием Free to Play Competitor's Pack, включающие в себя, например, скины и курьеров для Dota 2, созданных Dendi, HyHy и Fear. Между прочим, двадцать пять процентов от выручки с продаж пойдут непосредственно парням, а также тем, кто помог компании реализовать сей документальный проект.

 

Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 009 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

откуда у людей столько ненависти? разве геймеры не должны понимать и принимать друг друга, даже если они играют в разные игры?
Не поленился залогиниться и влепить тебе минус
Ты не прав
Думаю ты даже в эту игру не играл ни разу
Ты в стаде, которое считает задротством турниры по доте и называет слабоумными тех, кто в этих турнирах участвует. Это такое же стадо, как люди, которые обвиняют во всем видеоигры после того, как очередной ущербный ребенок берет у бати ружьишко и идет стреляться в школу.
Это вошло в привычку. На SG есть три типа людей: люди играющие в Доту (сюда входят и те, кто яростно защищает сей продукт и те, кому все равно на мнение окружающих об игре), люди яростно ненавидящие Доту (тут немного поинтереснее — это своего рода мейнстрим или привычка) и те, кто нейтрален. Сразу скажу, что второй тип очень странного склада ума люди. Орать и кричать: «Ваша Дота для задротов»,- в надежде, что их поддержат — глупо. Это из категории выкриков «Бибер дибил» или «Гуф умер». Пока будут такие люди под каждой новостей о Доте будут срачи эпических размеров
Всё таки, интернет весёлая штука. Люди вообще не боятся выставить себя идиотами).

И вы это поймете когда по прошествии сотен часов а в последствии
и всей жизни


Небольшой урок математики за 3ий класс.

Информация твоего акаунта на sg. 102 любимые игры, возьмём в среднем по 5ч. игры тобой в каждую, 102x5=510 часов на однократное прохождение всех указанных игр. Учитывая что они любимые, даю голову на отсечение, часть из них ты проходил не 1 и не 2 раза. Смело умножаем на 3. 510х3=1530 часов. Количество игр не вошедших в эту категорию предположить сложно. А это ещё Х часов твоей жизни. Среднестатистический дотер имеет +-2 тысячи часов в игре ( это не только сам процесс игры, но также просмотр турниров по билетам ( надеюсь ты понимаешь в чём ранизца ) ).

Знакомая, кстати, логика.

Люди гордятся, что не смотрят зомбо-ящик и призирают тех кто его смотрит, в то время как просиживают сутками в соц. сетях.

Ты гордишься тем, что не играешь в доту, ты не задрот, и призираешь задротов, в то время как сам просидел эдентичное количество времени играя в другие игры.

Да, ты можешь начать рассказывать сказки, про то, что ты так много не играешь, что половину из этих игр вообще не запускал, или поиграл пол часика, и она для тебя стала лучшей. Когда будешь такое писать, главное сам в это поверь.

А вообще ты, несмотря на 20 летний возраст, типичная интернет школота. Накакал в комментариях и счастлив.

P.S. По теме, фильм должен быть интересным, как для любителей доты, так и для простого смертного, ждём.
у меня есть работа, я сам себе оплачиваю учебу и еду, помогаю с учебой брату, деньгами помогаю матери и имею 1400 часов проведенных в доте — да, похоже я конченный человек и уже точно ничего не достигну, это все чертово слабоумие, но ничего я сотру сопли с воротника и начну жить нормально, ты открыл мне глаза.
Чем же, то что мне влепят кучу минусов?
Ну и будет так, что мне с этого
Популярная игра, документальный фильм по этой игре, чем же тебе мешает дальше играть в свои любимые игры?
Зато они превратили свое хобби в способ получения денег, а ты можешь только писать дурацкие комментарии в интернете.
Задроты-элитисты, которые считают, что за одной игрой просирать свое время кошерно, а за другой нет — вероятно, самое жалкое, что можно увидеть в игровом сообществе.

Ну, после постов «Ученые доказали, что шутеры позволяют лучше различать оттенки серого; выкуси, мама!»
Вот именно. Фильм про киберспорт, новость тоже про киберспорт, а ты про задротов с двумя сотнями часов в неделю в ТФ2.
Минутка полезной инфы для ребят любящих Thief и Dota2, так вот если вы предзаказываете Thief: Master Thief Edition, то получите очень классный сет на Drow Ranger!
Название фильма намекает, что концовка фильма будет уже за денежку)
Турниры — побочный заработок. Игроки подписывают контракт с организацией, которая создает и поддерживает команду, а те в свое время выплачивают игрокам вполне себе постоянную зарплату, которая будет даже тогда, когда игроки не выигрывают никаких турниров. Порой в контрактах есть условия, оговаривающие бонусы за определенные места в крупных турнирах (ну и сами турнирные выплаты, само собой, идут в карман игрокам с умеренным вычетом организации). Вылететь с такой работы несложно, но обманываться по поводу «непостоянных выплат» не стоит.
К тому же, популярные игроки могут зарабатывать на стримах.
Ой, в этом сообщении больше мыслей, чем я увидел сначала. Слишком рано жмакал «добавить».
Любая игра, нацеленная только на мультиплеер без какой=либо смысловой нагрузки, должна вытягивать оригинальной идеей.

Это какое блестящее геймдизайнерское светило такую бредовую мысль пропагандирует? Детальный сюжет в мультиплеере — рудимент. В Доте есть базовые описания истории героев и игрового мира, и дальше этого идти не нужно. Их читали-то в лучшем случае процентов десять игроков, да и довольно слабо вышло.
Да и игра никак не позволяет развиваться!

Игра должны оставаться на уровне кино и книг, а не пытаться стать чем-то ещё. Кто-то должен придумать идею, которую он хочет донести до народа, кто-то должен помочь ему всё это реализовать.

Эх, старый-добрый задротский псевдоснобизм. Из-за первоначально приниженной в индустрии развлечений роли игр (и завышенной роли всего остального) каждый второй школьник пытается доказать, что он — уникальная снежинка, и ЕГО любимые игры, книги, фильмы и музыка идеальны, а остальными только жопу подтирать можно.
Бред это всё. Ничто, нацеленное в индустрии развлечений на крупную аудиторию, не несет никаких глубинных смыслов и функций. Можно хоть всего себя спермой залить, представляя, как любимое аниме помогло абстрактному мне ценить друзей в моей жизни, но это будет нереально глупая мысль. Цель фильмов Ричи — снять классный боевик, а не рассказать, как надо вести себя, если ты член банды, а твой друг-гей завтра уходит на зону и просит тебя об одолжении. Цель игры — завлечь игрока геймплеем, а не научить его различать оттенки или реагировать на одну сотую секунды быстрее.

Вы же не смотрите кино или не читаете книгу сто раз? Ну десять раз максимум! Хотя это что же за фильм должен быть или книга?

Ну это попросту бред. Компьютерная стратегия, как и настольные игры, в которые жанр уходит корнями, СТРОИТСЯ и на разнообразии. Основная цель при создании — не только сделать игру интересной, но и как можно более реиграбельной. Кто будет выкидывать Монополию после одной партии? А, казалось бы, одна карта, причем, по сути, успешно покупается больше восьмидесяти лет. Сравнение с теми же шахматами уместно как минимум благодаря тому, что оно раскрывает развлекательный потенциал реиграбельного увлечения, и нет никаких причин строить из себя оскорбленного члена шахматного клуба.
Что-то подобное было, про контру… хм.
Игра должны оставаться на уровне кино и книг, а не пытаться стать чем-то ещё.

Игры никому ничего не должны.
Прелесть видеоигр именно в том, что они могут быть очень многим. Они могут рассказать историю, в которой ты будешь главным участником. Они могут помочь в развитии ребенка, донеся до него важные мысли в интересной ему форме. Они могут стать спортивной дисциплиной, какими стали шахматы. И, естественно, они могут быть простым развлечением. Не надо их никак ограничивать.
Читай также